🇬🇧 Усилители Glenn Croft — плохой маркетолог, хороший ламповый техник уже 40 лет водит нас вокруг лампы

Хороший пред https://www.dastereo.ru/t/sistema-artem-l-music-s-lyubovyu-k-muzyke/60437/2099?u=dmitre

1 лайк

Я тут немного наглости набрался, чтобы про запас может купить, и спросил у Глена, какие лампы он рекомендуетк Croft Phono Integrated. Мало ли кому пригодится.

Hi Vasily,
I recommend the stock tubes – JJ Tesla ECC83S.
All the best,
Glenn.

5 лайков

Мне кажется, что вопрос не по адресу. JJ ничем не примечательные, наверное разве что предсказуемые

и то верно зачем, а главное кого спросил… надо было сразу вам писать

1 лайк

Ну вы зря так. Просто с тем же успехом спрашивают Алана Шоу, какие кабели он посоветует к своей акустике, и ответ из разряда - толстые и медные. Скорее всего у производителя есть ответственность и он не будет назвать ничего экзотического или винтажного, но это уже домыслы)

всегда интересно знать мнение человека, который придумал свою технику в своей концепции, и у которого есть видение, понимание и знание, через что она может лучше раскрыться. А дальше полет фантазии. Я лишь констатировал ответ Глена, для тех кому интересно его мнение)

3 лайка

На забугорных форумах очень хвалят Mullard, говорят очень тембров прибавляет. Никита @Mr_Gutsy, если не ошибаюсь вы в туровый пробовали какие-то другие лампы вставлять, напишите пару слов.

1 лайк

Хочется написать небольшой обзорчик на раздельные компоненты крофт, но времени пока вообще не хватает. Вечером есть всего пару часов чтобы музыку послушать, но и это время уходит на прогрев, и только начинает валить меджик, уже надо ребёнку спать :cry:, а перед сном успеваешь только немного в баре посидеть. Но хочется сказать одно - крофт со спендор это магия какая-то, анализировать вообще ничего не хочется, музыка льётся как ручей.

3 лайка

Память подводит, что-то из 60-х NOS хорошо зашло, то ли Ratheon, то ли Mullard. Я по лампам не спец, просто большой и не особо позитивный опыт с новоделами sovtek, Tungsol, jj. Старые лампы на голову лучше

3 лайка

Можно начать со старой, золотоногой Tesla.
Еще неплохая штатная лампа шла в OTO, недорогая но хорошая.

Спасибо, Дим, а то я вчера залез на ебей, а там этих тесл и такие и сякие, прям голова закружилась) А в ОТО какая шла?

@mindesign напомни штатную лампу из OTO.

А теслу лучше покупать в России на Мешке или Авито.

теслу лучше не покупать,
а покупать Ei ecc 82 (83), чем старее, тем лучче

А эта ваще бомба! Ei, только американская, военная, оч крутая лампуленция.

6 лайков

а там три лампы в усилителе, они должны быть как то подобраны как парные или как бог на душу положит?)

Да пофиг, Вась, мура все эти подборы, главное, чоб рабочая была и не полудохлая, всё.

1 лайк

Был у @CAHEK_CCCP … Croft прекрасны, тоже чувствительны к дряни в сети, но после её даже частичного устранения хочется унести их с собой в норку… хозяин, правда, почему-то не отдал.
:blush:

7 лайков

Побойся бога, дядя Миша!)

Вроде смотришь вперед и думаешь о чем то глобальном, но спотыкаешься на каких-то мелочах находящихся прямо перед носом, а в них то все дело. Михаил, в очередной раз спасибо тебе, ты помогаешь увидеть бревно в глазу. :handshake:

4 лайка

В чем, если не секрет?