Усилители Coda (legacy)

Перевес в сторону Дьябло хотите сказать?

Так если вам нужен классный мощник хайэнд класса, то берите этот Bryston 4B-SST-2. В салоне Магия Звука Саратов, там продается этот иощник по старой цене, плюс у этой фирмы 20-яя гарантия. Я с ним в этом салоне много что слушал и ему по зубам практически все.

2 лайка

А вот если Electrocompaniet моноблоки рассмотреть?

Посмотрите ещё Bladelius Oden

1 лайк

Так Oden интегральник вроде?!

Да, интегральник.

Грифон мощник интереснее ,да и Кода 16 ,имхо , если предусилитель соответствующий уже есть

Интегральник если брать, тогда наверное сразу Дагостино прогрешн можно было, по деньгам практически одинаково выходит! Но думаю мощник отдельно брать или пару моно блоков!

По характеристикам смотрю эта новая Coda должна неплохо звучать! Жаль что нет владельцев.

Послушаю Griphon Essence на днях, не смогу с Дьябло сравнить, но все же. Если как Rover написал они помузыкальнее Coda, может на нем и остановлюсь!

Diablo ниже Essence и как следствие дешевле. У меня на связку essence пред +мощник не хватило свободных ₽.

1 лайк

Если будет возможность послушайте новый стерео мощник Luxman M-10 X , по деньгам меньше Gryphon Essence , по вкусу оба аппарата очень музыкальны .
На последней выставке Axpona Luxman M10 X kak 2 моноблока в бридже спокойно и музыкально справлялись с флагманами Magico M9 ( чрезвычайно сложная нагрузка за 750 000 $ )

Важным фактором в сравнении будет уровень вашего предусилителя ,относительно встроенного преда в том же Грифон Дьябло. Если не секрет -что за пред ,к которому сватаются мощники Кода, Гриф и тд ?

не секрет;) Акуфейз С3850

2 лайка

так может остановится на монобренде Акку?
Как в А классе ,так и в АВ есть и стерео мощники и моноблоки
Accuphase Laboratory, Inc. A-75
Accuphase Laboratory, Inc. P-7500

2 лайка

может быть так и произойдет после сравнения Акуфейза с американскими производителями. Но мне интуитивно кажется что есть куда двигаться!

в связке пред +мощник музыку задает именно пред ,если и сравнивать звучание мощников Кода, Гриф, Компанит, Крелл и тд , и те же А75 или 7500 от Акку , то именно сравнивать как звучит связка с конкретно вашим предом Акку 3850 ( отличный пред) С разными предусилителями -разный результат

3 лайка

здесь соглашусь по поводу преда! буду слушать в разных вариантах по возможности! И понимаю что может быть придется и пред менять, но это уже перспектива!

1 лайк

Очень хороший пред ! К вашей акустике я думаю надо попробовать либо P-7500 в АВ class либо Два моноблока А-300 в А class , ну и как сказал ранее Luxman M10Х ( либо 2 таких в бридж можно потом дополнить )
A вообще живу с Аккуфейзом более 5 лет с ростом И так далее
Складывается пазл :wink::mask:
https://www.dastereo.ru/t/v-gostyah-u-docalex-o-muzyke-i-ne-tolko/97091/5089?u=docalex

3 лайка

Halcro dm10 с Coda 15.0- в итоге очень высокая прозрачность, нейтральность и моща.