💚 Усилитель Rega Elicit — как Naim, только лучше — ЗАВЕРШЕН

У меня Рега тоже прибрала яркости проакам после кэмбриджа. Комфортный усилитель.

1 лайк

[quote=“KUDR.EGOR, post:1035, topic:73088, full:true”]

несколько неожиданно… :thinking:

Нет, кстати, всё так! Звук кассетников 90-ых, точно. У тебя не мягко играл?

1 лайк

Точно не жёстко, но и мягкостью я бы это не назвал. Скорее упруго-плотно, и за счёт мидбаса, ярче моей Ямахи. Вот она много мягче, на мой слух.
Мы тут вообще, часто в определениях расходимся!))

1 лайк

Ну, я имею ввиду такой типичный винтажный звук, чуть округлый, плотный, тёмненький), достаточно основательный, не резкий и не колючий. Без выпираний всяческих. Без филИй. Привычный и комфортный на уровне днк. Звук перенесения в прошлое. Играет и играет, залип и не обращаешь внимание уже ни на что, только музыка. Но лёгкие акцентики кое-где ставит, и они клёвые, в тему.

9 лайков

Чтобы перенестись в прошлое, нужно, чтобы это прошлое (аудио) было… у многих теперь, я так понял, аудио прошлое - это компьютер и мп3. Менее совершенные файлы, по сравнению с современными, более совершенными… и никак не объяснить

2 лайка

Только меня, Денис, в эти ряды не ставьте. :sunglasses: Я 76-го года выпуска! :stuck_out_tongue_winking_eye:

4 лайка

Тут, абсолютно! Но, он довольно настойчив в своей подаче, и для меня где-то на грани комфорта. Почему и писал в отзыве, что,…

Усилитель или кассетник?

Это точно, ведь все так неточно))

Очень точное описание - от и до.

У меня почему-то такая настойчивость отсутствует, все всегда комфортно: слушал вчера часов 6-7 подряд и с 502 (Tidal Connect) и даже с компа пробовал (Coaxial Out с аудиокарты Asus Xonar D2X (Tidal Desktop)). Вся коммутация, кроме серебряного SPDIF Coax, медь, половина из которой винтажная. Может, Реге от этого и хорошо)

Сдается мне, Елисею с Вашей акустикой (в широком смысле) хорошо! :slightly_smiling_face:

1 лайк

А может и с качеством питания дома…

По поводу питания не знаю. Без выделенки, обычная медная проводка по квартире. Транс тих и днем, и ночью. Его можно услышать, только если поднести ухо вплотную к верхней крышке и постараться прислушаться.

Вы имеете в виду, что оно плохое или, наоборот, хорошее?

это - судьба ! :slight_smile:

2 лайка

Наоборот хорошее.
“Яркость” даёт питание плохое…

Если конкретный транс чувствительный, то это косвенно может говорить о хорошем питании.
Но и кроме этого есть то, от чего трансформатор не будет недовольно гудеть.

Насчет чувствительно транса Реги я не знаю. Это могут прокомментировать более сведущие собарники. :relieved: У нас в доме лет 7 назад был капитальный ремонт. Меняли все: крышку, отопление, канализацию и какие-то электрические кабели тянули в подъезде, снаружи дома что-то рыли для вывода заземления. Может, и правда питание хорошее :grinning:

Тогда можно к моему мнению вообще больше не прислушиваться, ибо усомнившись в мягкости звучания усилителя, я автоматом стал обладателем хреновой сети! :man_shrugging: :crazy_face:

Речь не об “можно” или “не можно”, даже наоборот нужно… просто в голове стоит иметь картину мира слегка пошире.

наверное… и не двигать один и тот-же “постулат” во всех темах подряд! :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Чтоб совсем точно. Выключи его на ночь из розетки, утром включи и слушай транс где-то через 20…30 минут.

А есть ли, стесняюсь спросить, кроме питания хоть один “постулат”, настолько объединяющий всё? :wink:

2 лайка

Егор, все мнения важны, любой результат - полезная информация для каждого из нас. Возможно, что у Вас все в порядке, а это у меня болевой порог снижен :grin: