🟰 Усилитель SCIBER AMPLOI — подтяните ваши бивни! — ЗАВЕРШЕН

После детального анализа всех проведенных боев Sciber Amploi c мировыми титанами аудио, результат (humorous) на текущий момент следующий:

Общий счет 3 : 7 (при одной ничьей) в пользу легендарных (и не очень), но очень маститых титанов аудио.

  1. Roksan Caspian - поражение
  2. Lavardin IS - победа
  3. Mondiale А. Трусова - поражение
  4. Mark Levinson N431 - поражение
  5. АN OTO Line PP - поражение
  6. Самоделка, транзисторный по схеме Нельсона Пасса Zen v4 - поражение
  7. Yаmaha s1100 - ничья
  8. АN OTO Line PP - поражение
  9. Accuphase A-20v + Accuphase dc-300 - победа
  10. Accuphase A-20v + Sonic Frontiers line 1 - победа
  11. Yamaha a2000 (Abbas z) - поражение
Спойлер

Denis_Samylkin

  1. Roksan Caspian - поражение

М64
Михаил
2. Lavardin IS - победа (лавардин на бой не явился),
3. Mondiale А. Трусова - поражение

ABS1964 Александр
4. Mark Levinson N431 - поражение

Gimmy
Сергей
5. АN OTO Line PP - поражение

charlie
Кирилл
6. самоделка, транзисторный по схеме Нельсона Пасса Zen v4 - поражение

Gergard
Григорий Вибе DAstereomich
7. Yаmaha s1100 - ничья
8. АN OTO Line PP - поражение

Alan
Вотяков Николай
9. Accuphase A-20v + Accuphase dc-300 (с отрывом) - победа
10. Accuphase A-20v + Sonic Frontiers line 1 - победа

Mikeeeeeee
Михаил
11. Yamaha a2000 (Abbas z) - поражение (cnockdown в последнем раунде).

Надо отдать должное молодому претенденту, практически все прошедшие бои в которых он не одержал победу, прошли все раунды и зачастую решение выносилось “спорным решением судей” :face_with_monocle:, держался стойко и достойно. Вот только в 11 бою пропустил сильный удар в последнем раунде (Abbas z) и оказался в состоянии грогги. Но ничего, думаю выводы Амплой сделает и станет только крепче и мудрее в следующих поединках.
Но даже сейчас судя по “именам” соперников, становится ясно, что “парень” не дрогнул перед представителями высшей лиги аудио-титанов.

Воистину - что за времена? - операционники и импульсники, хорошо хоть не в классе D, это бы было уж совсем на грани крушения всех “устоев” аудио :smile:

P.S.

Открывается новый раздел под названием- Кунсткамера.
В результате детального анализа проведенных боев, было обнаружено неоднократное изменение (искривление) имени молодого “претендента”. Умышленно ли это сделано или нет - не понятно, но факт имеет место быть.

Кунсткамера (по результату на текущий момент):

Амплуа
Скримбер
Сайбер
Scimber
Sviber

Ждём продолжения, дерзайте :confetti_ball:

16 лайков

Дополню, п. 5 и п. 8 одинаковые усилители, за набор ламп не ручаюсь

1 лайк

Пожалуй, настало время для первого впечатления. Полное описание системы пойдет в финальную часть.
Что можно сказать в самом начале? Это отсутствие отторжения системой, а это уже очень хороший знак, можно продолжать двигаться дальше. Ничего лишнего не бросается в уши, музыка течет хорошо, мягко, можно сказать комфортно, также можно применить избитое слово «ровный». Слышал я туровые аппараты, которые сразу били с ноги в грудь, или стеклом в уши, и сразу кричали о своей уникальности, здесь же вполне спокойное, не претендующее на какую-то экстравагантную подачу, звучание. Кому-то такое может и не зайти, но как по мне, первое отсутствие “вау” эффекта, это чаще хорошо, чем наоборот. Залипательный фактор тут присутствует, но он в другом. В моей системе аппарат достаточно легко растворился/встал на место, интересно слушать именно музыку, провоцирует лень на поиски каких-то особенностей или недостатков.
Пока просто хочется послушать побольше, а дальше уже пободаю с основным усилком.

26 лайков

Даже если одинаковые лампы, то все равно разные системы (акустика, обвязка, кдп и т.п.) и разные “уши судейского жюри”, со своими приоритетами во вкусе, жанрах и музыкальных исходниках.
Думаю справедливо засчитать оба результата.

2 лайка

Я чисто за одинаковое написание марки аппарата, не более, ОТО бывает с фоно и без, se и pp, подписные, расписные…

Пишу (копирую) так, как написано в оригинале у авторов обзоров.

1 лайк

Поправил в списке, чтобы не вызывать разночтений.

1 лайк

Кардинально разный звук. Амплой выдает больше музыкальной информации, точней и разборчивей, AN душевней и приятней.

3 лайка

Градский на AN совсем не понравился, слишком расслаблен , нет эмоций, драйва.

2 лайка

Ноут, TАSCAM US-366, AKG K272HD: AN Oto значительно точнее претендента, AMPLOI несколько подчёркивает сибилянты, отсюда ощущение “надрыва” и “количества информации”, но тоже весьма хорошо.

1 лайк

У меня на всех этих видео звук такое ощущение что только в одном наушнике. Проверил на других там все хорошо.

2 лайка

Мне больше понравился на Obituary усилитель Sciber Amploy, он более агрессивен, и бас бочка на нем мне больше понравилась, по другому звучит.

5 лайков

Было бы здорово ещё оценить разницу (в попугаях) в звучании усилителей, а не просто “победу” одного над другим…

1 лайк

Слушаем записи с элементами звукового тракта №1, затем с элементами звукового тракта №2, затем оцениваем разницу в звуке, например, на основе такой таблицы:

4 лайка

Я только “ЗА”, если конечно туровые участники одобрят такое дополнение в оценке и напишут свои результаты.

Единственный момент, тогда всё таки лучше в четвертом столбце слово “Баллы” заменить на “Попугаи” :joy:

Послушал видео в наушниках. AN играет как хороший горячий усилитель - создает сферу звучания в которой играет музыка, без напряга, а SCIBER просто выдает чистый ровный звук, в соответствии с выставленной громкостью.
Такие впечатления по роликам)

6 лайков

Данила, ценное мнение, т.к с ушным трактом опытное ухо проще анализирует плохую запись. Спасибо. Начал тезисно отзыв писать, противоречиво и трудно мне…

3 лайка

Вполне закономерно!

1 лайк

Конечно же, это зависит от желания участников тура…

Кардинально противоположное мнение от высказавшихся.
На Obituary разница очень слышна хоть и качество записи предельно низкое.
AN гораздо вкуснее играет у него больше высоких , бас более очерчен , середина на месте.
С amploi на акустику как одеяло накинули

1 лайк