Усилители Coda (legacy)

так и не понял где вы там это прочитали?
но я все написал что хотел.

Постскриптум

у меня денег на связку пре\мощ грифон нет, и скорее всего когда-нибудь придется покупать 300ый. Но слушать 300 после эссенс просто НЕВОЗМОЖНО.

1 лайк

Спасибо за ваше мнение🤝

А мы со своей интуицией давно поругались и больше не обшаемся)))
Вечно она мне пыталась навязать свой вектор движения к потолку аудио нирваны,а практический опыт,извечно конфликтуущий с ней,показывал,что "верха"нет,а есть “сторона”,временно замоскированная под “вот он-новый виток качества”)))))

5 лайков

Gryphon это техника гораздо более высокого уровня чем американские Legacy - Coda. Сравнивать их некорректно, разница между ними пропасть и не в пользу Legacy. Усилители Gryphon это уже настоящий High End, и звучание они имеют соответствующее. Тут уже будет и пластичность, и тембры, и разрешение, и деликатность там где нужно. Coda всё играет как-то упрощённо и как-будто на одной ноте. Хоть и качественно, но больше такой звук подойдёт для кино. А Gryphon уже умеет играть музыку.

Либо моноблоки 7b sst2.
Эти усилители контролируют 800d2 достаточно уверенно.

1 лайк

Да отличный аппарат.

Да ну!

Бред какой то! И кстати, а что такое настоящий High End?)

Два топовых моноблока Coda стоят под 40000. Так для информации. Какая такая разница на порядок с essence. Хотя ничего не имеет против gryphon

1 лайк

Были Coda CSIB V3, был грифон Diablo 250,300. Мое мнение- усилители разные по подаче, coda ровная, «натуральная», griphon более эмоциональный, более «красочный» (как по мне), поэтому одним может нравиться одно, другим другое. Дело вкуса короче. Лично я остался на грифоне, очень долго дергался, пытаясь понять, что оставить в итоге. Говорят, что верхние coda далеко впереди от csib, но мне не довелось их слушать.

4 лайка

Слушал сегодня CSib v3. Детальный, АС контролирует грамотно. И дури в нем, конечно, хватает!

4 лайка

А какая АС была?

1 лайк

Какие-то небольшие полки Edifier

4 лайка

:man_shrugging: я не виноват, такие были у человека, который пригласил на прослушивание

Друзья, а как Legacy monobloc в сравнении с CODA CSib v3 сильно ниже в иерархической линейки?
Ещё один вопрос: Мучаюсь уже третью неделю))) стоит ли мне переходить с моих моноблоков от Legacy на Spectral dma180.
Пред у меня ML380S, акустика Usher 8571. Вопрос открою ли я новые горизонты в звуке или это аппараты примерно одного уровня их звук будет отличатся лишь незначительными нюансами?

И ни слова про источник…
От него и будет зависеть появление новых горизонтов.
Но это так, взгляд со стороны.

В основном цифра.

  • стриминговые сервисы через транспорт auralic Aries.
  • СД через транспорт wadia20 + ЦАП Myrek Brooklyn. Есть ещё второй ЦАП Bladelius Embla.
  • хороший сигнал получается с плёнки s VHS на Panasonic AG 7150
  • есть ещё и винил но он совсем бюджетный его в серьез можно и не рассматривать.
    Все это завязано на threshold T400 + ML380S. Концы Legacy стоят сейчас без дела.
2 лайка

Я бы шел в сторону упразднения источника к одному знаменателю - разработать одно направление, попробовать концептуально другое решение в систему - это смотря какие приоритеты в звучании.

Но почитатели именно этой техники, возможно, выступят с другим мнением.

И надо ждать ответа от имевших опыт с вашей акустикой - чаще всего это главный ограничитель.
Я с этой акустикой увы не знаком :roll_eyes:

Естественно. Вы поменяете кинотеатральные усилители (Legacy) на весьма неплохие и музыкальные усилители Spectral, которые показывают хорошие результаты именно в стерео. Вы заново откроете для себя всю свою коллекцию музыки, услышав множество новых нюансов и деталей.

1 лайк