Усилители Electrocompaniet ECI-5, ECI-3 и др — характер нордической, скверный

Ох уж эти легенды ))))

4 лайка

Про легенды не в курсе, но когда начинаешь интересоваться тем что собираешься приобрести , начинают всплывать различные подводные камни , у меня то же есть некий опыт , выше я мельком упоминал что несколько лет назад мне создал проблему один усилитель из канады, пришлось ехать за почти две тысячи километров в Москву, с японцами у меня проблем не было, да собственно всему этому есть простое объяснение небольшим европейским и американским конторам сложнее выявлять и устранять недочеты, а может это такой тренд к которому японцы еще не успели присоединиться , и делают пока еще вещи как раньше, просто понимаете каждый человек на поломку техники реагирует по своему , для одного это вообще не проблема носить раз полтора два года в ремонт , для кого то это серьезная проблема , как например у меня , ибо на несколько сотен километров в любую сторону нет ни одного дилера или профильного сервиса , я даже батарею в телефон никому тут не могу доверить поменять например, ремонт дома что б сделать приличный надо завозить людей , ибо вам тут такого наделают, что лучше не надо, а так не имею никакого восторженного отношения к японии , просто голые факты , мне гораздо приятнее ездить на немецких авто , но езжу на японских , хотя они уступают по езде немцам но надежность для меня стоит на первом месте, из за низкой квалификации людей занимающихся ремонтом всего вообще в моем городке , когда жил в Москве считал по другому, но я уже двадцать шесть лет как уехал из столицы, так что надежность любой техники для меня теперь в приоритете над всем остальным , я не виноват в том что и в аудио и в авто надежность японцев выше , делали бы надежную технику какие нибудь монголы или пигмеи с эфиопами то предпочитал бы их , наверно всего этого не надо было писать , просто хотел объяснить почему для меня важно что б все работало как можно дольше , а по компаниту информация была противоречивая ,

5 лайков

Прошу не понять меня не правильно, ни в коей мере не хотел никого задеть или как то превознести технику из страны восходящего солнца , однако перечитав то что выше написал у кого то может сложиться такое впечатление, поверьте это не так , еще раз извиняюсь , и благодарю всех за ответы , всем всего хорошего в наступающем году , удачи и крепкого здоровья !

1 лайк

Для начала нужно понять в чем недостаток 5 mk2? Моему экземпляру около 10лет. Шуршит иногда регулятор громкости. Это расходник. Можно корпус открыть и рукой плотно прижав повертеть сам регулятор. Помогает надолго ))
Схожий по конструкции регулятор в наушниковом усилке Аудиотехника чисто для Японского рынка. Товарищ менял в своем экземпляре тк начались с ним проблемы. В моем экземпляре тоже туже постепенно начинает вращаться с годами )) Усилитель - самый Аудиотехниковский ТОП )) Японский Японец! ))
Electrocompaniet можно про звук говорить что не топ до доработки (которые Гилев практикует например), но по надежности это отличные аппараты однозначно!

см. в моем посте выше как подлечить на достаточно долгое время

1 лайк

Кстати , когда свой брал, в руководстве в конце есть одобрения каких то военных допусков по надёжности с соответсвующими знаками, думаю это типа их одобрения уровня качества
Имхо у него одна проблема, если так вообще можно выразиться, пыль под стеклом со временем
А в целом надежный аппарат если новым брать минимум 5-7 лет , ничего ему не будет вообще

1 лайк

Был и 5 мк ll и 6ds,отличные аппараты по звуку,но после них,регулировка громкости,только электронная.На 5 мк ll,на малой громкости,левый канал играл тише,чем правый,при увеличении звука баланс восстанавливался.В целом регулировка звука скачкообразная,особенно с пульта.В 6 ds менял сетевую плату,но несмотря на эти косячки,вспоминаю с любовью.

Это свойственно самому типу такого регулятора громкости. В аппарате с ритейлом в 1млн встречал тоже самое.
На моем, кстати, разбаланс каналов отсутствует с самого начала.

1 лайк

Я чтобы не вскрывать аппарат и решить вопрос с шуршанием и перекосом сигнала в каналах на низких громкостях, прогонял регулятор из крайнего правого в крайнее левое положение (естественно без подачи сигнала) раз 10-15. Помогало,проходило шуршание. Думаю, это вопрос распределения смазки внутри регулятора.

2 лайка
1 лайк

в сети нашел упоминание про заводской апгрейд Electrocompaniet ECI-4 до версии ECI-5.
есть у кого-нибудь данные, в чем отличия ECI-4, ECI-5 mk1, ECI-5 mk2?

Майклу Джексону уважаемому нравилось

Добрый вечер! У кого нибудь были eci-5
и eci 6/ 6d одновременно? Интересует есть ли разница в том, как справляются со сложной акустикой?

Были. Все полки (кроме совсем уж начальных) dynaudio, напольные audiovector mi3 super, напольники/полки proac response, rega r5, b&w 805s - это всё без проблем. Хороший усилитель, если туда конечно никто не лазил до того

То, что хороший, я понимаю. Меня интересует, стоит ли переплачивать за 6ку? Там вроде пред. другой и питание, если не ошибаюсь, и обзщики писали, что влияет сильно в лучшую сторону, но… а что им ещё писать? Так всегда пишут, когда новая модель выходит. Интересно, слышна ли разница на практике. А это, наверное, может сказать, только тот у кого были оба усилителя.

Я бы не переплачивал и купил тут-у нас

прайс - подарок

1 лайк

Да, объяву видел, собственно, её и имел ввиду… Хозяину написал. Но там, срастётся или нет, да и в принципе узнать хотел реальный опыт по сравнению с 6кой. Даже если 5ку возьму - для общего развития, понимание чего лишаюсь - долго быть))) Да и может ещё в 6ке и ЦАП более менее - тогда разница уже и не такая большая будет.

Что бы сравнение и стало быть понимание были корректны, нужно сравнивать 2 новых усилителя одновременно в одном стаффе.
В случае с б/у техникой сравнения да ещё и по-памяти - бессмысленны. Это новые ум, машины, техника и т.д. все новые одинаково. Б/ушные вещи б/ушны по-своему.

1 лайк

Господа, кто-то сравнивал преды Electrocompaniet 4.8 и 4.8 mk2? Есть заметный прогресс?

Добрый вечер ! Ищу нестандартное решение моей проблемы . При регулировки громкости на Electrocompaniet 6dx 2 , пульт посылает рандомные команды на внешний ЦАП другой фирмы . Открывает меню , гасит экран или включает повтор песен на Roon подключенному к этому ЦАПу. Пульт Цапа никак не тревожит Компанит. Норвежцы посоветовали управлять громкостью через аппликацию , что не вариант . Американцы (MSB) посоветовали не пользоваться пультом )
У Компанита есть Bluetooth пульт который продается отдельно для их линейки беспроводных колонок и стримеров , но он не работает с моим усилком .
Может есть какие-то решения , которые работают через Ethernet ( физические пульты ) или RS-232? Кроме покупки нового усилка ) И письма Санте )