Усилитель мощности Xindak pa-1, нужна помощь — гул, фон

Отвечу за Devid, только лучше не на корпус а сигнальный провод на “колокольчик” разъема. Так как неизвестно как разведена земля в усилителе. Для этих целей удобно использовать любой дешевый разъем замкнутый внутри.

Или перемкнуть разъём rca со стороны источника?

Можно и так… только не в самом источнике…

1 лайк

Да , фон бывает от земляной петли.
Но тут мы проверим , не связан ли фон из колонок с этим.

1 лайк

Закоротил межблоки, фон совсем не пропал, но уменьшился где-то в 3 раза и стал еле слышимым.

Может земля в усилителе где-то отпала или окислилась. Везите мастеру.

1 лайк

народ, ну не тупите, чего гадать на кофейной гуще, перенесите усилитель в другое место, хоть в другой подъезд, или соседний дом, понятно будет куда далее двигаться…

ну просто будет ясна обоснованность претензий например к производителю или еще кому-то, но не к своей розетке…

По всей видимости в конструкции усилителя есть баг.

Похоже что есть неустранимая проблема в трансформаторе, и это вероятно через шасси передаётся на остальные части схемы, что и вызывает фон в колонках.
Это если с законченным входом.

Конечно, в такой ситуации нужно бы проверить усилитель в другом месте, районе.
Мне известны случаи подобного гула, и это волшебным образом исчезало в другом районе города.

https://melo-man.ru/usiliteli/usiliteli-moshchnosti/xindak-pa-1-mono-kupit
это оно?

Типо оно, только это моноблоки, а у меня стерео вариант

Такие пляски с новым мощником-жесть конечно!
Вячеслав-мои соболезнования!

1 лайк

ценник однако…

Да вроде норм:
https://spl.ru/item/20528/Mark_Levinson_No_531H__x2_/
вот левинсоновские моноблоки
в 5 раз дороже

Фигня, прорвёмся )))

1 лайк

Да, это как бы не гаражная сборка, и отзывы о нем хорошие, и при прослушивании именно его хвалили. Все было зашибись, пока он не приехал ко мне )))

Неси в соседний дом/гараж, с пивом разберётесь…

1 лайк

Не корректно тут, но я бы тресхольды смотрел, ну что есть уж то есть, главное изгнать бесов!!

Трешхолды норм и даже бу будут вполне как новые китайцы стоить.
Но уж что купил, то купил.

1 лайк

Проверить усь в другом доме, если все плохо - возврат. Стабы, постоянка, фильтры - головная боль за ваши деньги, зачем?