Усилитель мощности Xindak pa-1, нужна помощь — гул, фон

Ну кстати китайцы норм, а сколько доставка стоила? Такой махины? Интересно, перейдем ли на цифру голую в плане усиления в итоге все?
Автору желаю поскорее разобраться с этими наводками! Ибо по себе знаю эти косяки как серпом по одному месту! И все же призываю поменять место подключения!

Китайцы-гадость в массе своей, а я перешёл почти полностью на лампы :grin::grin::grin: в массе своей.

Кстати, зима/лето говорят в сети меняется постоянная составляющая, кто чего про такое слыхал?

Читаю и понимаю, что человек проходит путь, который прошёл я. Все было перепробовано, кроме онлайн регенератора. Почему-то уверен, что в другом доме тоже будет гудеть. Тут только возврат или построение идеальной сети о чем и писал намного раньше. Неприятно это все конечно.

1 лайк

Что там в итоге? Удалось гудеж победить??

Пока нет.
Я испробовал несколько вариантов решения проблемы, разделительный трансформатор, фильтр постоянки, специальный стабилизатор с шестью различными фильтрами для улучшения качества напряжения питания от Сергея Bason, включал усилитель в сеть в других районах города, ничего не помогло, усилитель продолжал гудеть, а акустика фонить.
В конце концов, я обратился к офф. дилеру Xindak в России и получил следующий ответ:
"Ну это по земле фонит .
То что у вас - нам знакомо это проблема адоптации ДАННОЙ модели под 220 .
В пробной партии была выявленна подобная проблема , мы их вернули обратно производителю и от греха подальше конкретно эту модель перестали возить . В других моделях этой проблемы не встречалось.
Данная проблема по земле свойственна многим брендам при переделке на 220 и локализуется крайне трудно.
Как выяснили у нас в сервисе сечет где то по земле , трансы не причем.
Проблема состояла в том что у китайцев на заводе все работает и ничего не гудит ( сам был тому свидетелем), а у нас в стране гудит.
причем моноблоки из этой же серии без проблем.
Мы промучались с данной проблемой месяца три и просто перестали возить данную модель. Похожая история была у дистрибьютеров Парасаунда и MF тоже на мощниках. "
Вот такие дела, отправил усилитель на диагностику.

2 лайка

Обычно это бывает когда попадается плохой конденсатор в фильтре питания, создается малое сопротивление и из за этого увеличивается нагрузка на трансформатор и он начинает гудеть плюс плохая фильтрация питания и результат - фон в колонках

1 лайк

Так а без земляного контакта, тура фаза и ноль пробовали включать?

У меня дома двухпроводная сеть.

Скоро узнаем что там )

1 лайк

А Ямаха не гудит… :slightly_smiling_face:

Зачем они покупают китайцев? Зачем? :joy:

1 лайк

Немец, 600€ с доставкой, новый.
Мощный, чёткий, музыкальный.

Никаких вентиляторов.
Тихий, ничего не гудит и не свистит.

Сейчас играет с neat XLS.
Многие так называемые хайэнды,
Покуривают в стороне рядом м этим скромнягой.

Зачем китайцы?

2 лайка

Thomann это все-таки не немецкое производство, не надо народ смущать.
Это серийное китайское производство для крупного немецкого магазина. По крайней мере с музыкальными инструментами так. Например те же. Dingwall и за 1500 баксов собраны в Китае, а настоящие канадские начинаются дороже.

На жопке написано made in Germany, Но я никак не представлю себе производство мощников-вполне за 600 евро в Германии.

С какими эндовыми мощниками сравнивали? Ну чтобы голословным не быть. Пред какой?

Да, с этим не поспоришь.

1 лайк

Можно спорить сколько угодно,
Собран в Германии.
Цена дешевле 600€.

Пред Manley Jumbo shrimp.
Сравнивал с парой мощников,
Ксиндак 8550, бристон 4ст, classe 200
Мэнли snapper моноблоки.

В аудио дешевое не звучит, как правило. Но есть исключения.

Этот pas 2002, исключительный мощник. За 600€, чистый немец, с афигенным звуком, стоят в соседей комнате мэнли снэпперы с хереси, я не сравниваю тут с онкио сарраудами.

2 лайка

И что, у вас в системе что манли ламповые, что вот это
звучит сравнимо?

Судя по виду очередной art-sla и он хоть что напиши китайский весь.

Да, интересно было бы послушать такой. У меня и акустика немецкая в пару имеется.