Усилители Electrocompaniet ECI-5, ECI-3 и др — характер нордической, скверный

Странно, в интернете вообще ни чего нет.
У 6D вот такая надпись.

image

Усилительные части вроде как говорят одно и то же.

1 лайк

Завтра к вечеру смогу посмотреть .Наверное еще можно уточнить в Рэд сервисе.они компаниды ремонтируют

1 лайк

230


Выше кто то просил

Нужно вытащить предохранитель и посмотреть что на нем написано. Надпись на корпусе про 230В у меня тоже есть )

Скажите,плиз, любители компанидов с какими акустическими
проводами слушаете этот замечательный усилитель ?Понятно что вопрос интимный и сильно от акустики играет. .Мне просто интересно опыт .Лично я хочу кимбер селект попробовать

Предлагают eci-4.
Какая адекватная цена на electrocompaniet eci-4?
Это же предшественник eci-5?
Какие +/-, как он по звуку?

Добрый вечер коллеги, думаю приобрести усилитель electrocompaniet eci6 dx mk2 , по звучанию меня вполне устраивает, но в сети не раз встречал мнение , что компаниты не очень надежны и часто ломаются, а учитывая мое место постоянной дислокации находящееся в дали от центров цивилизации ,это меня напрягает, хотел бы поинтересоваться с более опытными товарищами действительно ли усилители електрокомпанит склонны к частым поломкам , ибо в моих палестинах ,что то подобное починить абсолютно не реально , может ну его , а просто взять какого нибудь неломучего японца ? просто подкупило ,что и звук зашел и собственно в нем все уже имеется и цап и стример , и стоимость устраивает , может есть тут пользователи компанитов , если не затруднит то что можете сказать на счет их надежности

Тема тут.

Доброе утро. Прожил в моей системе больше года electrocompaniet eci-3, до этого у первого владельца, которого хорошо знаю он около 10 лет стоял в стойке с момента покупки. За это время вылезла болячка с шуршанием регулятора громкости. Всё. Это опыт владения одного конкретного усилителя. Я не слышал, что компаниты слывут ломучими, вроде все наоборот, по надёжности к их усилителям нет особых претензий.

1 лайк

Несколько лет владел electrocompaniet сначала 5-МК1 потом 5-МК2. С МК2 не было и сейчас работает без проблем. У МК1 раз в 1-2 года чистил контакты в реле (известная проблема) и всё. В версии МК2 схема изменена и этого реле уже нет а значит и у eci6 должно быть всё хорошо.

Спасибо за ответ, собственно я так и думал, ведь как правило люди у кого все в порядке не выкладывают это в сеть, ну а единичные случаи брака бывают у всех производителей, но зато тот кому не повезло звонит во все колокола , на всех сайтах

зачем? просто относит в ремонт, чинит и продолжает наслаждаться музыкой.
это если ему техника изначально нравилась.

1 лайк

Вот то же так думаю,что при производстве шестерки они учли недостатки пятой модели, собственно это и есть переработанная пятерка, я собственно почему переживал то, живу от Москвы в тысяче шестистах км и тут починить что либо сложнее утюга затруднительно,

Для такой техники 5-10 лет не срок.

Вообще то буду новый брать, так то есть другой сетап , а компанит eci 6 dx mk2 привлек тем что как бы система все в одном , при этом приличная для подобных изделий мощность и звук как по мне хорош, так что год должен быть свежим, я вообще никогда б/у из аппаратуры не брал , так как меня легко обмануть ибо в электронике я некопенгаген , и могу не углядеть чего то , вот если б понимал в этом как в автомобилях то смело бы мог смотреть на б/у ,

Еще как я знаю есть у компанитов как собственно и у многих , а может теперь и у всех производителей проблема в припое на платах, так как кто то замороченный на экологии решил ,что не стоит использовать содержащие свинец припои , из за этого в припое появляются трещины , но думаю , что если подобрать акустику легкую для усилителя , что б он не грелся то можно избежать этого

согласен с вами, просто учитывая мои местечковые особенности ,заключающиеся в низкой компетенции тех кто берется что либо ремонтировать в месте моего обитания , хотелось бы максимально себя оградить от возможных неисправностей ,не хочу наводить тень на плетень, по этому не стану называть марку канадского усилителя который однажды меня сильно подвел , пришлось ехать с ним в Москву ,

У меня ECI 6D (mk I). Иногда шуршит правый канал при регулировке громкости.

Да я понял уже что кардинально серьезных проблем нет, но вот такие вещи как у вас , вроде бы мелочи, но для меня не приемлемы , а посему от приобретения решил воздержаться, я в некотором роде перфекционист , не могу смириться если есть хоть малейшие неполадки, а потому тему с аппаратурой которая не является японской для себя закрываю видимо навсегда, с японцами собранными в Японии у меня никогда проблем не возникало , я ж не только тут интересовался , собственно по всей европейской и североамериканской технике к сожалению есть нарекания у пользователей, где то серьезные где то мелочь, но я как то привык что аппаратура должна работать десятилетиями без форсмажоров, благодарю за ответы всех отозвавшихся

Или наоборот по тихому продаёт чтобы не возиться с ремонтом и потом говорит что у него все хорошо было.

1 лайк