Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

По сравнению с H190 цап у H390 звучит лучше. Не исключаю в этом и заслугу усилительной части 390го.

Если бы я взял себе H390 (590) то первое что бы сделал: снял крышку и обесточил платы ЦАП и стримера… :stuck_out_tongue_winking_eye:

За звуке это явно сказалось бы положительно!

4 лайка

Можно ещё маленький тор, предназначенный для питания цап и стримера, вытащить и сдать в приемку цветмета :joy:

11 лайков

Это повредит товарный вид аппарата… разъемы при необходимости всегда можно одеть обратно.

И Ваш сарказм явно лишний, т.к. любая плата (а цифровая тем более!) это источник помех и наводок внутри корпуса. Если она Вам не нужна , то отключить ее более чем логично.

1 лайк

Это была шутка юмора.

Просто Oppo 205 откровенный хлам и к hiEnd не имеет никакого отношение. Это только кино озвучивать.

Разобрать хегель хорошая идея!

Это аппарат для КИНО! У него лучшая картинка на данный момент из всех имеющихся.
Ну а звук… он тоже для кино - отличный :stuck_out_tongue_winking_eye:

Кстати, если отключить на нем верхнюю плату (там где 5 каналов усиления) то на SPDIF выходе звук станет чище (некоторые утверждают что и картинка тоже). Лично я делал это на всех ОРРО начиная с 93-го т.к. не использую его 5.1 у меня в видеотракте стоит саундбар CANTON.

Почему бы и нет, если есть руки и четкое понимание того что ты хочешь получить в результате своих действий…

1 лайк

Улыбнуло. В хегеле гордятся своей реализаций цап и стримера в интегральном усилителе, но я допускаю, что у Вас значительно больше компетенций в этом вопросе, чем у тамошних инженеров. Но в таком случае может стоит обратить внимание на мощники н20 или н30?

5 лайков

Для музыки… Да вполне возможно что и хлам. Я его для проектора покупал. Как бы для музыки я его и не рассматривал даже, потому что до этого был 105d у меня и в плане музыки он был далек от хороших аппаратов. Но есть такие люди которые до сих пор утверждают что 205-й вполне не плох как источник Hi-Fi, особенно если сетевой шнурок в него воткнуть хороший… Но я убедился что нет, 205-й все таки для музыки не то, хоть он и играет сильно лучше 105-го, все же сам Хегель играет интереснее без него. Для кино хорош без вопросов ( иначе я бы его продал ):joy:

Ключевая фраза “в интегральном усилителе”, хотя тут уж усилитель в некий “комбайн” превращается.
Компетенции у меня есть… но вполне готов допустить что цели которые они себе ставили они достигли.
Но поскольку меня это аппарат интересует именно как усилитель (остальные функции в моей системе реализованы отдельными аппаратами высокого уровня) , то данные платы для меня просто лишний хлам, негативно влияющий на звук , от которого желательно избавиться :stuck_out_tongue_winking_eye:

Мощники да, были бы лучше для моих целей но (как я выше уже писал) они очень давно не обновляли их… поэтому на данный момент мощник в Н390 лучше чем в Н20 (сравните например коэффициент демпфирования).

1 лайк

Было бы интересно про сравнение ушами, а не характеристиками почитать.

Осталось только найти салон где готовы это сделать… :wink: я двумя руками “за”!

Но тут еще одна тонкость: сетап должен позволить услышать эту разницу! Полагаю Вы поняли что я имею в виду.

Сложный путь. Но дорогу осилит идущий

К примеру Перро 250 имел два варианта на выбор -с цап, и без на борту , многим нужен только усилитель интегральник ,без цифровых примочек ,и если цифровая часть в интегральном усилителе не нужна , то да - лучше ее исключить конечно вообще ,только польза для звука.

Не совсем так. H590 на чипе 4493.

Значит в описании на сайте Barnsly ошибка.

Кто подскажет,что лучше взять к Dali Mentor 8, h190 или h360 ?

Если финансы позволяют, то лучше взять h360. Всё-таки это был флагманский интегральник.

4 лайка