🇬🇧 Усилители Glenn Croft — плохой маркетолог, хороший ламповый техник уже 40 лет водит нас вокруг лампы

В мелочах. Если про конкретно мой случай, то я роутер с которого идёт сигнал в цап убрал с линии питания на которой стоят компоненты.

1 лайк

Новые крофтоводы есть?

1 лайк

Александр, а в версии line у него сколько всего входов? По английским сайтам не смог этого понять, к сожалению.

Всего 4, фоно тоже задействован.

3 лайка

Но по факту там просто линейный вход? Или он всё же отличается чем-то от остальных (кроме названия)?

Думаю что да, обычный линейный вход, разницы с остальными не заметил.

2 лайка

А ещё подскажите, пожалуйста, кто на http://audioaffair.co.uk/ заказывал, какой метод доставки для нас применим?

Там без вариантов, только FedEx, остальное ещё дороже, а королевской почтой только заказы отправляют по Англии, во всяком случае так ответил менеджер по продажам.

2 лайка

Зачем Fedex. Покупайте через посредника, ввезете без пошлины вообще.

Альфапарцел?, связывался с ними, у них тоже будет оплата пошлины, так как покупка официально из магазина.

Сами купите и оплатите в на http://audioaffair.co.uk
Приедет в Альфапарцел. Попросите их просто переслать и обернуть в черную пленку.
Все.

Тогда не будет вычета ндс.

Ну тут надо считать что выгоднее.

1 лайк

Через них хорошо покупать у частников, и чем больше товаров тем выгоднее.

Покупая напрямую в магазине, вычет ндс компенсирует стоимость доставки, но пошлину все равно придётся заплатить, но сумма уже будет за вычетом ндс. По факту если товар стоит 1000фунтов, то во столько он вам и обойдется с учетом доставки + как уже упоминал пошлина.

4 лайка

Просчитывал все варианты и через альфапарцел и через Сергея, самый выгодный оказался напрямую в магазине, что Сергей тоже констатировал.

2 лайка

Александр, а можно попросить фотографию интимной части мощника? Я про заднюю панель.
В нём тоже входные RCA разъемы рядом с клеммами для акустики, и будут мешать подключить лопатки, или англичане изменили традициям (что я такое говорю?) и разнесли их?

Андрей, лень вытаскивать и фотать, нашёл в интернете - один в один у меня также

3 лайка

Александр, спасибо! Тут компоновка получше, чем в интегральнике, конечно.

1 лайк

January 23, 2022 5:10 PM

После тура Croft Phono Integrated было принято решение сменить полностью концепцию и не делать шаг вперед по линейке Naim, а сделать шаг в сторону и пойти в лампу, но лампой до конца Croft тоже назвать нельзя, так как в усилителе мощности стоят транзисторы MosFet. Также на выбор Croft повлияли и Spendor SP 3/1r2, так как большинство людей кто владеет или владел классической линейкой Spendor все в один голос утверждают о том, что к ним нужна лампа. В своем обзоре Усилитель Croft Acoustics Phono: мир — лампам, война — ценам! — ЗАВЕРШЕН - #371 от пользователя CAHEK_CCCP я отметил что Croft хорошо спелся со Spendor, поэтому не долго думая решил продать Naim и двинуться в сторону намеченной цели. На выбор раздельных компонентов меня подтолкнули две системы - это система друга Артема @Artem_L_Music и система Михаила @E320, в итоге был куплен предварительный усилитель Croft Micro 25R и усилитель мощности Croft Series 7. (серийные номера аппаратов идут подряд, считаю что сильно повезло, так как заказывал с интервалом по времени).

Первым был заказан усилитель мощности Croft Series 7. По приезду после временного решения в виде ресивера радости не было предела, но со временем начал понимать что, что-то не то - сцена была немного размазана, локализация инструментов средняя, с низкими частотами вообще провал, вроде бы он и есть, бас, но бухает и бахает, а цельной ударной установки не слышно, так иногда отдельные партии в которых можно было что-то разобрать. Усилитель мощности после заказа ждал 5 недель когда Гленн изготовит и плюс доставка 10 дней, схема уже обкатана и надо было заказывать предварительный усилитель и даже уже смирился что опять придется ждать 1,5 месяца, но каково было мое удивление когда зашел оформлять пред и вижу что есть в наличии в единственном экземпляре, тут же оформляю заказ, оплачиваю и через 10 дней пред у меня дома. Мысли которые крутились в голове пока пред ехал в Саратов были только одни - а если не взлетит, если звук не будет таким же как с интегральным усилителем, если все так и будет в плане звука только добавятся регуляторы громкости и селектор входов. Друг Артем периодически подбадривал и говорил что все будет хорошо, но доля скепсиса все равно была. Настал тот день когда приехал пред Croft Micro 25R. Кто-то спросит почему не из одной линейки были выбраны компоненты и причины на это две: первая - Финансовая и вторая совет Михаила @E320 что пред всему голова, поэтому усилитель мощности был выбран начальный, а предварительный усилитель средней линейки. По приезду все было установлено и скоммутировано. Первое включение - звук яркий, аж искрится, холодный, как будто и не лампа внутри, обертона тусклые, но что бросилось в уши так это насколько проработанным стал низкочастотный диапазон, разделение инструментов, сцена, и появилась динамика. Я расплылся в улыбке и пошел ужинать со словами пусть греется, ведь новый все-таки. После ужина и немного игры с ребенком настало время уже более внимательно послушать, с того момента прошло около двух часов - резкость ушла, но не до конца, появились обертона, голоса наполнились красками, бас гитарам и контрабасам поставили басовые струны, а партии ударника можно разглядывать, такое ощущение что ударная установка стоит в комнате.

Сейчас по прошествии времени (около 1,5 месяца) все прогрелось и встало на свои места и уже нет такого вау эффекта, но стоит сходить к кому-нибудь в гости, вернуться домой, включить систему, и понять, что вот оно, то самое чувство возвращается, и наступает радость, умиротворение и полное погружение в музыку и понимание что выбор был сделан правильно.

Если сравнивать с интегральным решением от Гленна, то в раздельных компонентах от Гленна ты получаешь больше:

  • акценты и интонации более ярко выражены;
  • деликатнее работает со звуком, не пытается показать на что способен;
  • локализация инструментов лучше, более отчетливо слышно где находится тот или иной музыкант;
  • контроль баса однозначно лучше, барабаны четкие, слышно каждый том и каждую тарелку, а бочка очень собрана и нет намека на ее раздувание, как это было отмечено в интегральном усилителе;
  • очень нравится как раздельные компоненты работают с тихими звуками, очень аккуратно и деликатно;
  • каждый компонент имеет свой транс для питания, причем в предварительном усилителе два тороидальных трансформатора, а в усилителе мощности один тороидальный и один маленький Ш-образный (но могу ошибаться) и я заказывал версию без фоно, что также сказывается в лучшую сторону на преде, которому не приходится делиться питанием с фоно.

Подводя итог по звуку могу сказать что все доводы которые обозначил складываются в цельную картину, и вываливается на тебя с эмоциями, которые наверное хотел донести до тебя автор произведения, от которых у тебя то улыбка, то ком в горле, то тебе хочется притоптывать ногой в такт, а иногда и на слезу пробивает, очень живые аппараты. И не смотря на эти незначительные улучшения в отдельных компонентах, если бы их не было в линейке, я бы с удовольствием купил бы интегральный усилитель от Гленна и наслаждался звуком и музыкой.

Хочу выразить огромную благодарность другу Артему @Artem_L_Music за моральную поддержку в вопросах аудио и не только, Михаилу @E320 за советы по технической части, и главбармену Дмитрию @dmitre за такое явление как стереотуры.

P.S.: Пока Croft в моей системе слышали два Михаила @E320 и @MPP1, может быть кто из них напишет пару слов о своих впечатлениях. И еще Михаил из Саратова выразил желание попробовать скрестить пред от Гленна с его Krell и Dynaudio, как-нибудь реализуем обязательно.

21 лайк

Не изъявлял такого желания, но почему бы и нет.
Да, могу дать пред. KRELL попробовать, будет интересно.