🟰 Усилитель SCIBER AMPLOI — подтяните ваши бивни! — ЗАВЕРШЕН

Так винта-то в комплекте нет.

2 лайка

Михаил, спасибо, что обратили на это внимание! Отныне в комплекте будет и винт! )

9 лайков

Sciber AMPLOI тур. Первое впечатление.

Упаковка солидная и продуманная, в моей работе дорогие образцы продукции в подобных кейсах: демо-чемоданчики (Legrand), статусность начинается с подачи. Обрешетку снял на улице и оставил в машине, чтобы родню не пугать.

Корпус черный мат, лаконичный и классического дизайна, верхняя крышка в сплошной перфорации. Лицевая алюминий с анодированным вроде покрытием. На ней лишь кнопка включения, индикация клиппинга (вспомнил свой старый NAD) и ручка громкости. Ширина стандартная, глубина уменьшенная, для кого-то это нужно, а кому-то помешает.

Запасной комплект ножек для обеспечения иллюминации светомузыки – пожалуй уникальный аксессуар! Доча тут-же заценила светомузыку.

Разъемы на усилители стандартные: сетевой по центру, справа изолированные аккустические под 4 и 8 омную нагрузку, аналоговый вход на RCA и балансных XLR.

Акустические нормально приняли мои 6 мм2 кабели без наконечников от Bigman.

Пульта нет, и не нужно. Темброблок и регулятор баланса отсутствуют, если на тихой громкости он не прокачает мои Wharfedale, то это скорее недостаток для меня.

Я буду сравнивать с своим ламповым двухтактным усилителем, работающим в классе А, Audio Note Oto line PP, сравнение корректно по одной причине – новый Audio Note соизмерим по цене в ритейле новым с Sciber AMPLOI.

Связку с СД проигрывателем по аналоговому RCA межблочнику – две розетки!

Цапа внешнего на сегодня у меня нет.

Играет Pioneer Pd8500 по аналогу rca Chord Anthem. Акустические by Bigman литц. Запитано через транс гальвано-развязки, силовой на усилителе мой из футжикуры на медных Выборгах.

Акустика Wharfedale Linton. Греемся…
п.с. - винта в комплекте нет)))))))

Греем и греется:

34 лайка

Забрал усилитель. Упаковка огонь. Сборка огонь. Приятная вещь, люблю такое. За пультик уже все поругали?) Все таки его не хватает, но это мелочи.
Установил, подключил, включил фоном музыку, пусть погреется пока.

15 лайков

у меня вопрос - интегральный усилитель, как я его понимаю. подразумевает, что к усю могут подключиться несколько источников. тут же я по хорошему вижу один выход на “пред” или я что то не вижу? или он не интегральный? или только один источник к нему можно подключить? :crazy_face:

1 лайк

Если быть точным, то входа два, балансный и небалансный. :slight_smile:

1 лайк

ну да) у кого баланса нет вообще, то вход один)

1 лайк

Продолжим отслушивание:

(убрал заблокированное)

Что-то в бан уйдет…
Снято на тапок самсунг а10, не ругайтесь…

11 лайков

Если судить по Юутубу, то спелись :slightly_smiling_face:

Кто с кем?

Амплуа и ваша система. Линтоны крепенько так держит.
Как у вас впечатления от непосредственного прослушивания?

1 лайк

Понял, а Градского эмоция передается через ютьюб?

Усилитель достойный, он лучше играет, чем моя бывшая Yаmaha s1100 на громкости, а вот тихо, с темброблоком по НЧ, Ямаха берет реванш.

Касаемо нынешнего усилителя, те четные гармоники лампы и подача музыки, “мэйджик и ахалай-махалай” AudioNote мне сегодня ближе по душе и на моей фонотеке.

8 лайков

Тогда тоже самое нужно на Аноте послушать нам дать. Пожалуйста.

Кирилл, просьба справедливая, но перекоммутация, погреть, уровень громкости поймать - будет на глаз, я не против, но когда отдам усилитель дальше, иначе у меня сутки выпадут…и еще пару часов, чтобы дома никого, как сегодня

1 лайк

Да, а потом еще рыбу фаршировать)))

3 лайка

Интересно, а что у него внутри? Искал в интернете фотографии внутренностей и не нашел…

Я же говорил

Есть на сайте производителя

1 лайк

Значит у Amploi пока счет 1:1 в бою с гигантами звука, лучше Акку, но хуже Анота, а с Ямахой паритет :grin:

Это не итоги, это после дня нормального прослушивания. С моей акустикой Sciber тихо не играет.

2 лайка