Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Пробовал DAc + c Hegel HD 12. Для плеера для такого подключения нужен цифровой вход. С HD12 изменения на уровне самовнушения.

Не уверен, что это правильное суждение. В Lumin D2 просто другой ЦАП. В нем стоит Wolfson. Многие считают, что у него звук более теплый (аналоговый) чем даже в флагманской модели Lumin T2 (ЦАП - Sabre). Другие считают наоборот. Есть ярые поклонники Хегельского Asahi Kasei. Тут дело вкуса и во многом зависит от других компонент системы. Кому, что больше нравится. Несомненно каждый ЦАП вносит свой оттенок в звук. Но категорически заявлять, что что-то лучше не правильно.

2 лайка

Доброго дня! Подскажите! Пробовал подключить по фазе кабель Нородост сетевой, как вилку не переворачиваю звук не меняется. Старый уже, за 60! Может кто знает на входе Htgel H95 где фазв! На Мишках и Ротелях много было уделено изменению звука при подключению по фазе! Не ругайте сильно за такой вопрос!

Следуйте стандартным рекомендациям (Важные рекомендации | AudioMusic Hi-Fi). Но ждать больших изменений в звуке не стоит.

Я на мишке Х5 пробовал переключать фазу.Разницы не услышал.Загадка природы однако :grinning: На хегелях тоже не замечал изменений при переключении сетевой вилки.

Может забыли волшебные слова сказать?

Наверное! Ожидал от Нордоста эффекта, но китайский клон на Оядах ничем не хуже. Немного темнее. Вот заморочился фазой.

1 лайк

Тоже самое. Как вилку не переворачивал, звук не меняется

1 лайк

Вы слышите коллосальную потерю между MConnect и Airplay? Я в слепом тесте 7-8 из 10 раз предпочитаю MConnect, но назвать разницу колоссальной никак не могу. Думаю уйти на Airplay, тк нравится интерфейс, отсутсвие костыля в виде Mconnect и незначительная потеря качества на мой ух. Я бы сказал что разница едва уловима, я ее слышу на женском вокале, по Airplay он как бы окутан в эхо/вуаль, по Upnp с Mconnect без этого эффекта, чище.
Другой вопрос, что что при переходе с H160 на H390 (что равно переходу с Airplay на Airplay 2), по всей видимости потеряется bitperfect, т.е. трек будет звучать недостоверно.
Поэтому интересно, заморачивались ли владельцы H390х выяснением, что они получают по Airplay2 и слышат ли разницу с MConnect/Bubble.

4 лайка

Друзья хочу еще раз поделиться своими наблюдениями за полтора года использования H390, для того чтобы понять потенциал данного усилителя и его цифровой части (цапа), необходим нормальный источник, самый простой способ взять проигрыватель cd с функцией транспорта и подключить его к coax входу Хегеля, вы сразу все услышите и поймете. Проведя для себя этот эксперимент стала понятна минимальная планка. Так как использовать кружочки в мои планы не входило был куплен источник Auralic Aries G1 больше полугода он работал в системе, ни о каком сравнении с мконнект и тем более аирплей не шло и речи. Хотелось двинуть дальше в сторону источника, заменил Auralic на Aurender N10 и в данном случае цап Хегеля опять не спасовал, новый источник уже не был пропастью, как в случае с Ауарилик, но мысли о зря потраченных деньгах не возникает. В общем такие дела))

13 лайков

Интересно бы узнать подробнее об изменениях звука на этих двух шагах

Mconnect в ЦАП Хегеля играет хуже среднего транспорта туда же - это общая ситуация?

Кстати друзья, хотел поделится одной интересной штукой. Думаю пригодится для тех кто пользуется внутренним плеером Хегеля, ну и в целом цифровой частью. Недавно я заметил что одна колонка стала как то тише или глуше играть. Думал что то случилось с ней. Потом вспомнил что мне как то специалист из Barnsly говорил что Хегель раз в неделю желательно полностью обесточивать. А я свой Хегель из розетки не выключал ни разу. В общем сделал в настройках Reset, вытащил вилку из розетки и ушел спать. На утро включил, прогрел и все Ок, колонка снова стала играть отлично. Что это было не знаю :man_shrugging:t2:. Но подозреваю что возможно какой то глюк в процессоре или внутреннем проигрывателе. В общем если кто столкнется с подобным, просто сделайте Reset и желательно раз в неделю все таки обесточивать Хегель полностью на некоторое время.
У меня так же кстати было с ресивером Ямаха 3080. В какой то момент один из каналов стал тише играть. Сделал сброс настроек и все стало отлично

Интересный спец эффект. Не замечал у себя такого с Н590 за 1,5 года владения.

А вы встроенным плеером 590-го пользуетесь или у вас другой источник?

Мак Мини с Аудирваной по юсб. Эйрплэй и Мконнект не пользую (хотя последнюю купил). С Аудирваной удобно и звучит (для Миника) нормально.

1 лайк

Понятно, получается вы встроенный плеер Хегеля не используете. А Аудирвана для мобильной версии ios существует? Что то мне М Connect последнее время все меньше и меньше нравится

Mconnect никуда не играет, это просто управлялка, а играет то, что кабелем подключено к Хегелю. Если то, что подключено, играет хреново, то вины Mconnect в этом нет.

3 лайка


Очень рекомендую этот сетевик.К вечеру . Челюсть упала .первые два часа ну хороший кабель и не более. Квечеру мощнейший бас.краски детальность…глубина баса…До этого стоял транспарент референс на оядах фирм. Грею. Понимаю что все еще может поменяться. Моножила…все таки.
Пока слушаю на копланде…Даже незнаю .этот кабель решил.все огрехи копланда. А у меня в перспективе еще 3 усилителя в том числе и хегель 390.

3 лайка

Спасибо Вам, хоть к вечеру улыбнулся. Можно проще решить все огрехи Hegel H390 добавив к нему 2000 евро - просто купить Hegel H590.

2 лайка