Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

10000 ye это четверть квартиры в Киеве .5000-6000не более на усилитель.У меня акустика стоит 3200 евро.И.разумеется я не брал сетевик за 2000 уе…по таким ценам.А что Хегель 390 так плох.что надо покупать 590?? Я еще 390 не слушал.Такой вопрос.А ВЫ ДУМАЕТЕ 590 ЗАИГРАЕТ НА СРЕДНЕМ И ЛИ ДЕШЕВОМ КАБЕЛЕ??Вы поставьте…что то очень хорошее и сравните…и смех пропадет…

Существует и весьма неплоха. Пользую их управлялку с айфона и айпада. Стоила чтото около 10€.

1 лайк

Ммм :thinking: Audirvana, верно? Скачал она чего то мой Хегель не видит. Требует подключение к компьютеру. Она не как М connect работает? Или я не ту прогу скачал?

Владимир, я видимо не так понял ваш вопрос. Аудирвана без компа не работает. Но если комп подключен к интегральнику, то есть их же мобильная управлялка, чтобы удобно было все делать, не подходя к компу. Как Мконнект с телефона/планшета не работает.

2 лайка

Да, я уже разобрался. Это я видимо не правильно вас понял. Я подумал что это аналог М connect. Но нет она только от компа. Но все равно спасибо большое :blush: Оставлю ее на будущее… может когда нибудь созрею… У меня просто ноутбук древний, шумит от кулеров ппц. прям до раздражения… Может когда нибудь куплю Мак бук, тогда попробую.

1 лайк

Очень интересная информация, думаю будет полезна многим. Во многих источниках писали о хорошем уровне ЦАП в Н390/590, как вы говорите, теперь понятна минимальная планка.
Я с ЦАП не экспериментировал, а вот вместо встроенного стримера, пользовался несколько месяцев Aurender N100NC. Покупал новым с таким расчетом, если зайдёт докупить ЦАП выше уровнем. В результате моих прослушиваний могу сказать, что особой разницы между Aurender и Hegel+mconnect+NAS я не обнаружил. Хотя в плане удобства и качества исполнения, устройство оставило только положительные впечатления. Теперь имея ваш опыт с ЦАП, понимаю, что бы получить существенный прирост в звуке, относительно штатного стримера и ЦАП в Hegel 390 нужно брать что то уровня La Scala II, а это ценник на вторичен от полмиллиона.
Это всего лишь мои рассуждения, возможно у кого то есть другое мнение, интересно послушать.
Вообще интересно узнать кто какие устройства (стример/ЦАП) пробовал сравнивал с Хегелем?
Очень люблю Roon и с нетерпение жду подарок от Хегеля, когда же они разродятся Roon ready, в связи с чем в качестве endpoint и стримера сейчас использую Node 2. Очень удобно, Roon работает, через коаксилл подключил к Hegel, звук очень нравиться, но конечно есть к чему стремиться.

5 лайков

Мне недавно дилер предлагал такую связку: Roon Labs Nucleus+ и BRYSTON BDA-3.14. Уверяли, что ничего до миллиона такую связку не обыграет.
Вот когда появится у Хегель Roon ready, можно будет сэкономить 200 тр на Nucleus+😉.

1 лайк

Можно еще капнуть в сторону питания и кабелей, возможно там был корень проблемы с N100NC, куда он был подключен, каким кабелем?

2 лайка

С этим порядок. Все подключено через стабилизатор/регенератор. Кабели питания Cardas ref. на разъёмах Oyaide. Кабели мне очень нравятся живут у меня достаточно долго, и сменили несколько сетапов.

1 лайк

Вот я это все второй день читаю и невольно задаюсь вопросом: А зачем тогда вообще нужен 390/590? Я лично покупал его за то что у него «все в одном». При таких связках как отдельные сетевые проигрыватели и отдельные ЦАП нужно брать мощник а не интегральник, это было бы правильнее. Например к тому же Aurender n10 многие рекомендуют ЦАП Mytek manhattan dac ii
А если брать чуть проще вариант то можно взять просто Aurender a10 и мощник. Зачем все это лепить в связку с интегральником?:man_shrugging:t2: Ну понятно что это подойдёт к МИЧИ или Марк левинсону 5805 которые не умеют стримить. Но Хегели то умеют и в основном из за этой функции ( Цап+Стример) их покупают

6 лайков

Многие поэтому покупают, но пытливый ум ещё никто не отменял. Рано или поздно становится интересно “а что будет, если…?” И начинаются эксперименты.

8 лайков

Ну если только интерес одолевает, тогда понятно.:+1::sunglasses: Просто допустим что касается меня то если бы в 590-м не было функции стример +цап я бы скорее всего его не купил. Я бы смотрел в сторону Сетевой проигрыватель + мощник. Собственно по этой же причине я не рассматривал к покупке Мичи и Марк Левинсон, хотя это тоже отличные аппараты. Про 590-й везде писали и говорили что супер интегральник! Hi-End! Все в нем очень высокого класса! Естественно с экономической точки зрения это подкупало. Не нужно тратится на отдельные дорогие компоненты и обвязывать их дорогими кабелями. Ну хотя я не жалею о покупке 590-го. Он мне очень нравится

3 лайка

Пробовал с Н390 самый дешёвый сетевик Thunder из этой же серии - не понравился. Баса стало больше, но он стал менее собраным, да и в общем всё как бы пеленой слегка покрылось. Их же более дешёвый Blizzard понравился гораздо больше. Вот там всё почти как вы описываете. Отсюда вывод - у всех системы и комнаты разные и рекомендовать что-то нужно с осторожностью :wink:

4 лайка

Согласен конечно. Просто я новичок в этом деле. У меня при покупке 590-го было понимание уровня этого аппарата такое: внутри 590-го находится мощник уровня мощников не ниже 500 тыс рублей+ цап уровня отдельных цапов 300-400 тыс рублей+ Сетевой проигрыватель уровня 500 тыс рублей. И все это за 780 тыс руб! Я реально думал что это в 590-м собраны компоненты ну минимум на 1.5 миллиона рублей. Но стоит в два раза дешевле потому что собран в Китае, ну и потому что все в одном корпусе, соответсвенно нет затрат на раздельные корпуса, дизайн этих корпусов ну т.д. Мне обьясняли что проигрыватель внутри 590 это уровень Аурендера а10. А теперь читая эту ветку я понимаю что либо я ошибся в уровне железа внутри 590-го, либо меня немножечко обманули:man_facepalming:t2::joy::joy::joy:Ну либо я сам себя немножечко обманул представляя что внутри 590-го спрятано больше 1,5 млн:man_shrugging:t2::man_facepalming:t2::joy::joy::joy: В общем ладно…я не спец в этом деле, может и правда там все высокого уровня, может нет, но я 590-м очень доволен в любом случае:wink::+1::sunglasses:

2 лайка

Владимир, а что конкретно Вам не нравится в Mconnect. С точки зрения звука, если Вы стримите Tidal или Qobus через интерфейс Mconnect разницы не должно быть, если бы Вы это делали через Roon или Audirvana или напрямую из приложений Tidal/Qobys и т.д. Разница только в функционале, удобстве и устойчивости в работе интерфейсов этих приложений. Я не использую Mconnect именно по причине того, что мне гораздо удобнее слушать музыку через Roon.

2 лайка

Честно говоря, я переодически испытываю какой то дискомфорт. Мне кажется в разное время суток он играет по разному. Не могу утверждать на 100%, но иногда есть такое ощущение. В такие моменты я начинаю думать что это М connect виноват. Ну потому что допустим на 2.4гц fi wi у него один звук на высоких частотах. Переключаешь fi wi на 5гц высоких становится меньше. Получается M connect как то способен влиять на звук. Или может у меня с сетью проблемы ?:thinking:

В этом точно не виноват Mconnect. У меня была такая проблема. И связанна она была с питанием. После внедрения в систему Supra DC Blocker (через него подключен H590) система стала звучать стабильно хорошо в любое время суток. Об этом я подробно несколько раз писал на этом форуме.

2 лайка

У меня тоже есть ощущение, что по разному играет mconnect в разное время. Один и тот же трек когда то отлично, а когдато так себе. Можно отнести на психоакустику, а можно на на еще что то. Через рун все гораздо более стабильно

1 лайк

Да да. Вот и у меня такие же ощущения

Я забил, редко через mconnect слушаю