🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

Да, согласен и тут надо именно отслушивать.

Поставьте хороший ЦАП - немного разожмется) , обнаружен альтернативный способ оценки аппаратуры!

Как с резиновыми подставками под АС :wink:

Согласен.

Поставил предохранители SR blue. Звук сместился в сторону аудиофилиии: разрешение, плотность и прозрачность выросли, края диапазона стали лучше прорабатываться. Однако мне кажется, что музыкальности стало меньше. На Беркли все наоборот - с разрешением и прозрачностью с этим предохранителем аппарат играет музыкальнее. На U16 также слышно направление предохранителя, поэтому можно немного отрегулировать по подаче музыки перевернув его на 180 град. Вот никак не могу убрать эту механистичность или синтетичность - кажется как будто он воспроизводит набор звуков, которые для меня никак не сольются вместе в один музыкальный ручей. Вот шляпа 502 играет менее детально, по-проще немного, но музыка воспринимается единым целым, слушать интересно. Что посоветуете еще?
Да забыл отметить, что у меня он уже весь вечер к рендю подключен. С рендю тоже прибавляет в телесности и густоте тембров, середина звучит более выразительно, что сказывается положительно на естественности передачи инструментов. ВЧ тоже стали интереснее и разнообразнее, чуть воздушнее, но до Беркли не дотягивают. Почему-то тянет все время прибавить громкости и поддать жару, значит динамику все-таки немного подьедает? :thinking:
Короче, убрал я SR и поставил стоковый предохранитель. Очень странно но звук стал приятней, музыкальнее и эмоциональнее. Да так слитнее, ярче и сочнее играет, меньше сухости, мониторности и академичности. Вот тебе и SR! :blush: Я думал будет наоборот :flushed:

11 лайков

Можно попробовать вместо предохранителя поставить качественную перемычку. Медь/серебро по вкусу)

2 лайка

Уважаемый Сударь…Я не уверен, что мои двадцатилетние опыты со звуком положительно скажутся на Вашей репутации. Если после этого предупреждения Вы хотите знать моё тупое мнение - я им поделюсь.

Вообще мимо.Я вообще впервые на этой площадке пытаюсь донести какие-то старые дурацкие мысли мелофила ))))

Сонька был у меня . Хороший, потолочный . Мои шаловливые ручки даже не нашли применения - всё было экстремально грамотно.За это Соньку крутую и обожаю.Нечего было твикать.Идеально исполнено.Конечная. Дальше - вкусовщина.

Виляют только в путь. Меняют восприятие самой идеи альбома. Предлагаю попробовать хотя бы задуматься об этом.

Или просто мутнее? Как со шляпой.

1 лайк

Это была ирония)

А вот Беркли, Гидру или полный Сотм пробовали? Может от Райкина что-нибудь?

Я бы не сказал. Мути не заметил. Вот hifituning на Беркли мутнее играет SR и это слышно сразу, а тут такого контраста нет.

это особенность аппарата. это невозможно убрать ничем. только замылить.

2 лайка

С удовольствием буду наблюдать процесс твика Гуся,если кто возьмётся из коллег, мне кажется, в нём много что можно улучшить за недорого.

Я тоже так, думал, что можно улучшить питание в конверторе за недорого, особо если учесть, что все будет делаться своими руками для себя же…
Но, сделать что-то добротное, всегда стоит денег… я уже не говорю, что свой труд здесь в расчет не берется…

4 лайка

А проводочки в комплекте Михаила?
Ещё их надо отслушивать :relieved:

1 лайк

Кстати, хочу отметить - стоковый ЮСБ-кабель , шедший у меня в комплекте с Гусём - оказался вполне себе приличного качества.

Нет проблем - у меня самого - увы -руки растут не из того места - я готов буду заплатить за обговоренный твик Гуся.