Усилитель/преамп Benchmark AHB2/HPA4/LA4 made in U.S.A. 🇺🇸

Так это закономерность). Да, делают ювилирку для тонкого тюнинга, если знаешь конечный результат и он очень шибко нужен. А так …это пустой звон. Ну ВБТ…дальше то что?) Если знаешь его архитип звука и как он споется с проводом или печатной платой, то да…можно использовать. А так по названию фирмы…я не знаю…пальцем в небо

Проблема в том, что посетители так не думают… :face_with_hand_over_mouth:

Разве это проблема… Да и не просто думают, а проверяют на личном опыте и делятся им с собарниками.

3 лайка

Для “посетителей”, нет. Для будущих владельцев твикнутых аппаратов, да :man_shrugging:t2:

Личный опыт, это ЛИЧНЫЙ опыт, не более…

1 лайк

Так вся суть DAStereo именно в этом - поэтому все мы здесь. Даже для людей “рациональных” есть свой столик Клуб глухих. Гетто людей рациональных

2 лайка

Дело не в глухоте, или чем то ином… Дело в реальной корреляции чужого опыта, с твоим!
Вот у нас некоторые утверждают, что слышат слой сусального серебра под ножками аппарата. Вы предлагаете мне доверять этому “опыту”? Надеюсь, что нет. Так и во всем остальном… можно принять к сведенью, но не более.

Суть, в общении увлеченных людей! :wink:

Есть даже такая категория, у которой личного опыта нет, но они заходят и делятся, делятся…

Это вы сейчас о чем, или о ком? :slightly_smiling_face:

Боитесь ответить… ладно. Тогда я вам скажу. Есть “пастыри” и есть “паства”, я себя не отношу ни к тем, ни к другим. А вам, могу пожелать чаще думать своей головой! :vulcan_salute:t2:

1 лайк

Про всех конечно не знаю, но вот некоторые бутиковые (не масс-маркет) производители предлагают фабричный апгрейд своей техники и разъемы (коннекторы, инлеты), это первое, что предлагают заменить. Как то так.

4 лайка

Ну дак “бутиковые” аудиопроизводители много что предлагают за деньги. Часто про это пишут “змеиное масло” и оно не имеет ничего общего с улучшением качества звука, скорее к его раскраске, либо вообще служит только визуальной частью антуража, чтобы потешить самолюбие покупателя.

Но раз заговорили про бутиковые модели, то вот примеры где тоже используются разъёмы Neutrik:

Куда смотреть, чтобы понять что это Neutrik:
image

3 лайка

У него под крышкой самое интересное.

520dag.bac2

5 лайков

А при чем здесь Neutrik? Я писал про коннекторы акустические и инлет. “Змеиное масло” тешит самолюбие покупателей, а его отсутствие дает возможность купить технику людям с меньшим доходом и быть производителю сразу в нескольких сегментах. А не от того, что производитель решил поставить дешовую комплектуху “не в ущерб звуку” конечно же, для экономии чужих средств.

Мы обсуждали акустические разъёмы SpeakOn на Benchmark AHB2. Они там фирмы Neutrik, как и XLR. Я вам привёл пример, что разъёмы фирмы Neutrik используют в том числе в Hi-End сегменте “бутиковыми” производителями. И для меня из этого следует вывод, что разъёмы всех типов у фирмы Neutrik качественные и SpeakOn не исключение.

4 лайка

Наверно я не так понял, выше речь шла о замене в Benchmark акустических коннекторов. А к Neutrik никаких вопросов, они абсолютно везде стоят в нормальной технике.

1 лайк

Знаю. И вот если бы кто-то заменил стандартный инлет Benchmark AHB2 типа IEC C14 на подобных 3 болта, то это бесспорное улучшение конструкции в техническом плане. А замена стандартного инлета на аналогичный “аудиофильский” – шило на мыло.

Кстати, подобное можно проще сделать: снять верхнюю крышку усилителя, убрать стандартный инлет (к нему провода даже не припаяны – используются наконечники) и вставить на его место пластиковый круглый сальник. Думаю в ЧипДипе можно и разъём этот чёрный найти который прямо на плату втыкается и этот разъём напрямую посадить на вводной кабель пропущенный через сальник. Либо сделать на свой кабель штыревые клеммы и втавить имеющиеся наконечники в них, чтобы не заморачиваться с покупкой и перетыканием этого разъёма на плате (возможно к разъёму на плате будет трудно подлезть без снятия перегородок между радиаторами).
Хотя вроде и подлезть можно, судя по видео сборки разъём питания на плате не под перегородками:

В итоге снимается только верхняя крышка корпуса, ничего не отпаивается и не курочится, плата блока питания не снимается, детали от радиаторов не откручиваются.

Заодно кстати и предохранитель убирается т.к. он в инлете расположен.

2 лайка

Впечатления от двух AHB2 с Hifiman Susvara

3 лайка

А вот и вся линейка (цапы, преды, мощник)

3 лайка