Усилители Cayin

del

Я посмотрел ролик, там тестер берут и крутят переменный резистор сняв крышку, видимо так…

1 лайк

Часто для этого есть дырка отверстие в задней панели для щупов мультиметра, без снятия крышки. Как в этом - не знаю, может и надо крышку снимать. Отметил этот пункт, т.к. может оказаться решающим. Особенно, если лампы катать :slight_smile:

1 лайк

Из описания Кейн 80

На верхней крышке панели в двух местах, непосредственно перед левой и правой парами ламп KT88, расположены контрольные точки смещения ламп, по три с каждой стороны. Непосредственно над этими контрольными точками расположены четыре потенциометра смещения, расположенные под верхней крышкой, к которым можно добраться с помощью небольшой щелевой отвертки. С помощью вольтметра регулировка смещения проста. Каждое отверстие для трубки в корпусе имеет красивое декоративное алюминиевое кольцо прямо над гнездами. В руководстве пользователя указано, что серийные KT88 можно заменить множеством различных типов пентодных ламп. Так что если вы находитесь в “пробке прокатки” (пробка замещения), как я есть много интересных пробка мастерить возможностей ждет вас.

Пока не нашел инфу про подстройку 88 модели, буду дальше рыть.

Вот же - всё понятно :smiley : отвертку вставлять в каждое из 4-х отверстий и поочередно и выставлять по индикатору . Никаких крышек снимать не нужно, и тестер не нужен

У 70т и первого 88т уся нет индикатора, он появляется с модели 88т мк2 на сколько я понимаю.

Я хз… а это так важно? Ну по тестеру выставить …не каждый же день крутить :smiley: Чет какие то надуманные сложности,имхо Тогда взять вообще пуш пул с 4мя КТ88 или EL84 с автоподстройкой: польский Фезз титания, Примо Луна, Триод 88 , -всё одно и тоже условно
ну и дешевле Лайн Магнетик , Винцент Т.А.С.

Не, я и говорю, можно и так…

это смотря как часто лампы менять. Ну и проверять надо время от вермени, не уползло ли смещение. А если доступ к аппарту ограничен - из стойки вынимать например, надо для этой процедуры…

Вобщем, надо смотреть на условия использования, но в любом случае, с индикатором удобнее.

Ну разница в возрасте моделей - 2001 / 2012.

Это да
…тогда искать на вторичке ,если именно нужен Cayin,то версии МК с индикатором.

Раз всё одно и то же - тогда LM216IA - в 2-3 раза дешевле ву кайина.

https://www.avito.ru/kazan/audio_i_video/lampovyy_usilitel_cayin_cs-55a_3656482107?slocation=631870
индикатор ,отверстия подстроечников,пульт :thinking:

1 лайк

имелись в виду: Фезз титания, Примо Луна, Триод 88 , Жади оркестра (подороже чуть) ,что эти условно -одного уровня аппараты
поправил :thinking:

По звуку не знаю, но по финкционалу Cayin A88-T mk2 хорош- у него есть Pre-IN и все функции на пульте. Когда-то хотел его.

1 лайк

Слышал не раз 70T и пару раз 88 (не вдавался какой ) -мне понравились

1 лайк