🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

Олег, было бы очень интересно, как Густард откликнется на такое угощение.

4 лайка

Тоже интересно. А какой там стоит? Стоковый или меняли на что-то более интересное? Хотя завтра сам посмотрю, сейчас уже поздно корячится.

Стоковый, я с другими предохранителями не пробовал.

1 лайк

Уважаемые завсегдатаи!
Это мой первый длинный пост, так что уж не обессудьте,ибо сподвигшую на него тему про Гуся и сомнения в возможностях Гуся считаю актуальной.

Волею судеб, этого ресурса, бармена и этой ветки, стал счастливым обладателем Гуся-U-16.
Читал - взвозмечтал-купил.
Живу с ним где-то уже три месяца.
Есть опыт ( несравнимый, конечно, с местными мэтрами) общения с другими трактами ( последний у меня стОил за всё по кругу - под 10 000 долларов, ещё тех долларов ,образца начала двухтысячных).
Благодаря кризису экономики и переоценке внутренних ценностей мой тракт сейчас состоит из

  • ноутбука ( с пошевелёнными ядрами и т.д.),
  • ЮСБ-изолятора AQ JitterBug ( вещь - рекомендую),
  • Гуся U-16,
  • кабеля AES\EBU ОЯД-910 с разъёмами Фокус,
  • ЦАПа Digilab-202 ( да-да - не кидайте в меня помидоры - тупо честный собака,ЦАП а назовите-ка мне кто ещё так передаст честно пространство) ,
  • межблоки балансные в активные мониторы JBL.

Так вот, братие…Моё глубочайшее убеждение, подтверждённое лично моей практикой ( на минуточку - мне за 50 лет - музыку слушаю с босоногого детства и это , пожалуй, единственная моя настоящая страсть)

1.Включая Гуся - Вы включаете системные изменения в тракте.Оценивайте их в комплексе.Примите его в свою семью.
2.Гусь - очень хорош в ценоразумных трактах - до ,допустим,1000 баксов за компонент.Он тупо прозрачен, пока не упрёшься в потолок его возможностей.Я пока - не смог определить его потолок.
3.Гусь - необычайно отзывчив на всё - любые кабели - в первую очередь, когда хороший цифровой выводит сигнал. Сетевые - все играют и оказывают влияние.Шипы тоже играют и меняют акценты ритмики подачи.
Фазы вилок в сетевых - подбирать - обязательно! Все причём заново на слух при любой малейшей замене любого элемента тракта.
Интересно, но мне сейчас приходится браковать по звуку именно так называемые “мастер-ленты” - фаза не бьёт как минимум.

15 лайков

Это вы как, серьезно? Шипы для Гуся слышимо влияют на звук?

1 лайк

Абсолютно серьёзно .Влияют. Ритмика и акценты восприятия - меняются.
Пободаемся?))))

Может погода или самочувствие? :wink:

5 лайков

Других факторов - точно не существует? Я Вам честно завидую…

Я не к этому. Влияние Гуся 16 на мою систему мне нравится, планирую переделать у него питание, думаю будет гуд. А вот в влияние шипов с большим трудом верится, а “фото в студию” сможете? Посмотреть на такое чудо,

1 лайк

1 лайк

Какое чудо Вам необходимо лицезреть?

Гусь о трех или четырех шипах.
Какие шипы, высота, диаметр, может даже фирма. А то поставлю какие попало, а они не зазвучат. А так хоть будет понятно о чем вы ведете речь.

1 лайк

Шипы тоже виляют звуком?! :exploding_head:

Все в голове и только в ней. :slight_smile:

1 лайк

То чувство, когда попал на IXBT.
Зачем отрицать чужой опыт, не имея своего?

1 лайк

[nagan] Дмитрий
Не берите “близко к сердцу” наши посты, sorry, но шутка она всегда полезна в жизни, а вам спасибо что дали повод. А пишите о своем опыте вы совершенно правильно, кто то слышит, кто то не слышит, люди разные и восприятие у всех разное, кто то для себя что либо и почерпнет.

5 лайков

Подставками под компоненты и грузом сверху можно немного менять музыкальную подачу. Очень действенный и недорогой способ чуть подправить звучание.

4 лайка

Да, у меня на Метруме это слышно. Сам удивился. Потом проверил на усилителе Сагден Мистро - когда на него цап сверху постаил, то звук сразу зажался. Думал может фазу перепутал или ещё что, но убрал цап и все встало на места.

4 лайка

Да, все верно, звук становится более сдержанным. Но если он до этого был сильно нервным и ярким, то груз помогает его успокоить и приструнить. В общем применять по месту :wink:

1 лайк

А вот тут интересно и обычно люди пишут что именно было. Так что было? Какие цифротранспорты использовались до Густарда?