Усилители Coda (legacy)

Спасибо, за комментарии. Тогда всерьёз задумаюсь над покупкой Spectral 180.

Усилители Легаси ( ОEM Соda ) фирмой Легаси не позиционировались для 5.1 , и это отличные аппараты для своей цены,особо для тугих АС в стерео, Легаси *выпускала этих монстров под свои АС. Спектрал 180 конечно музыкальнее,и дороже. Легаси и Спектрал - мощники, и результат зависит напрямую - какой уровень предусилителя , или РГ источника .С отдельным серьезным предусилителем музыкальности прибавится . Что Легаси ,что Спектралу полезен пинок от предусилителя. С референсным предом и мощники Легаси -очень гуд, а вот встроенный РГ источника может снивелировать на нет разницу в музыкальности мощников Спектрал и Легаси.

6 лайков

У вас же отличный предусилитель и куча мощников -зачем вам интеграл Кода ?
Если у АС Ашер 8571 две пары клемм ,можно биампингом попробовать Т400 и Легаси (на НЧ)
Ну мощник можно поискать помузыкальнее Трешхольда и Легаси , но всё равно - ваш МЛ 381 определяет музыкальность усиления

2 лайка

Дмитрий, учту ваши комментарии, для меня это полезная информация. Интегральник CODA CSib v3 мне скорее всего совершенно не нужен. Вопрос относительно сравнения его и моих моноблоков я задал только лишь чтобы понять действительно ли мои моноблоки сильно уступят этому современному интегральнику. В магазине сказали, что СODA monobloc, как у меня это ерунда полная, так сказать начальный уровень. Не то что СSib v3. Вот я и решил уточнить это на данном форуме.

1 лайк

интеграл csib реально лучше этих моноблоков и новый!

Когда гонялся за мощью, смотрел V3 в том числе, ездил слушать в другой город с Vienna acoustic, как то большего ожидал и при этом не уверен, что усилитель был раскрыт, но тем не менее впечатление какое то осталось.

У меня ещё есть подозрение, что нужно CODA monobloc не через фильтр от Русич, а на прямую нужно подключить, да и кабелями с нормальным сечением. Сейчас у меня все не айс, сетевые использую те, что в наборе шли.
Скоро из поднебесной семи метровый кусок сетевого провода получу и вилки тоже китайские заказал. Нарежу из этого добра пять кабелей и запитаю через них всю систему.
Кстати говоря Spectral 180 ко мне тоже едет. Скоро будет возможность не торопясь три УМ в лоб сравнить. Потом напишу свои впечатления, но сразу скажу, я в этой теме не так давно))) и доверять моей оценке дело такое))

3 лайка

У вас верное подозрение- такие монстры мощники -только в розетку (распределитель без всяких штучек ) , и в выделенку не менее 4кв , и шнуром не менее 5 кв ,если в распред ,то от него тоже только сетевичок 5 кв до розетки. Фильтры выхолащивают звук у таких монстров реально пропадает драйв и мясо . Пробовал со своим мощником (больше 2 квт БП) -просто невозможно слушать ,мощник просто было не узнать- кастрированный звук.

4 лайка

Мощники Спектрал и Трешхольд также хреново реагируют на фильтры, и им нужна выделенка 4 кв и сетевик от 5 кв, фазировка , и мимо всех фильтров. Чем мощнее БП тем сильнее с фильтром выхолащивается звук ,ну а моноблоки Легаси -у вас лидеры по мощности БП.

Дмитрий, ранее про выделенку думал, потом отбросил эту мысль… В общем я сдаюсь раз такое дело, буду решать, как лучше кабель прокинуть по своей жилплощади, да так что бы моя вторая половина меня из дома не выгнала)) шутка конечно!

2 лайка

в личку ответил

Сравнивать интеграл с мощниками моноблоками?
Если к этим моноблокам Легаси(Кода) прицепить предусилитель выше уровнем, чем встроенный пред в интеграл КодаSib, на базе топового преда Кода С 07 ,то такая связка будет реально лучше интеграла Кода Sib V1/2/3, и лучше на столько -на сколько предусилитель будет референснее и породистее, чем встроенный пред в интеграл Кода.
А усилительная часть Кода Sib - это тот же мощник Континиум TS , который до последний реинкарнации был с таким же БП в 2 кВт и потрохами, как в каждом их этих моноблоках Легаси. В последней версии для европы воткнули тор 3 кВт и в Континиум и в интеграл
Ну если только что,новее интеграл…

БП от Легаси Поуэрблок 2 кВт

1 лайк

Это с какого перепуга при щипке струны R так падает у вас?

У меня не падает , да и такого перепуга не было, а вот мои Конфи С2 глубоко копают в пиках НЧ - до 2 Ом :blush:
С какой целью интересуетесь?

Трансформатор на фото — 1180VA ~ 800W.
Hong Kong…

1 лайк

Это фото БП с УМ первых версий Legacy Powerblock 600,что выпускались еще в А/АВ классе, потом УМ Легаси с модели Powerblock 2,уже выпускались в D классе. Интересовал больше возраст -когда выпущен аппарат , искали где то инфу, на торе нашли.
Что по мощности тора, то не думаю ,что 650 ватт на канал выходной мощности на 4 Ом можно снять с БП в 800VА ,а лукавить с мощностью этого УМ *Легаси и мощностью БП -не должны, так что не соглашусь с 800VА :slightly_smiling_face:

из ревю :
Стерео усилитель мощности Legacy Audio Power bloc 600 от канадского High-End производителя Coda серии Continuum. Усилитель с режимом работы в классе А на первых ваттах. Выдаваемая мощность 330 Вт на 8 Ом, 660 Вт на 4 Ом нагрузке. Сильнотоковый усилитель, общая емкость конденсаторов 80,000 мкФ, 90 ампер на выходе, трансформатор 1700VA. Потребление до 2 кВт электроэнергии.

image
High-Current-2-channel.jpg

Господа, может кто-то готов продать свой Coda CSib?
Если да, пишите в личку.

Я бы тоже приобрел черный усилитель Coda Csib v.1-v.2 последней инкарнации …

и правильно сделали, увы, у Coda банальная схемотехника старых “про”, разве только со входной частью поработали. Дури много а звука нет. С другой стороны, найти 3кВт за эти деньги не так просто.

2 лайка

Чем проявляется?