Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

это coda v2//Кто-то имел уже опыт хегел 390 с сонусами старыми и подобной прислашеной акустикой?

В общем проверил. USB vol включен. Варианта громкость устройства нет, но по моему раньше была. По mqa - если поставить декодер и рендерер, то хегель показывает 48кГц, если поставить только декодер, то показывает mqa 96, и еще точно помню был экслюзивный режим, а сейчас нет такой настройки. Куда копать?

Установил сейчас XMOS и в настройках Roon появилось 2 устройства - одно ASIO, другое WASAPI.

Как раз для ASIO громкость устройства и Exclusive mode недоступны. Используйта WASAPI и должно заработать.
По поводу MQA: в расширенных настройках я ещё отключаю MQA Core decoder, т. к. H390 сам полное декодирование обеспечивет. Но это по обстоятельствам.
У меня все частоты верно указывает при использовании этих настроек и WASAPI.

1 лайк

Спасибо за отклик. Короче переткнул юсб шнурок в другое гнездо на компе, и все стало, как было раньше. Походу мелкий выдернул и в страхе получить по башке воткнул куда пришлось. Я слушаю по ASIO и все регулируется если в настройках громкости выбрать wasapi XMOS usb audio. Еще раз спасибо, что откликнулись

2 лайка

Gryphon 300 vs Hegel H590

I would say Hegel 590. Dual mono design. It’s one of our favorites with the Franco Serblin speakers.
Это на audioshark пишет известный американский хайэндный дилер. У него там и Болдеры, и Пассы и наверное Коды есть

Яперевел ,спасибо…Но ворзможно между 590 и 390 пропасть??

На том что я слушал, качественное отличие заметно

цена 5000 против10000 уе…немного округлил ( должно быть заметное отличие)

К сожалению не могу найти эту зарубежную статью в которой человек писал что взял на обзор три усилителя Хегель 390, Хегель 590 и Марк Левинсон 5805. Колонки у него были Электрониты, модель уже не помню, большие такие как шкаф:)) Очень похожи на электролиты. Загуглил цену этих колонок, около 2,5 млн.руб. они стоили. В общем автор этой статьи начал тест с 390-го и сразу ощутил звук будто его колонки цитирую : «накрыли легкой тонкой простыней». Потом подключил Марк Левинсон 5805 и тут уже звук стал лучше. Когда подключил 590-й ощущение у него стало будто простыню сняли и звучание стало чистым и открытым.
Когда я задал вопрос специалисту из компании Barnsly: какая разница в звуке между 590-м и 390-м? Он ответил что практически никакой разницы нет. В ответ я ему привел пример эту статью. На что он ответил что понял почему у автора этой статьи было ощущение будто колонки накрыли легкой простыней когда он слушал 390-й.

  • Дело в том что 390-й не прокачивал такие сложные колонки как Электрониты поэтому и не смог полностью раскрыть их звучание. А 590-й так как он мощнее, справился с этой задачей

Ну вот как то так :man_shrugging:t2: Я не специалист, сказал лишь то что слышал…Но если верить словам специалиста из Barnsly то можно сделать вывод что на более сложной и тугой акустике будет слышна приличная разница между 390 и 590. А если акустика не сложная то даже не знаю есть ли смысл переплачивать. Я лично переплатил на всякий случай :joy::joy::joy:Ну я честно говоря переплатил за спокойствие больше, я люблю все флагманское что бы потом мысли не одолевали: А вдруг 590-й сильно лучше играет а я дурак пожадничал и не купил:joy::joy::joy:

5 лайков

Просто я досих пор не пойму тугая у меня акустика или нет…У меня опера 86 чуйка на 4ома…Наши пишут 89…на 4ома .ПОЛЯКИ ПИШУТ 86.Когда я слушал с кодой и нювистой 600.то ручку громкости крутил а ж до 70-80… от нуля…чтоб ыло громко…Но в этих моделях логорифм настройка. рег громкости…Мой копланд с нми уже на 40-35 уже играет громко…Спасибо ,за мнение и видение…Постораюсь конечно притьащить послушать 390…Но он новый будет!! Услышу ли я за неделю…его звук более менее.

Потому то я под Магги 3.7 именно 390го и взял… Были бы Магнепаны 20 или 30, даже не задумывался - 590й без сомнений. Сейчас в примерно 30м2 комфортная громкость на усилителе 50-60. Полагаю, у 590го было б 40-50 единиц и более глубокое на тихом уровне звучание. Повторюсь - но не за двойную ж цену,

1 лайк

Коллеги, прошу вашего совета. Есть у меня H190 хочу поменять его на H390. Мониторю вторичный рынок. Есть пара предложений в первопрестольной по цене 320-330т.р. Насколько адекватный сейчас ценник, как считаете?

Серые дилеры в августе предлагали запечатанный h390 за 340 р.

Ребят. Есть у кого опыт сравнения в живую хегеля 95 со 190. Хотелось бы услышать мнения.

И второй вопрос:

  • кто что думает за цифровые кабели ethernet? У меня подключен обычным проводом от Ростелекома. Думаю. Стоит ли дёргаться в этом направлении?

Спасибо за внимание :statue_of_liberty:

У меня есть такой опыт. Сравнивал на акустике Triangle Antal 30th.При громкости до 40 хегелевских единиц разницы никто не услышал. Выше уже 190 играл чище, на низах без бубнежки. 95 уже подгуживал.Тональный баланс одинаков.

1 лайк

Вот и я слушаю свой 300-ый на 22 единицы и “не парюсь”. А наваливаю 50-60 и задумываюсь одновременно о 590-ом и “а нужна ли мне такая громкость?”.

Кстати, к Вам вопрос! Вы пишите, что на высокой громкости 95-ый подгуживал, а 190-ый нет. Вот у меня на 300-ом на громкости 45 единиц и выше уже слышно комнату (я это так воспринимаю). Может ли такое быть, что с 590-ым эта граница отодвинется выше? АС сложная, импеданс падает ниже 3 Ом.

1 лайк

Мы с друзьями прослушивали усилки в салоне.Но у меня есть другой опыт дома.Я с 95 перешел на 120, потому что он мне больше понравился по балансу.На Анталах 30 все было отлично. Но когда сменил акустику уровнем повыше, дома появился эффект подгуживания опять же на громкости больше 40.Перешел на мичи х5.Акустика играет отлично. В Вашем конкретном случае может уже и само помещение гудит.Тут уже надо слушать.Треугольники тоже просаживаются до 3 ом.

5 лайков

Благодарю вас за ответ. Смысл понятен.) К сожалению сейчас не август. Иначе безусловно лучше бы взял запечатанный. Если не секрет, можете в личку скинуть контакты дилера?

Я тоже заметил такой факт, что до 40 ед. громкости разница минимальна. А на 50 - 190ый звучит более ясно. Больше послезвучий. Лучше контролит бас. Но 95 не сильно отстает. Очень достойный аппарат. Характеры у обоих идентичны.

Вот вот придет 390ый. Хочется сравнить.

Вообще у хегеля интересная подача звука. Я бы сказал, что в принципе послезвучия на норвежцах затухают чуть быстрее, чем на кокурентах, но звук более точный получается. Думаю, тут будет четкое разделение на два лагеря слушателей таких аппаратов. Либо зайдёт не 100%. Либо вообще никак.