Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Я пошутил, даже чуть-чуть потроллил. Простите.Больше не буду. Каюсь :pray: :innocent:

1 лайк

Золотые слова :+1:

Ну не совсем так, просто надо покупать сразу электростанцию. Плацебо действует с вероятностью 50х50, особенно когда платишь за него три цены от стоимости усилителя.

2 лайка

Всем аудиофилам нужно брать пример с Takeo Morita :slightly_smiling_face:

1 лайк

Стараюсь в затратах на кабели и др. не подымать планку расходов выше 30% от стоимости основных компонент системы. И это получается.

Ну еще бы… Завидую вам белой завистью :wink: Nordost Valhalla сетевой сейчас даже на вторичке 3-4тыс.$ Вы очень дешево его купили :+1::sunglasses: Нет смысла жалеть, это крутой кабель. Я за свой сетевой Tyr2 отвалил 300тыс.руб. и это только 1 метр. О чем кстати начинаю потихоньку жалеть. Может прогреется еще… не знаю :man_shrugging:t2: Надеюсь. По началу Вау, а сейчас как то не особо спустя три недели. Сильно он преобладает над акустическим Frey2 в моей системе. Сильно. Странно что у вас наоборот. Ведь у вас тоже Frey2 и Hegel 590. А по слухам Tyr2 очень похож на Валхалу 1. Я правда Роутер на днях сменил, может в нем проблема?:man_shrugging:t2: Или кабели все таки еще не прогрелись. Ну думаю часов 50 точно прогрелись, сколько им вообще нужно греться кто нибудь знает?

Кстати DC blocker Supra сейчас лежит у меня дома ( Дилер привез на прослушку) но он не с родным сетевым кабелем а с кабелем Nordost Red Dawn и последний вносит изменения в звук что мне не понравилось. В общем отключил Супру и положил в коробочку. Особой разницы я не ощутил. Тор у меня на 590-м не гутит практически. Бывает, но оочень редко. А в звуке разницы я не понял… может быть этот сетевой Red dawn мешает понять. (Хотя и подключал я Dc blocker через Powergrip, не на прямую в розетку) Но другого с таким разьемом 16 амперного у меня нет, так что узнать правду так и не смогу

А для hegel (и не только) какова в системе норм пропорция стоимости:
источник, усь, ас, обвязка (включая кабели)?
Так то да, можно колёса от “белаза” к “запору” прикрутить и ничё.

Усилитель здесь не главное, это как с часы от apple: часы копеечные, но ремешок должен быть от Гермес за пару тысяч долларов.Один из моих любимых усилителей Mcintosh 250 1967 года выпуска, подключенный к динаудио телефонным кросом. Играет как бог.Родной сетевой кабель где вместо обрезанной американской вилки стоит вилка от советского утюга. И это не шутка.

1 лайк

Дык я не про главное, а про

То есть как? Со встроенным цапом завал, с внешним не завал? Звучат оба хорошо, но есть субъективное ощущение что с внешним лучше. А завал как выяснилось действительно есть но на НЧ. Пришли товарищи притащили напольники Dynaudo Audience 72 на прослушку, саб, еще кое какую технику. Думали баса нет в моих neat momentum 3i. Оказалось его нет в моей комнате, точнее начиная с ее середины. Колонки стоят по короткой стороне, диван в дальней трети. Подключили саб, включили voodo people, саб надрывается, - баса нет. Ни с нитами ни с динами. Вылечилось смещением дивана всего лишь на метр к колонкам. Баса теперь выше крыше даже с Neat, которые, по итогу, переиграли дины по всем параметрам. Теперь по второму кругу цапы послушаю.

Использую Sound Cable Cu-7 отечественного производства. Ритейл около 400долл. Полет нормальный)

Оглядываясь назад, я бы сильно не заморачивался по поводу супер дорогих кабелей. У меня 590-й и с акустическим qed genesis silver не плохо играл, с учетом того что сейчас этот кабель копейки стоит на вторичке, да и новый тоже. С Нордостом играет лучше конечно, но не на 500 тыс.руб. сколько я заплатил за акустические +сетевой. И для меня стало открытием насколько сильное влияние в Хегеле оказывает сетевой кабель! В MF так сильно не влиял или я не те кабели подключал:))) Еще комната конечно еще сильно влияет. В наши квартирки что не поставь, заставить играть как надо это та еще задачка. А делать нормальную шумоизоляцию это все во вред интерьеру. Был у меня когда то межблочники Oyade Tunami te Zero, очень нравились, рекомендую. Медный, достаточно быстрый, с красивым не ярким верхом, с небольшим перкосом диапазона в нижнюю часть. Не дорогой. На мой взгляд с Хегелем хорошо спелись.И не стоит каких то космических денег. Но так как я стал слушать Tidal на прямую из Хегеля, надобность в межблочниках отпала и я их продал, но хорошие воспоминания остались:))

4 лайка

Какая модель блокера?. Желателен последний релиз с пометкой MK 3.1.

Только у меня не Frey2, а просто Frey. Покупал вместе с Valhalla тоже за 1000$. Я не боюсь брать кабели на вторичке. Обычно аудиофилы знают им цену, поэтому сохраняют в хорошем состоянии. Единственное, что делаю - это периодически чищу контакты специальными средствами.

1 лайк

В самой композиции баса нет. По крайней мере сабвуферного я там не нашел. Даже намека.
Послушайте Depth | Atrium Carceri | Cryo Chamber
Намного более качественно записанный трек с очень впечатлящюе глубоким басом без особого экстрима.

2 лайка

Вот только кабель к нему не родной. Видимо с сетью у меня не все так плохо, потому что разницы я не почувствовал. Вернее почувствовал вмешательство этого сетевого Red Dawn. ( кстати красивые высокие частоты он дает, но ширину сцены на мой взгляд он уменьшил) поэтому и трудно понять улучшил ли звук сам блокер или нет… Гул тора убирает 100% в этом лично убедился. Но у меня тор подгуживает очень редко, только поздно ночью и то, раз в месяц

Я вот испугался на вторичке брать. Мошенников много на авито развелось, а как известно Китайцы научились хорошо подделывать Нордост. Старые серии наверное нет, а вот новые Да

Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, как споётся связка из Canton Ergo RC-L и Hegel h160? Присматриваю варианты на смену своей Yamaha AX-1090, на будущее, вырост так сказать.

В этом треке много сабвуферного баса, но опять же до середины комнаты. Правильная расстановка решает.