Усилители Electrocompaniet ECI-5, ECI-3 и др — характер нордической, скверный

И как сравнение?

Компанит не для быстрой и энергичной музыки

Даже интересно, что же Вы такое слушаете, с чем Компанит не справляется…? )

6 лайков

Навеяло почему-то

3 лайка

Вы решили потроллить? Так послушайте сами и всё поймете

Почему потролить? Просто у меня и сейчас есть Компанит (правда только пред остался) и был, и слушал я его много раз разный… Потому и спрашиваю про стили музыки, так как с тем что я слушаю, он прекрасно справляется.

2 лайка

Расскажите пожалуйста в какой системе вы его слушали и какие треки вам не понравились на нём. а то смешно читать ваши высказывания без фактов.Если что, у меня есть и моноблоки и проигрыватель. правда предарительный спектрал.

Женя, к сожалению тут многие выдают своё мнение как единственно истинное и не пререкаемое, при этом забывая что все мы разные и компоненты у всех разные. Да и многие другие факторы надо учитывать . Но назвать электрокомпани проигрывателем который не справляется с быстрыми жанрами…

Cлушал полный сетап компанита 1 up ,4,8 Nemo с моей точки зрения предел Оззи Осборн по быстроте , ничего такого если любишь , джаз,вокал ,классика включая БСО ,зато naim audio допустим 252 sc 250 отлично играет прог метал ,джаз,вокал ,но уступает в классике в том числе БСО , компаниту -сравнение все решает

2 лайка

Как-то не совсем понятно из сказанного: джаз, вокал - это его предел? Конечно, я даже Оззи Осборна не слушаю уже лет как…25)). Не говоря уж о чём-то более “металлическом”… Но весь прог-рок 70-х идёт “на ура”. Да и барабан того же Кози Пауэла ничуть не тушует…).

1 лайк

Ну, скажем металику я не слушаю, но тот же Стоун рок играет отлично, дип перпл, старый хард на ура. Ну, возможно, я глухой, а то послушаю тут некоторых, я понимаю , что совсем ничего не слышу. Странно читать от вас такой отзыв про Немо… Это говорит о том, что все мы разные и каждый слышим у себя то, что слышим, но при этом не надо утверждать, что 1ап плох. Для примера я не смог раскрыть у себя atc scm 40, ну не смог при том, что у меня было всё, кроме спектралов, а товарищ тащится сейчас от них и не понимает как это я их продал …

Как всегда в любой аудио теме, впечатления и мнения, крайне полярны. Это норма.

P.S. companiet :bomb:

3 лайка

Ничего странного , ключевое слово в моем посте было -в сравнении ,а так кто ж запрещает,можно слушать все что хочется)

Ну, так я тоже сравнивал, поверьте. Только выводы у меня прямопротивоположные вашим.

Electrocompaniet AW180M и TAD Compact Reference One в шведской звукозаписывающей студии RMV Studio, принадлежащей Бенни Андерссону из ABBA.


@Взято из компанитовской инсты.

2 лайка

У кого нибудь есть опыт прослушки Electrocompaniet ECI 6 MKII , очень зацепили его характеристики сигнал/шум - 135 Дб, не каждый топовый DAP выдаст такую картину, например, у последнего FIIO M17 только -136 ДБ, пока планирую оставить свои ELAC BS 263 – бюджет не резиновый. Слушаю в основном Neo-Rockabilly, Swing, Psychobilly и старый, добрый Heavy (самый тяжелый из этого списка наверное W.A.S.P.)

1 лайк

Вот уже как две недели у меня в системе стоит Electrocompaniet ECI 6 DX MKII, хотел чисто усилитель (брал по предзаказу в начале февраля), но его уже не поставят, пришлось доплатить и взять с ненужными мне функциями (ЦАП и стример). При распаковке силовой кабель лежал в красивой черной коробочке, его я сразу в топку, но на дне обнаружил сертификат на 2 месяца Roon - приятный бонус, пока не юзал, да наверное и не буду. ЦАП, откровенно говоря, в нем слабенький, явно не дотягивает до моего TEAC -505 UD. А вот софт стриминга мне его понравился, сразу установил обновление. В нем, в отличии от Aurendera, показывается битрейт композиций с Qobuza. Видно как в режиме реального времени изменяется скорость потока. Видит только сеть 2.4 ГГц, стоит ли его брать в качестве стриминга, вопрос - а вот ради усилителя, конечно - ДА. Теперь по порядку, в первые часы подключения у меня сильно заболели уши, звук мне показался очень “жестким” в связке с ELAC BS 263 и посеребренкой на акустику, не привычным для меня, я даже стал жалеть что его купил. Спустя сутки, я его гонял на прогреве, звук стал преображаться и приобрел ярко выраженную детальность по всей сцене от колонки до колонки - возможно сыграло заявленное разделение каналов свыше 120 dB . НЧ стали так будто я подключил сабвуфер, четкие и ритмичные, ВЧ как то собрались и теперь выступают точечно и детально. Середина и без того хорошая стала более яркая. При всем этом вокал не ушел на задний план, а скорее выдвинулся. Вот теперь я понял, что такое объемный звук, закрываешь глаза и представляешь с какой точки сцены идет звук того или иного инструмента, но вокал остается всегда по центру, за исключение беквокалистов, которые подпевают то из левого , то из правого динамика. Норвежец оказался всеядным по жанрам от классики до спидметал. Я даже могу на нем наслаждаться Slayer или даже трешем, хотя и не поклонник этих жанров - но они реально зазвучали. До этого в системе был Cambridge Audio CXA 81. Ну вот как то так вот.

11 лайков

Поздравляю! Прекрасное приобретение!
И вот как раз объём, сцена, детальность - это очень сильные стороны Компанитов…
Немного удивляет другое - и подбор этого усилителя к Элакам и уж тем более - серебро в соединении. Это даже не нейтральный усилитель (как почти всё у Компанитов). Там нет, конечно, той чуть зашкаливающей резковатости, что у тех же Primare, но и мягкостью совсем не пахнет… И наверняка Вы про это знали перед покупкой…
Компаниты идеально вписываются в чуть “мягкие” системы, для их “оживления”… А у Вас… немного “масло-масляное” (но в обратном смысле)) получилось…
Поэтому, как минимум, менять сначала все провода на мягкую медь (а-ля Cardas или AudioQuest старый) , а потом, возможно, и про акустику подумать… Но может и ничего будет, в зависимости от того, какую музыку слушаете.

3 лайка

Вот думаю к нему кабель Furutech Alpha-S25 прикупить с родными лопатками, но 135 тысяч отдать - жаба душит, а другой не хочу, пока все устраивает. Колонки пока менять не буду - деньги раз, и от добра добра не ищут - два.

Не знаком с этим кабелем. Но думаю, что тот же Saec 1000 (или даже 800) если найти на вторичке, то будет как минимум не хуже.
а Акустику. да, пока конечно не надо трогать… Если игры с проводами не очень позволят добиться идеального варианта, только тогда. Особенно учитывая, что сейчас с ценами.

1 лайк