Усилители Densen

Кажется Tannoy старый у вас на фоне. С Densen слушаете? Есть какое то откровение в В100, или на свои ,небольшие деньги играет, и ладно?

Добрый день. Народ выручите, у кого есть фото платы усилителя Densen B100, с нижней стороны. Так, что бы можно было разглядеть маркировку микросхем. Ну оочень нужно!
Гугля не ищет. (

1 лайк

Есть сведения,что там NE555 стоит
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=39270

а рядом, какой опер?

1 лайк


Может тут что-нибудь полезное найдёте

Саш, для начала нужно представиться в этой теме:

после появится возможность писать и задавать вопросы. До того как - нет

Спасибо, увы, но все доступное в гугле прочитано. Нигде не могу найти информацию, по микросхеме, которая стоит в аппарате штатно! Сервис мануал вопроса не раскрывает, в нем только бп и часть ум.

Нижнюю сторону платы можно увидеть здесь,но ничего интересного на ней нет.Александр,вы точно ничего не перепутали?

2 лайка

Это Денсен другой ревизии… они немного отличаются, у Александра такой, как в сервисмануале на Электротане, только на схеме одна микросхема есть, а второй нет и не совсем понятно, что там должно было быть.

Быть может есть силы) , которые могут призвать в тему товарища VasilTech, есть огромная вероятность, что он ответит на все вопросы.

1 лайк

Спасибо, но все как сказал Алексей, это версия платы на желтом текстолите, у нее весь смд монтаж сверху платы. Моя версия усилителя на синем текстолите, и вся смд комплектуха снизу. У меня именно такой, на который существует сервис мануал.

У меня много чего было, Tannoy другое усиление надо. Densen хорошо играет с современными АС , особых откровений нет, но звук достаточно необычен, особенно для поры выхода усилителя , это конец 90х. При правильном сочетании с акустикой, звук прежде всего поражает лёгкостью и открытостью. хорошей передачей ритма. Но тут надо слушать самому, и желательно не в салоне, а у себя ибо любое действие может в корне изменить звучание. Техническая особенность усилителя это отсутствие общей ООС ( но в тоже время есть куча местных) В результате имеем и достоинства и недостатки)

3 лайка

Всю информацию можно найти у меня ибо я есть сервисная поддержка DENSEN ( И ещё много чего)
Но всё на работе( куда я попасть пока не могу) , а когда наши “lдрузья” успокоятся со своим “вирусом” не знаю, кто то говорит осенью, кто то через 18 месяцев…

Быть может есть возможность пошевелить кого то удаленно, на тему хотя бы фото? Или более менее точной информации, примененных микросхемах в стоковом варианте. Одна точно lmc555. Какая там с обратной стороны, вторая?

Вся документация на рабочем компе, смотреть некому ибо всё закрыто, если дождёмся временного облегчения, то скажу. Микрухи там в серво , обеспечивают отсутствие постоянки на выходе.

Они там обе mlc555?
Возможно такое, что одна 555, а вторая lm833? Есть огромные подозрения что там должна быть не она. Греется очень. Как она вообще работает, если первое это смос а второе это двухканальный оу?

Проверил эту 833 в другом усилителе, вместо 5532, поет без артефактов.

На авито есть фото усилителя третей версии,там видно микруху TL072,и надпись DeMagic,рискну предположить,что это система размагничивания

Кто какими силовыми кабелями подключает технику Densen? Расположение разъёма питания не позволяет использовать распространенные разъёмы как на усилителе так и в блоке питания к нему. Сейчас у меня стоят вилки Furutech FI-E38(G) второй разъём мартин кайзер, но хотелось бы что то поинтересней, желательно из меди.

У того же Furutech есть FI-C15 и FI-15 Plus.