Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Значит Вам повезло с электросетью и с соседями (так как причину наличия постоянки в токе могут вызывать их устройства). И это конечно лучше и дешевле чем использование дополнительных блокеров и фильтров. У меня, к сожалению, ситуация другая. Сеть фонит постоянно. Гул в Hegele пропадал крайне редко. И без блокера звук был не стабильный. Иногда звучало отлично, иногда крайне плохо. И это несмотря на то, что у меня выделенная линия под усилитель на отдельный автомат и качественная проводка. А при использовании блокера, который убирает постоянку, я думаю на звук в первую очередь влияет силовой кабель от блокера к усилителю, а не кабель от розетки к блокеру. Сам планирую в ближайшее время пригласить домой хорошего электрика, чтобы он поискал источник постоянки, если этот источник в моей квартире. Если будет интересный результат, поделюсь информацией.

2 лайка

Такие риски конечно есть. Хотя, как правило, подделка даже визуально значительно отличается от оригинала. А наличие оригинальной упаковки также добавляет уверенности. Я в первую очередь стараюсь подбирать такие варианты. Ну и сам продавец должен вызывать доверие. Правда с этим определиться сложнее. В моей практике уже было 6-7 покупок кабелей на вторичке. Подделки не попадались, хотя ожидания от некоторых покупок в части улучшения звука иногда не оправдывались.

1 лайк

Что решает? Слышать комнатные моды? Правильная расстановка - когда комната не мешает.
Вот Вам спектр Voodoo People. Не поленился разобрать для наглядности.
Начало трека. Видно минимальную частоту баса 52 Гц:

Немного дальше бас вовсе поднимается до 96Гц:

При всем при этом частота 220 Гц в эти моменты звучит раза в 4 громче. То есть бас будет теряться на фоне этой частоты:

Помимо этого эти низкие частоты звучат достаточно быстро, чтобы восприниматься почти как “щелчки”. Вы послушали тот трек Atrium Carceri, что я предложил? интересно Ваше мнение.

1 лайк

На этом треке с удивлением открыл насколько низко могут играть полочники momentum 3i. Я даже подходил перепроверял реально ли выключен саб. Характеристики своих колонок не нашел, но нашел обновленной модели SX3i http://neatacoustics.com/wordpress/wp-content/uploads/2017/03/MomentumSX3i_HiFiCritic_-2015.pdf
Играют от 30hz. Басят будь здоров и это в комнате 24м кв. Добавление саба (кросс настроен на 60hz) делают низкий низ ощутимее в том числе и телом - потряхивает пол и диван под пятой точкой, ощущается грудной клеткой. И это на вашем треке, который хорошо бы зашел на роль саундтрека к фильму ужасов. В обычной музыке не вижу применению сабу в текущей расстановке, мне кажется не нужен он. Но все это после того как переставил диван на 1 метр вперед. 1 метр назад - там как не было баса так и нет, так то. Вуду пипл примерно одинаково играет как с самбом так и без него.

2 лайка

Хочу подключить H160 хорошим оптическим кабелем к Apple TV, концерты смотреть. Lifatec, заказанный в США, пропал с радаров трекинга. Знает ли кто, подделывают ли wireworld supernova? Извиняюсь за почти оффтоп.

  1. Если покупаете на вторичке, просто визуально сравните с кабелем на сайтах официального диллера. Думаю этого будет вполне достаточно.
  2. Этот бренд редко подделывают - он относительно недорогой.
  3. По своему опыту замена цифровых кабелей категории от 20 до 50$ на кабели категории от 100 до 300$ практически ничего не дает в плане улучшения звука. Поэтому если собираетесь покупать новый кабель у оффициального диллера подумайте может лучше потратить эти деньги на силовой кабель того же wireworld. Я пробовал такой кабель в своей системе. Мне он понравился нейтральным и чистым звучанием без явных побочных акцентов.
3 лайка

Силовой есть, тослинка нет для ATV и малиношляпы

Кому интересно, может ли встроенный в H160 ЦАП AKM4396 составить конкуренцию одной из лучших реализаций Sabre, сделал небольшое сравнение: https://www.dastereo.ru/t/aero-vybiraet-usilitel-k-neat-momentum-3i/86964/483

6 лайков

Конечно интересно! Только не понятно. что открывает ссылка!

А сейчас?

Стоит только добавить что оба чипа: 4396 и 9018 уже вчерашний день…

Доброго дня! Подскажите! Приобрел H95? А акустика 6 ом. Как быть, усилитель в характеристиках на 8 ом?

Никак подключайте и наслаждайтесь музыкой

1 лайк

Спасибо большое! Еще дайте совет по силовому кабелю! Стоит заменить и что лучше? С уважением!

Всё нормально. Можете без проблем подключать колонки 4-8 Ом.

1 лайк

Зависит от желания что-то изменить в звучании. Если всё нравится - забейте. А если хотите подкорректировать звук, то придётся эксперементировать. У всех системы разные и кабели в них могут звучать по-разному, готового рецепта нет. Мне с Хегелями нравятся силовые кабели AudioQuest начиная от NRG-Z3 и выше - более собранный бас и воздушное звучание. Но лучше всего брать кабели под залог или у друзей и слушать в собственной системе.

8 лайков

Ок! Попробую, где то в гараже Чернов классик лежат, с них начну

открывает только следующее: " Ой! Эта страница не существует или скрыта от публичного просмотра."

Личные темы участников вам пока не видны.

А что вам это даст? Я же не игровые компьютеры сравниваю.