Усилители Coda (legacy)

вот полностью согласен с вами.Хегели были разные-Н200.н300 И Н360.Потом была Coda CsiB V3-отличный усилитель но звук не мой.тут надо самому все слушать-зайдет оно или нет

Крупных Хегелей не имел, был 160, слабенький. Сейчас есть Coda Csib v3. Усилитель очень честный, ничего не добавляет и не красит, это как раз многим может и не нравиться. Но мое мнение, как бы кто не говорил, ему все таки надо подбирать АС. С Dynaudio contour 1.4 le мне не понравилась связка, с neat motive и Dali opticon 8 намного лучше. После Coda Csib появился дома gryphone Diablo 250, хороший усилитель, с Dynaudio отлично спелся, но он имеет свой немного приукрашенный почерк. Расстаться с Coda я не смог. Есть в нем своя магия особенно на хорошем материале и источнике.

4 лайка

Ребята. Прошу прощение что пишу в этой ветке.Так как в ветке…Юнисон ресечь только отвечает один человек.СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОДАВЕЦ. Может Из тех кто заходил сюда .слушал. вот такой гибридник или 90 или 150 .Если поставить точные аудиоф провода будет он детальный и отрабатывать рок и металику.Я больше слушаю блюз .синтипоп. вокал джаз старый рок…и чтоб не мутный он был…

АКУСТИКА ОПЕРА СЕКОНДА. Если кому то довелось его послушать …оставьте отзывы.

Ваши стили скорее всего отыгровать будет хорошо, а вот более агрессивные будет играть слишком культурно , музыкально-интилигентно, мелодично. Без нужной агресии .Итальянцы по другому не могут. Но это не значит ,что плохо. Просто по своему.

Спасибо большое за ответ…У меня хорошая обвязка транспарентами сетевиками и межблоками и акустич аудиоквест не дешевыми…Думаю это добавит разрешения ему…усю И придаст нужной агресии…Был настроен на коду или перо 150 …Но перо у нас нет… в Украине…а бу с эбея за 4000 уе боюсь брать.С кодой боюсь излишней нейтральности. Этот гибридник должен толково всетаки …с моей обвязкой играть более менее всеядно

Всем здравствуйте. У кого Coda CSIB был/есть - тихо играть может?

Больше от тугости ас зависит, чем от усилителя.

3 лайка

Есть, тихо играть может, но Павел абсолютно правильно добавил про тугость АС.

1 лайк

Если усилитель не играет достойно на малой громкости, никакие высочувствительные ас его не спасут

1 лайк

Виталий, ткните носом ссылкой в лс

Курица vs яйцо.

Нет. Если усилитель плохо играет на малой громкосит ( а таких усилителей пруд пруди), то на высокочувствительной ас просто уже при малом значении звукового давления будет зорошо слышно, что усилитель плохо играет

Тугость….она ж сложная характеристика. Не только dB в метре.

Любому усилителю трудно воспроизводить линию на краях на малой мощности, так? Некоторые полноценно тихо играют, некоторые не очень. Для этой Коды с 3 кВт малая мощность это даже не понимаю сколько.

Акустика допустим 3 ом, 90 дб. Ну и?

отлично будет контролировать Кода такую АС во всем диапазоне ,пусть до 2-х Ом проваливается -запас по питанию -току огромный
Уровень громкости звука — относительная величина. Она выражается в фонах и численно равна уровню звукового давления] в 1 дБ, создаваемого синусоидальным тоном частотой 1кГц такой же громкости, как и измеряемый звук (равногромким данному звуку). :smiley:

Да. На тугих ас никакой усилитель тихо играть не станет.

1 лайк

Только вопросы будут уже не из за усилителя. Те это не говорит о том, что этот усилитель не может хорошо играть тихо.

Согласен с Павлом.

Не понимаю как выбирать усиление в отрыве от акустики. Оба компонента важны и игнорировать показатели обоих нельзя.

а как выбирать без отрыва? именно от акустики, имея в виду, что как, например, говорил великий Лингдорф, акустика это только на 15 процентов колонки

правильно, так, как в некоторых других странах - там дают на пару недель домой послушать, обычно взимая стоимость транспортировки.

В идеале на прослушку брать и решать.
Ответы сами найдутся, иногда бывает неожиданный результат.
Ну вы и сами знаете))

Послушал коротко с Легаси сигн. Мощь конечно ощутимая даже тихо. Но он темноватым показался. Без детальности. После того как на следующий день послушал Хегель 590, ещё в этом мнении укрепился

1 лайк