Усилители Electrocompaniet ECI-5, ECI-3 и др — характер нордической, скверный

Спасибо. То, что прохладный - это для моих КЕФов 205-х даже в чём-то плюс. А кабелем - это уже нюансы небольшие править. Но у меня кабели и так довольно “теплые” оба…
Но вот будет ли ещё масштабнее и плотнее звук, чем сейчас с MF - этого хочется. И пока непонятен результат. И потянет ли он два Меридиана… тоже вопрос…

В ютубе есть несколько роликов с этим усилителем - поет здорово, это слышно даже с учетом сжатия звука и плохой записи в целом)

1 лайк

По ютюбу судить…))) там всё одинаково неплохо поёт )).

1 лайк

Не соглашусь. Слышна даже подача разных динамиков!

1 лайк

Ваш опыт ценный, но только для вас. Потому, что вы не раскрыли потенциал усилителя и описали то, чего и в помине нет. Тут либо у вас со слухом не то или у вас какая то предвзятость к этому бренду. Отличный усилитель, не лучший, но по цене вторички очень даже хороший.
По предварительному 4,8 скажу, что с моноблоками 180 и мощником 100_м супер связка. Проблем с акустикой у него не возникало ни с какой. У меня такой опыт. Буду ли я его рекомендовать, да, буду.

1 лайк

Вот на личности переходить не стоит!

Интегральников не было,а мощник 100 DMB мне очень нравился. Пред у меня был не под стать ему. Хотел купить 4.7 ,но попался интегральный аккуфейс и я сменил бренд.

1 лайк

А я вот плюсану Юрию @Noctis , свой отзыв про мк2 года три назад писал, юзал его чуть более года, с различной акустикой и проводами под стать! Сначала я грешил на акустику, после третьей замены акустики случаем подкинул нейм юнити 2 и все встало как и надо, вывод для себя сделал , тут в форуме отписал) если коротко то нейм с его 50’ю ватами держит в узде акустику что у меня была на порядок уверенней чем пятый компанит с его 120’ю
Продал без сожаления, так целый год прошёл впустую с ним.
Тыц

3 лайка

А что за акустики с ним играли? Если не сложно - напишите пожалуйста.

А я наоборот, поскитался и вернулся к моноблокам 180. Каждому свою. Неймы оливковые были давно, продал и ни разу не пожалел. Сколько людей, столько и мнений.

:face_with_monocle:

Я только за Компанит… Но и за Гегеля заступлюсь)). Вот чего там нет, ни в младших, ни, тем более, в старших (начиная с 390-го), это каши. Бас… да просто плотный такой бас, ощутимый… Другое дело, что мне тоже общая подача звука гегелем не нравится. Для меня она слишком “роковая” )). А я эти жанры уже почти совсем не слушаю. И в этом смысле, тот же Компанит спокойнее, конечно.

Напольники : Illuminati Sehi
Полки :
Dynaudio 25 centure
Usher Compas Beryllium X718

1 лайк

Жирный подбор.

1 лайк

Это вы на моем месте не были. Наверное тоже было бы недоумение - что за?

Имеет место переплетение нескольких нитей ))

А рок, джаз, вокал как подает?

Динаудио контуры возмите любую модель на что денег хватает, и будет вам счастье, лично слушал, точный, динамичный звук и никакого окраса (полочники, можно и напольники - их тоже тянет. Понятно, что чистые мощники лучше качают- но там и цена другая)

:grinning_face_with_smiling_eyes: :grinning_face_with_smiling_eyes: :grinning_face_with_smiling_eyes:

Думаю все в порядке с этими жанрами у компанита