Усилители Electrocompaniet ECI-5, ECI-3 и др — характер нордической, скверный

4000 евро не такие и огромные деньги сейчас…

Никакой… нет таких

:joy: супер, вот чего сейчас не хватает всем…

Это самый главный аргумент всех меломанов в России сейчас, тупо нет денег на свои интересы и хобби.

Densen 130XS или 150 мне больше чем 5мк2 понравился.

Интересно, чем? Именно эти Денсены не слушал. Но долго был владельцем связки Densen 200+ и Densen 310+. Ничего не могу сказать, хорошие аппараты. Но немного, но проиграли (как связка) Simaudio Moon i 3.3 в одной системе, и как пред (Densen 200+) Компаниту 4.8 в другой. Всё же, несколько разный уровень.

мне понравилось что Денсен меньше Компанита звук красит, более чистый, динамичный и кристальный звук, считаю его эталоном интегрального усилителя за вменяемые деньги.

2 лайка

Даже интересно… Что касается окраса… Тут, может быть, так оно и есть. В целом, Денсены очень ровные аппараты, очень честные. А что касается детальности, прозрачности… Вот как раз в этом аспекте (но именно в рамках той аппаратуры, что я назвал выше), мне показалось, что они чуть проигрывают.

1 лайк

Именно честность и некая академическая педантичность мне и зашла в Денсен, играют ровно и прозрачно, чего ещё ожидать от усилителя? Микродинамика отличная, дальше дело за источником…

Совершенно согласен. Может быть, я в какой-то момент немного их перерос… Или акустика появилась такая, что потребовала немного большего… Но, к примеру, в сравнению с Парасаундами (А23+Р3 (5)) - это совершенный прирост в качестве звука. Даже в чём-то (но именно для меня) лучше, чем Exposure 3010 или MF 6 . Всё это у меня было. Всё заслуживает очень больших похвал. При этом создано несколько под разные жанры и разные АС. А Денсены, чем ещё хороши - очень универсальны.

1 лайк

я не знаю, что там делали компаниты до ECI 5 MK2, Но именно он звучит очень классно с моими контурами 3.3 , правда только по балансу. Если вы его не будете слушать по балансу, то возможно и нет смысла брать, он не раскроется на всю.

1 лайк

Добрый вечер,может кто-о подскажет ,будет ли 6-ка мк2 играть с акустикой аля сонус фабер опера…сочно детально и всеядно… с открытым звуком не в темную сторону??.БУДЕТ ЛИ НОРМ ИГРАТЬ МЕТАЛЛИКУ И РОК??Спасибо

ECI 5 MK2 ищи и будет тебе счастье. Рекомендую этот усилитель.

3 лайка

Кто-то может подтвердить из поклрнников этой фирмы,что 6 модель мк2 хуже чем 5мк2?,Типа ходять такие слухи. Если хуже то чем?,Вроде там наоборот лусше сделали питание и он стал мощнее.

Моноблоки 180 лучше и 5_ки и 6_ки. Бери их.

Лучше Хегеля,точно не будет

Уже определился. Хегель тоже нет.390,слушал.возможно не прогрел…Но не зашел.Вопросов по басу и динамике небыло.очень понравилось одно из лучших…Но всеравно.он не для людей искушенных в музыке и звуке…Имхо

2 лайка

С чего бы? Сравнивали вживую?

Электро компани как раз музыкальные усилители с хорошей детализацией . Я говорю сейчас про комплект 4,8+моноблоки 180. Интегральник 5 мк2 тоже хорош.

4 лайка

Да,сранивали. И здесь где то есть сравнение