🟰 Усилитель SCIBER AMPLOI — подтяните ваши бивни! — ЗАВЕРШЕН

Да, действительно… Спасибо.

Все зависит ещё от остальной системы и вкусов оценивающего. Так что не стоит воспринимать все отзывы как абсолютно объективные.

Что то как-то сегодня с юмором не очень.
Я веду свой счёт - Амплой бросил вызов титанам аудио :smile:
И тем не менее, шутки в сторону - операционники с импульсником атакуют пока нешуточно, судя по отдельным эмоциональным промежуточным выводам - это же здорово, когда такое было. Уже браво Амплою :tada:

13 лайков

Пользуясь временным затишьем на работе и отсутствием домашних,
решил не затягивать с видео по просьбе Кирилла @pavkir.

Итак, записи на Самсунг А10 без обработок звука, без штатива.
Pioneer PD8500 на источнике, все CD фирменные.

Оба усилителя через БГР Legrand, одинаковый межблок rca Chord Anthem, одинаковый силовой из футжикуры на медных Выборгах.
Расстановка акустики - сзади 300мм до стены и 1900мм по осям НЧ динамиков.

Я погрел Аудионот час после переключения с Амплоя, не знаю, хватит или нет, уже сделано. Уровень громкости примерно на слух постарался сделать одинакого и не менял на записи AN, т.к. Амплой писал несколько часов, мог менять громкость, на Градском вроде и на AC*DC.

Sciber AMPLOI vs. AudioNote OTO Line PP.

Видео с одним фрагментом по очереди:

EST Viaticum

Первый фрагмент:

второй фрагмент:

AC/DC Back In Black

Градский А.Б. Песня о друге

Я жду ваших комментариев, иначе не вижу смысла терять столько времени…

16 лайков

Амплой слышно, старается. Транзистор отличник, напружинился, подобрался - нужно производить впечатление. Ото на своей волне, более расслаблен, широк и снисходителен.

Правда Градский понравился и на амплой и на ото, амплой накал голосовой мощно передает. Остальное - ото.

4 лайка

И поэтому Брайан Джонсон слышится таким разжиревшим папиком, лениво отрабатывающим опостылевший репертуар…нет, по мне Ото не то что не про металл, но и не про хард точно.
А вот Градский на нем до мурашек!

4 лайка

на момент записи ему было 33 года,

меня металл на двухтакте не раздражает, лютый тяжеляк не слушаю много, запишу еще металла попозже…

1 лайк

Я же о том как воспринимается)))

«металл на двухтакте не раздражает»

Хотелось бы получать удовольствие))))
Но это не спор, скорее в очередной раз удивление, как железки по разному передают/создают эмоции

Я его слушал 20лет плотно, наелся что-то,
сейчас арт-прог рок 60-70-80гг, джаз - 90% покупаемых дисков.
Тяжеляк еще на туровом не включал…запишу пару треков и “в слепую” порассуждаете, кто лучше…

3 лайка

Спасибо огромное за сравнение! По моему паритет полный.

2 лайка

Если можно и я свое проговорю, во первых спасибо Григорию @Gergard за записи, тур он ведь не только для участника и его мнения но и для тех кому этот тур интересен.
Слушаю уже раз восьмой по кругу (каждый раз слышу по разному) и система прогревается и уши и честно говоря я после тура Benchmark DAC слегка вымотан эмоциями.
Общее по прослушиванию: чуть загружен правый канал на записи. А по ощущениям Amploi, он помоложе (юноша) и по наглее.
Для меня самая очевидная разница на записи №4, если на первом фрагменте (Amploi) Градский молодой, еще амбициозный и эмоциональный, то на (ОТО) просто Барин (Как Шаляпин на картине Кустодиева).

5 лайков

В общем настало время написать финальный отчёт подитожив впечатления от общения со sciber amploi. Впечатления будут в формате исключительно изложения мыслей, немного букв и к сожалению без фото турового аппарата и почти без музыки, прошу заранее за это простить.
Настала пора сформулировать окончательную точку зрения на гостя. А что бы это сделать объективно и взвешенно к сожалению придется принимать во внимание его стоимость. И так что мы имеем. Аппарат стоит в ритейле 245 тр. Не буду обсуждать дорого это или дёшево. Это каждый пусть решает для себя. Для меня важнее другое. Что бы купить его мне нужно продать имеющиеся усилитель мощности и предварительный усилитель, иначе не хватит денег на покупку. Значит слушать его в варианте усилителя мощности в моей системе не правильно. Следовательно остаток дней прослушивания я слушал sciber amploi как интегрированный усилитель. К сожалению в этом режиме он утратил почти все свое очарование. Слушал много и разного, все что хотелось в моменте, то и слушал. К примеру Esthetic Education.

Очень люблю этот трек, он цепляющий с нагнетающими атмосферу клавишными. Отыграно неплохо, но ощущения вау как с ламповым предом нет.
По звуку scimber amploi в режиме полного усилителя напомнил мне комплект норвежских усилителей Adyton Modus и Adyton Cordis 1.6 которые брал когда то у Павла @Vorlon.


Звук деликатный, чуть чуть смягченный, хотя понятно, что тут и акустика даёт о себе знать, но лампа умеет ярче, да и Аккуфейс в родной связке тоже. Вариант вполне меломанский, не утомляет, можно слушать долго. Но и не цепляет до мурашек к сожалению. А главное что цена комплекта Адитон была если мне не изменяет память около 139 тр. И было это не так давно.
Далее слушал Сукачёва, Земфиру, Красных горячих перцев




и многое другое и постепенно выстроил в голове градацию по качеству звука имеющегося на той момент в моей квартире усиления, от худших к лучшему:
Sciber amploi как интегрированный усилитель;
Accuphase A-20v + Accuphase dc-300 (с отрывом);
Accuphase A-20v+Sonic Frontiers line 1;
Sciber amploi+sonic Frontiers line 1 (из уважения к гостю поставлю выше чем Акку, хотя объективно играют они на равных примерно, разница это уже вкусовщина);
Audio innovations 800 mkIII Anniversary Edition+Sonic Frontiers line 1.
Купил бы я Sciber за 245 тр. нет не купил бы, за 145 купил бы наверное. Значит ли это что он плохой, нет конечно. Это безусловно прекрасный продукт, красивый внешне, приятный в использовании и неплохо звучащий. Я рад что у нас в стране появляется новая и интересная аудиотехника. И безумно благодарен @SCIBER и @dmitre за возможность поучаствовать в туре и познакомиться с этой техникой.
Написал и понял что мое поведение во многом похоже на то как человек при прощании с тем с кем не хочется прощаться специально ищет в этом человеке недостатки что бы расставаться не было так горько. Сознаюсь, sciber amploi мне понравился, пусть даже иррационально а не совсем за звук, но понравился. Но к сожалению его цена является для меня заградительной от импульсивной покупки. А когда включил рациональный подход то получил то что получил.

37 лайков

Владислав, спасибо за мнение и оценку, я тоже не для себя писал, важна и сторонняя оценка.
Правда, не имею нормального штатива и мобила простая, микрофон у неё стерео, но практически в одной точке, причина перегруза справа мне не ясна.
Есть разный уровень громкости, туровый я вчера писал, где мне нравилось кусками, сегодня вышло, что нужно все это повторить с АН и найти куски, там не все песни с начала…
На будущее это продумаю, буду умнее

1 лайк

Продолжим (humorous) подсчет очков в битве аудио-гигантов:
2:1 в пользу Amploi :trophy:

  • 2 победы у Акку (где то в Японии нарастает нервное напряжение);
  • 1 поражение от АНота (в Лондоне спокойны);
  • 1 ничья с Ямахой.

Если так пойдет дальше, то Акку придется пересмотреть свой подход с организацией питания в усилителях и уходить от дискретных элементов (на самом деле, сколько уже можно :grin:).
Тем более вот

это о Amploi, который лучше Акку, а что же тогда сказать про Акку :thinking:

А теперь без юмора, Amploi второй раз показал себя с лучшей стороны как мощник с ламповым предусилением - браво :clap:

2 лайка

Про поражение нигде вроде не было

Может это рецепт приготовления суперусилителя: лаповый пред + Hypex ncore

1 лайк

Ну не знаю как насчёт ничьей с Ямахой, 2100 в свое время абсолютно не произвел впечатления. Акку я поставил чуть ниже из вежливости он со своим классом А имеет в некоторых местах преимущества перед обозреваемый) Но в целом с ламповым предусилителем sciber правда вполне хорош как по мне.

Вот, победа АНота зафиксирована.

1 лайк

Мы опять рецепт борща обсуждаем… :wink:

Мое мнение от заинтересованного владельца, одной из причин участия в туре было получение позитивного мнения о нашем производстве, даже с учётом глобализации комплектующих, второе - испытать свой усилитель с равноценным по розничной цене конкурентом.
Завтра постараюсь записать чего потяжелее…
:metal:

2 лайка