Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Возможно вы правы. И для вашей сети возможно это обосновано. Но у меня были причины замены yg2 на yg3. Первая причина DC blocker, вторая причина в yg2 всего две розетки с минимальной фильтрацией ( для усилителей мощности ) мне это не нравится т.к. остальные группы розеток в yg2 мне не нравятся, более или менее средняя группа еще терпима. Группой digital вообще перестал пользоваться, она дает настолько сильную фильрацию что звук становится сильно глуховатым, появляется нехватка высоких частот и вокал становится менее прозрачным, да и в целом звук зажат, причем обнаружено это было на интернет свиче который был воткнут в группу digital. Переставил в среднюю группу, стало получше. Но Хочется переключить в группу с минимальной фильрацией а свободных розеток уже нет :man_shrugging:t2:Третья причина, как по мне у yg2 через чур сложное и не информативное меню, не возможно понять что происходит в сети в реальном времени. По сути yg2 у меня уже больше двух лет а я так и не смог разобраться как правильно его настроить:man_facepalming:t2::joy:Четвертая причина: Yg2 абсолютно не имеет виброразвязки, просто дичайшая вибрация на корпусе! При чем по всему корпусу!
А теперь плюсы yg 3: dc blocker, как миниму 4 розетки с минимальной фильтрацией, управление с приложения для смартфонов, сильно поработали над антивибрацией, информативное меню и экран. Появились фильтры которыми можно управлять и регулировать на свой вкус. И возможно еще много чего что я еще не знаю. В общем решил, попробую. Надежда есть что yg3 будет лучше. Как прийдет отпишусь о результате. Yg2 еще не продан, так что сравню их лоб в лоб :wink:

4 лайка

В новом YG-3 ещё обещают управление через приложение и регулировку уровня фильтрации через него. Мне очень интересно как это все реализовано будет.

1 лайк

А я свой уже YG-2 продал и жду YG-3.

1 лайк

Ну как …никто не поделиться впечатлениями Hegel с Dynaudio Evoke 30?

Cпасибо и номер я записал. Просто только сейчас зашел и увидел, завтра позвоню. Сегодня наверное уже поздно. Может сообщение не дошло или я прозевал

1 лайк

У нашего собарника спросите @bender_nikolya, должны быть

2 лайка

В пользовании H390 и Evoke 50 - тему с музыкой закрыл

5 лайков

Товарищу купили в ноябре Evoke 50! Приедут в середине февраля! Hegel H390 уже ждет их :slight_smile:

2 лайка

Спасибо за наводку :handshake::sunglasses:

1 лайк

Здравствуйте. Очень хорошо для меня оказались amphion prior с h160. Детальность и воздух… Очень чувствительны на обвязку

390 пока для меня кучеряво. Поэтому и спрашиваю за 190.

H190 отличный усилитель и был у меня до H390. Однозначно своих денег стоит,

2 лайка

Ещё бы он своих денег не стоил, аппараты за 265т. деревянных уже не в той нише, и производитель осознаёт на какой звук рассчитывают люди готовые заплатить за такой продукт. Кирилл как Вы считаете, умеет ли именно 190-ый играть на малой громкости? Большая часть времени приходится всё же на вечернее прослушивание, собственно отсюда и вопрос.

Как человек, слушавший неоднократно Н190, скажу что заиграет на тихой громкости или нет зависит от акустики.

7 лайков

Акустика старые Эмит, 86/4Ом

Как правильно подметил besi55 Эдуард, это то что на тихой громкости усилитель будет играть по-разному с разной акустикой. В моем случае на тихой громкости H190 играл очень хорошо.

1 лайк

Имхо - скорее нет чем да.
У меня акустика 89дб / 4Ом и на тихой более менее заиграло с покупкой Н590. Но, чтобы АС «задышыла» на полную, всеравно нужно поддать «парку»:))
В любом случае Н190 будет хорошей парой к вашим Эмитам.

1 лайк

Более менее полноценно играть на малой громкости не сможет ни один усилитель. Чтобы получать удовольствие от прослушивания нужна громкость. На моем H590 большинство записей раскрывается на 40-50 единицах. Что-то в режиме фона можно слушать и на меньшей громкости, но с существенными потерями нюансов воспроизведения.

6 лайков

Нет, особенно на встроенном цапе.

Если посмотреть в Яндекс картинках там много таких, причём каталожные))
У меня не перепутано, но я сам на это попал, потому что, когда подключаешь и сзади не видно ничего, пользуешься картинками из инета))) а потом не можешь понять куда делся бас.