Усилитель выбивает пробки в квартире...

Нет это то же самое! Разные вещи)
970 ни чего НЕ должен выбивать)
Там БП примерно 500Вт.
Так что все должно быть нормально) Такой же мощности БП у ряда других усилителей и там все нормально!

2 лайка

Может просто кондеры подсели, усилок старый все таки.
После включения -ток максимальный из-за этого, потом тупо набирает емкость и работает нормально.
Если это так, то это не надолго. Надо кондеры мерить.

1 лайк

Страница 2 блок-схема, Усилитель мощности указан как A class power Amp.
В руководстве пользователя (в сети можно найти на немецком, но переводится автоматом) тоже указано про класс А

То есть, если он выбивает-таки автомат в квартире, то может ли быть проблема в усилителе? Какая? Опасно брать, может быть дефект?

То есть если кондеры, то это те самые большие банки по 33 тыс. мкф рядом с трансформатором? Такие сейчас и не найдешь оригинальные…

Зачем самому себе создавать проблемы. Не нужно покупать этот усилитель. У него есть дефект. Пробки не должно выбивать.

1 лайк

Спасибо!

Нормальное явление. Автомат B16 также выбивают ресивер Arcam AVR 400 и интегра NAD M3.
Поставьте автомат C16 и проблема уйдёт.
Если у вас сейчас стоит автомат меньшего номинала (например, B10), то возьмите автомат C того же номинала - С10.

2 лайка

Да то не у меня выбивает, у продавца (см. первый пост). Боюсь покупать… Но хочется очень :slight_smile:

Само по себе выбивание пробок на старте не говорит о проблеме. Это нормальное явление для некоторых моделей усилителей. Даже новые усилители выбивают пробки.

То, что выбивает через раз тоже нормально. Если конденсаторы не полностью разряжены, то пусковой ток будет ниже и пробки не выбъет.

Естественно, что может быть и какая-то неисправность у конкретно того экземпляра. Но само по себе выбивание автомата не говорит о проблеме.

2 лайка

Спасибо! Может быть, все-таки куплю в таком случае…

Пусть вам продавец сфотает автомат, который выбивает. Чтобы номинал видно было

1 лайк

уже попросил, жду

1 лайк

Мне кажется, не в конденсаторах дело. Проблема свойственна для мощных торов, которые являются индуктивной нагрузкой при подключении к сети, при этом пусковой ток может быть очень значительным. Насколько значительным - зависит от фазы синуса при коммутации в розетку. При этом подключено ли что-то ко вторичке - практически не имеет значения. Где-то встречал ранее обсуждение подобной проблемы.
Софт-старт решил бы проблему.

3 лайка

Именно в этом. Тоже автомат через раз С6 на выделенке выбивало при включении NAP200. Заменил на С10, проблема ушла.

На 100V он потребляет 305W - 800W при максимальной громкости
j

Думаю, следующая тема будет - “как отремонтировать?”.

2 лайка

Возможно ушел из режима регулятор тока покоя, похоже здесь он устанавливается автоматически. Может в этом проблема и срабатывает защита. А защитой в данном случае является автомат домашний

1 лайк

По мне, правильно выше пишут, нафиг этот геморрой!
Экономия может подвести ))).

1 лайк

У меня Coda 800W на 2 канала и транс в нем 2 киловатта и без проблем

3 лайка