🔡 Усилитель мощности Audio Alchemy DPA-1 — прямые 125Вт — ЗАВЕРШЕН

Реальное разрешение и детальность живут в середине частотного диапазона и ниже, когда использованное решение приводит к росту этого реального разрешения, то поначалу это ощущается именно вот так.
Вспоминаем впечатления привыкших к звуку цифры от звука винила…
Но стоит привыкнуть, на цифру вернуться весьма сложно.
Или случай той же дельта-сигмы в обычном её виде и NOS-мультибита, где выводы от сравнений весьма наглядны.

А вот большинство проблем почему-то приводит к росту “детальности и разрешения” в аудиофильском смысле, что является подчёркиванием/акцентированием в средне-высоком диапазоне и всяким фазовым выходкам.

И весьма сложно перестроить свой оценочный камертон из-за этого, особенно за короткое время.

2 лайка

В моем сетапе Алхимик играл с невероятной детальностью и даже с избытком высоких. Именно поэтому, когда купил Монитор аудио Голд 20, я решил купить Парасаунд, с более мягким характером звучания в высокочастотном диапазоне.

Признаки, намёки, это всё хорошо… Однако, почти все “туристы” отметили выраженный низ у этого аппарата, относительно очень разных усилителей. Это же не означает, что все эти уси играют неправильно, относительно Алхимика, не!?)

1 лайк

С каким источником и акустикой у Вас так играет?

Например с Cary DMS-500 и акустикой Dynaudio Focus 220

2 лайка

Речь была на про “бас” или про “правильно/неправильно”, а про оценочный механизм.

Всё одно, не вкуриваю… куда нам этот ТВОЙ механизм тут привесить… :man_shrugging:

1 лайк

Когда вкуришь, перестанешь тусовать компоненты и шнурки, а станешь музыку слушать.
:face_with_head_bandage:

А ты, давно начал ее слушать то? :wink: А то ж всё питание выстаивал… Может не надо было с питанием то морочиться, а сразу МУЗЫКУ? Не?
Ладно… Понедельник, день тяжелый! Не будем усугублять! :fist:

А еще мы оцениваем с “колокольни” опыта, воспоминаний эталонов звука, электропитанию внимание не все уделяют (у кого выделенки, бгр и регенераторы не в счет), далее синергия с предом, синергия с акустикой, мне именно этот тур показывает, что хорошая вещь у одного отличная, у второго нормальная, у третьего ужасна - это все в рамках системы своей.

Ближний пример с туром АН Ото рр, диаметральные мнения, я словил кайф от усилителя в составе системы и музыки, но усь не у всех зашел…

Музыку я слушал всегда, но пока не понял кое-что важное, постоянно занимался переборами, потому что неверный выбор музыку слушать мешает.
А вот как более-менее стал понимать, на что внимание нужно обращать, и какие тому признаки на первых минутах/часах/днях, так отлегло…

1 лайк

Иначе и быть не могло! Однако, мы отдаляемся от темы… :innocent:

Дык я то и не занимаюсь!)) Усь-3 года, акустика-3 года, цап-полтора…

Очень много написали, а смысл не ясен - то ли участники тура слушали не музыку, а непонятно что, то ли надо слушать железку против желания до полного просветления.

1 лайк

Там написано, что в выигрыше аудиофил неторопливый…

Господа, завязыывайте с мета-аналитикой. Можно развивать её ответом в своих темах.

2 лайка

Михаил, добавьтесь в тур, попробуйте, отпишитесь - флуд разводить дело нехитрое.

Не знаком. Я правильно понял, что при смене акустики, ситуация с воздухом и супер детальностью сохранилась?

Абсолютно верно.

1 лайк