💚 Усилитель Rega Elicit — как Naim, только лучше — ЗАВЕРШЕН

Вить, я делюсь опытом! Лучше бы, не делился… :man_shrugging:

тогда странно, потому что я тоже выключал его с кнопки.
Но несколько раз перетыкал розетку (думал дело в фазе). Оказалось без разницы.

Блин! Давайте про звук!

1 лайк

если про звук, то полностью согласен :slight_smile:
совсем непритязательного :slight_smile:

1 лайк

Я бы вообще не выключал ) Потестил б еще годик.

Вот. Как я.

1 лайк

Просто нужно подтянуть болт или поменять прокладку демпфирующую.
И вообще, у таких аппаратов той эпохи не бывает гробовой мертвенной тишины. Они живые, это настоящий аналог, а не импульсная цифра. Они реагируют на любое изменение в сети. И в комнате.
Почти что та же лампа эти аппаратики.

3 лайка

Увы, это не помогло… Я же полностью разбирал аппарат, иначе конденсаторы не поменяешь…
У трансформаторов залит только центр под крепёж, полной заливки нет.

Дан!

Дан! :wink:

1 лайк

well done :grinning:

А, то! :wink:

Что-то, стихла движуха в теме… :wink:
Где, страсти, где свежие впечатления!?

Сил нет)))
Только от руля. До дома добрался. Еще пару совещаний на работе, и… :innocent:

2 лайка

Хотя пока обед…

Впечатлений - хоть отбавляй! :slight_smile:

Когда принес домой, распаковал, посмотрел на этот небольшой, но весьма увесистый прямоугольник, потом на свои коробки с лампами… Первая мысль: где-то я может быть пошел не туда?.. )))

Потом полностью разобрал свою систему: убрал усилитель, пред, внешний селектор входов, фонокорректор, провода между ними… :grin: Заменил бананами лопатки на акустическом кабеле. Подключил гостя.


И… первое включение: бодро! Игриво! Другой звук, особенно бас. Бас!!! Для прогрева поставил диск Чижа и заслушался бас-гитарой… )))

К усилителю подключил сразу все источники, что у меня есть: проигрыватель CD, ЦАП, винил. Запустив проигрывание всех и переключая входы, понял, что предстоит весёлый вечер - винил сразу звучал отлично (“Сразу всё!”), а вот CD и ЦАП давали не тот звук: середина провалилась, подчеркивались низы и верха. Начался подбор кабелей обвязки: силовых, межблочных, их сочетаний…
Так прошли первые два дня.

17 лайков

Да, в этом смысле, он неожиданно тяговит! :muscle: :slight_smile:

1 лайк

А если попробовать отключить физически всё обратно, а оставить, например, один CD-проигрыватель?

Пробовал. Первое что сделал) Потом заменил межблок, потом сетевой. И так, по-тихоньку…
На CD-проигрыватель встал старый, добрый Linn Black RCA, например )))
И до меня “дошло”: играет винил сразу почему? Да потому, что в соединениях нет ни одного моего кабеля, с вычурными технологиями, вилками из странных материалов и т.п. Все провода штатные! И у винилового проигрывателя и усилителя. Только акустический мой Furutech DSS-4.1.В конце-концов подобрал сочетания проводов, которые меня устроили, и не вызывали вопросов при переключении источников.

11 лайков

В процессе подготовки к приему Reg’и выставил свой найм на продажу)

Максим, @Mak ! У Вас всё хорошо?
Хочется финальный обзор почитать! Выходные на носу! :wink:

1 лайк