Усилитель к AX-2

А бюджет потянет две полные системы?

нет конечно, отчего нужно будет отказаться.

Поживите с найм и харбетами, попробуйте харбеты побольше - будут заводить комнату или нет - если нет, то можно будет и АНй попробовать со временем.

Тут главное не спешить и сверивать впечатления с уже имеющейся точкой отсчета.

2 лайка

Ну я имел ввиду к пенсии. Сейчас я ничего не планирую покупать. Да и редко что бывает интересное.

2 лайка

Харбеты конечно хороши. Но подсознательно Олег уже принял решение :wink:.

вы ошибаетесь про решение, а про Харбет правильно всё написали

Видимо, просто IZero совсем “сырой” был. Но если оставите 6ф3п надо менять всё равно.:relaxed:

У Вас это первый ламповый усилитель?

Посоветуйте из всех ламп один препочтительный вариант) на что лучше всего сменить?
Читал про 6ф3п. Многие пишут что вполне себе лампы. Кто то писал что сменил 6ф3п на есс82 и усилитель (НЕ аудионот) превратился в печку с невнятным голосом😀

Первый, надеюсь не последний)

Тоже надеюсь, а то слишком много восторгов от начального уровня. Да, и лампы там ECL82.

Мои любимые из недорогих - GE и Tunsgram.
Если найдете Fivre или Toshiba тоже очень хороший вариант.
Американский и японский вариант этой лампы-6BM8

Наши неплохие, но по ВЧ лучше аналоги.

Telefunken ECL82 <>

Можно и их - это по сути Тунсграм венгерский, если конечно не указано, что сделано в Германии. Но скорее всего венгерские- их очень много.

Tungsram с <> (diamond) на дне лампы? :thinking:

С даймонд скорее всего немецкие.
Я сегодня посмотрю - у меня PCL86 и ECL86 (может даже одна-две ECL82) Telefunken венгерские.
В любом случае немцы очень хороши- подешевле RFT желательно с двумя желтыми зеркальными человечками, подороже родные Сименс, Лоренц, Телефункен.

у меня все 4 шт. Телефункен ECL82 с <> !

Немецкие намного лучше? На ebay смотрю nos telefunken ecl82 diamond недешевые они

Сегодня сфоткаю сравним.

Надо смотреть, немецие ли?.. Дадите ссылочку?
Давайте до вечера подождем посмотрю на лампы- у меня точно венгерские, хотя коробка и обозначение - Telefunken

Вот например