🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Ну вообще, по классике, сначала стейк смазывается растительным маслом и обжаривается на сухой сковороде, потом туда добавляется кусок сливочного масла с тем же розмарином и ему подобными травами, и мясо доводится на медленном огне, поливая его растопленным маслом…

3 лайка

Пресновато без соли и перца…

1 лайк

Солить и перчить необходимо, конечно тоже)

Отлично получилось, уверен, что вкусно. Рибай жирный кусок, его действительно достаточно просто смазать растительным маслом. Сливочное масло и травы добавляют вкус и аромат. Единственное, сливочное масло быстро пригорает, поэтому долго не надо его держать на огне. Как вариант, я жарю стейк а потом сверху смазываю сливочным маслом с мелко нарубленными травами. Можно туда же добавить и немного (пол зубчика) натёртого чеснока, тоже вкусно. На горячем куске масло тает и получается вкусный и ароматный соус.

4 лайка

После нескольких бутылочек пива захотелось покушать!))) на скорую руку все сделал, время позднее уже было.
В следующий раз воспользуюсь Вашими советами;)
Спасибо!

1 лайк

Зима не за горами. Потратил сегодня 3 часа времени. Думаю, что подходит к заголовку темы:grin::+1:





24 лайка

Ай!
Бочковые, квашенные, я в квартире делаю, они не лежат, переквашиваются, а вот с огурцами руку набил, делаю

1 лайк

Ага, сначала съедаются помидорки из кадушки,затем уже из банок. Не знаю почему так😁

2 лайка

Окрошка кончилась )
Супруга попросила щи.

9 лайков

Вечер посвятил 8 литрам томатного сока на зиму…томятся под одеялом…томаты под джазом…

6 лайков

надо вялить! В воскресенье угощали самопальными огородными, весьма вкусны были.

Где их вялить, мы не Италии и +30, мы в Сибири, +9…в духовке не то

1 лайк

Друг вялил в сушилке. Здоровенные помидорья резал кусочками. Потом масло, травы, чеснок.

Дегидрировать, потом можно и в духовке чутка…

1 лайк

Собирается в следующем сезоне дегидрировать в бане :slight_smile: Потому что их надо много.

Я ел покупные и знаю как сделать свои, но это не то…
Зимой заказываешь четыре шампура шашлыка, открываешь свой томатный сок, в него пару капель табаско и рюмочку вискаря…

1 лайк

Да никакая баня с бытовым дегидратором не сравнится, я думаюю…

Не знаю, если сделает - заценим :slight_smile:

Жена на диете - делаю бургеры!!!











Все стандартно, НО:
-фарш с сухим чесноком и домашней краснодарской аджикой
-соус из горчицы, хрена, тертого чеснока, майонеза, соуса барбекю и кетчупа
-лук мариную как на шашлык с сахаром и яблочным уксусом

  • большие шампиньоны шайбы обжариваю
  • огурцы свои
  • холопешка в прикуску отдельно
27 лайков

Я не на диете. Тоже бы полакомился)

Александр, у меня Москва ближе, я бы угостил вас и бешбармаком))

1 лайк