Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Друзья, не могу не поделится с вами… В общем сегодня приехали мои перемычки Nordost. Nordost Reference Bi-Wire Jumpers 21", купить перемычку для акустики Nordost Reference Bi-Wire Jumpers 21"
Что эти сволочи сделали с моей системой:)) как будто реально покрывало сняли с моих колонок:man_facepalming:t2::joy::joy::joy: Звук стал настолько живым и прозрачным что аж пугает. Вокал будто певица в комнате, инструменты, бас стал немного мощнее и при этом плотнее! Сцена огромная стала в высоту и приблизилась вперед, но при этом и глубина хорошая присутствует. Вот если кто то слушал Нордост Один, вот по ощущениям очень похоже (Но конечно в уменьшенном маштабе)Блин…. Я под таким если честно впечатлением, просто не передать словами. Выкинул нахрен эти заводские перемычки которые идут в комплекте с 800-й серии. Хотя конечно кому то такое звучание может показаться немного ярковато, для меня в самый раз. Вроде обычные невзрачные перемычки, ничего особенного, а звук в системе поменяли будто сменил кабели на уровень выше. Или может это мои заводские перемычки были такие убогие что глушили все прекрасное в моих кабелях, не знаю. Но рекомендую, особенно тем у кого Нордост кабели

5 лайков

А с каким Хегелем?

С 590-м

1 лайк

Не, послезвучия в хегеле есть, зависит от качества записи. 390 Вам даст лучший контроль акустики и выжмет из неё все возможности. Звук , по сравнению с 190 будет более четким и чуть темнее за счет уменьшения искажений. Будет больше мяса и воздуха, подача более энергичная. Говорю, как обладатель как 190, так (сейчас) и 390. Разница между ними довольна значительна, но! зависит от качества Вашей акустики.

6 лайков

95 не слушал, но до H190 го у меня был Rost. Разница в звуке заметна сразу. В Rost акцент больше сделан на голосе, вы как бы исполнителя слышите на переднем плане, а инструменты и мелодию чуть дальше. При просмотре фильмов например это даже комфортнее. Так же 190 гораздо лучше контролирует низы. Акустика у меня KEF R3 и на некоторых треках с Rost низкие начинали “подгуживать”). С 190 эти же самые треки звучат безупречно.

4 лайка

Я тоже хотел попробовать перемычки Норд-Ост на лопатках, но не смог их подключить: клеммы на АС большего диаметра.

:+1::+1::+1::handshake: Хорошо, когда такой подъем в качестве!

А вот взял такие , приедут на след неделе. Как послушаю, отпишусь! :sunglasses:https://www.audiomania.ru/jumper/nordost/nordost_norse_bi-wire_jumpers_spade-banana.html

2 лайка

Ну я вчера просто на эмоциях был:man_facepalming:t2::joy:Прогреются чуток перемычки увидим как они себя покажут в моей системе.
Перемычки серии norse я тоже слушал. Но к сожалению у меня тогда крестом были провода подключены и видимо поэтому я не оценил по достоинству эти перемычки. У меня уменьшился бас, добавилось верхних частот. В общем мне не понравилось и я их отдал обратно дилеру. Сейчас я понимаю что нужно было подключить провода к нижним клемам и вполне возможно что тональный баланс выровнялся. К перемычкам Reference я сразу воткнул акустические провода в нижние клемы а не крестом как раньше. И это сработало. Тональный баланс в моей системе выровнялся. Предполагаю если опять подключу крестом, то появится схожее ощущение как было с перемычками Norse, то есть уменьшиться бас и добавятся верхние частоты. В общем для себя сделал вывод что тестить перемычки нужно на разных подключениях клемм.

2 лайка

Коллеги, поделитесь какие акустические провода используете с H390/590? Думаю о смене своих Shunyta Gemini. Как думаете стоит менять и на что?

Использую вот такой:

Ну, акустика Dali, так и кабель пусть будет Dali.

1 лайк

А что было до них?

Заводские которые в комплекте с колонками шли. Вроде в 800-й серии B&W перемычки из Van den Hul С16. Видимо они очень жестко лажали если я не мог отличить Spotify от Tidal :man_facepalming:t2::joy::joy::joy: Раньше я думал что они вполне себе ничего… не железки же покрашенные, все таки провод.:joy:Но позавчера я прозрел.:joy: Я даже не ожидал что 590-й может еще круче играть, раньше думал это уже предел. Но нет, рано еще списывать его со счетов:sunglasses: На самом деле если кому наскучил 590-й, не спешите его продавать, купите ему первую валхалу бивайрин плюс сетевые валхала и он так запоёт! Что менять не на что не захочется. Почему Валхалу 1? Потому что Tyr2 акустический неоправданно дорог в нашей стране, про Валхалу 2 вообще молчу.

3 лайка

С H590 использую Nordost Frey Bi-wiring. Все устраивает. Пока лучшей альтернативы не нашел. Правда особо и не искал. Из серьёзных вариантов пробовал Transparent Ultra. Тоже играли здорово. Но Nordost для меня звучит приятнее.

2 лайка

Нордост не сушит.Хегель с натягом так сказать не очень жирный усилитель??

1 лайк

Нордост сушит кошелек и повышает эго. Вместо проводов купил новый стример Lumin D2, подключил китайским балансом за 20 USD. Вот это я скажу вам прирост. Продал Hegel H390, оставил H360, а на вырученные деньги накуплю проводов, как раз на Frey хватит.

3 лайка

Сдаётся мне, что провода от Nordost верних линеек покупают те, у кого не стоит выбор между источником и кабелем, а те, у кого уже законченная система, с точки зрения железа.

1 лайк

Не соглашусь, забирал плеер с вторички у человека , по моим скромным оценкам в систему вложено около 80000 евро.Безумных проводов я там не заметил. Просто каждый идет своим путем. Я предпочитаю менять железо, а не перебирать провода.Но это только лично мое мнение.И вот лично для меня нет слова закончена система ,новый компонент - всегда новые впечатления.

4 лайка

У меня из последней линейки аудиоквест басс плюс зеро(бивайринг).Они уних благодаря их доработкам стпли быстрее и прозрачнее но такие с муз жирком.Сейчас жду их топовый сетевик на 3 косичках…Только усилитель пока никак выбрать не могу. Пока все слушаю…

А цап теперь где?

По мне так кабели Nordost обеспечивают самое прозрачное звучание. Возможно кто-то это воспринимает как сухость. Для той музыки, которую слушаю последние годы (все меньше и меньше рока) на мой вкус такое звучание наиболее комфортно. Кстати, Transparent действительно добавлял жирка, но это шло в плюс пожалуй только на рок- контенте.

2 лайка