Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Запросто может. Грейте, сравнивайте, делайте выводы. Не торопитесь.

Не Новый усилитель

Провода не меняли после смены усилителя так? Значит не оно. Каким лановским проводом к роутеру подключен Рост? Хегели хорошо реагируют на смену лан кабеля. Рекомендую приобрести не дорогой, но «аудио» лан кабель. Сетевые тоже хорошо слышны на Хегелях (если вы слышите разницу, ибо некоторые не слышат). Вобщем не спешите, послушайте.
На Рост по эйрплей не слушал, но у меня на удивление недурно звучит по эйрплей. Хотя я этим видом подключения не пользуюсь.
Попробуйте через другие источники проиграть - комп через юсб, сиди плеер (если есть).

LAN-ом самым простым подключён, которым интернет тянут.
Я слушал через блютуз ресивер TP-Link.
Та же самая разница по звучанию между пионером и Рёстом.
За аудио по блютузу конечно тут говнами закидают😅

Пофиг. Если долго не включался - погоняйте с месяц. Но скорее всего, не к Вашим колонкам он, или колонки не к нему :slight_smile: Дельфин и русалка, в общем

1 лайк

Спасибо Брат!!!) все работает. Я чет тупанул и не проверил… :handshake:

1 лайк

Посмотрел характеристики Пионера и вашей акустики и честно говоря есть большие сомнения, что эта комбинация прилично играла, особенно на малой громкости. Возможно в прошлой комбинации у вас получался искажённый в сторону баса частотный баланс, который вы воспринимали как норму. А Хегель, с его более нейтральным звучанием, показал вам как будет играть в ваших условиях хороший усилитель, но с малой мощностью. У меня мощности Роста в своё время не совсем хватало для полочных KEF R3 с чувствительностью 87Дб в 13-ти квадратных метрах, а у вас напольники с ещё более низкой чувствительностью. У друга в 20-ти квадратах аналогичный Росту Хегель Н-120 с моими полочниками почти вообще не даёт баса. Поэтому если у вас большое помещение в дополнение к низкочувствительной акустике мощности Роста может не хватать.

Увидел сегодня на сайте хегельстор информацию про 390й о поддержке roon никто ещё не пробовал обновится? Или опять выпустили обновленную версию?


Нет новой прошивки :man_shrugging:t2:

Значит владельцы уже купленных аппаратов остались без roon, обидно однако…

1 лайк

Я пока свой 390 лишил радости инета, чтоб не кирпич😂

На прошлой неделе в моей переписке с Hegel, получил ответ:

  • Roon Ready будет реализован для всех версий H590 (у меня первая версия аппарата и мне было важно это услышать);
  • ПО для Roon ready в H590 и H390 уже доработано и сейчас проходит сертификацию в Roon.
5 лайков

Добрый день всем!
Как писал выше включил я Хегель напрямую в розетку. Несколько дней все играло хорошо , но вчера уже в самом конце прослушивания возникло подобное пару раз, потом вроде нормально. Наверно все-таки надо будет обновить прошивку.

Здравствуйте хегелеводы! Подскажите сколько грели H190 или после скольких часов звук переставал меняться?

По мне медведь пробежался. Мой из коробки заиграл запел. Прям синергия с мозгом!

Сразу неплохо играл. Через дней десять стало еще лучше.

1 лайк

Вы спрашивали как на громкости 15-25, я бы сказал отлично. Ну это конечно с учетом проводов фильтров и т.д. Ранее слушал не менее 35. Сейчас комфортно 20-25 не драйв конечно, но звучит по всем частотам. Я про jbl4349 и 390-й.

1 лайк

Прочитал в комьюнити Roon:

Так что, пора уже покупать Hegel? ))
Или у нас ещё не начали разворачивать?

Хегели покупать - одобряю:) Но старшие модели (390 и 590) все еще не рун-рэди.

2 лайка

Всем доброго дня.Вопросы по прошивке 1. Как долго обновляется прошивка и 2 - После прошивки что отображается на дисплее 3- Процесс как то отображается на дисплее?