🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

Совпадение…

2 лайка

На виниле иногда высокие задраты, и не кто не жалуется всем нравиться. Сцена на некоторых пластах так же уезжает назад, и нормально. Если есть задача, найти тёмную кошку в тёмной комнате она всегда будет найдена.

1 лайк

Ну, задраты, так задраты, тем более иногда, да ещё и на виниле… Короче, у Густарда виниловый оттенок звука… Я понял… Слушайте на здоровье!

4 лайка

А никто и не спорит и даже не жалуется, каждый пишет по себе, я сам люблю высокие, но не в такой консистенции.

У меня на U16, чуть менялась от USB кабеля. По мне так они через U16 ближе к натуральным. Я много раз слышал ударку без усиления звук чистых тарелочек, мне не спутать.

2 лайка

Не обобщайте :slight_smile:
Меня это сейчас в моем виниле раздражает, очень неспешно ищу ламповый корректор, который надеюсь эту особенность исправит.

1 лайк

У Беркли вообще горбик на верхней середине, и ничего, всем нравится :slight_smile:

говорят, если фотку беркли повесить на стену, за густардом, то сразу мейджика и аудиофилии добавляется китайской погремушке :hugs:

На хедфае-то страсти кипят. У одного вот английская жена с английской кухни прибежала, заслышав u16:

А вот один капиталист купил несколько конвертеров на пробу. В итоге продал и Синхер SU-1 и новомодный Синхер SU-6, оставив два U16:

5 лайков

А было ли это на самом деле никто не знает, но если человеку нравиться, почему бы и не оставить U16. На его месте я так же поступил.

3 лайка

Раз уж пошли примеры, приведу и я такой “поворот событий”:
комрад из Симферополя, купил “на волне” U16 - послушал не то… решил продать:

Далее, по " многочисленным советам" купил на замену U16… Berkeley Alpha USB здесь

но и этот вариант не пришелся ко двору и практически на следующий день был выставлен на продажу

:thinking:

2 лайка

502 надо брать. там музыка

4 лайка

После 502 можно ещё Гидру попробовать :wink:
А так возможно система кривовата или кабельная обвязка, что ни одним конвертером не исправить

1 лайк

Ну, что поделать. Я вот тоже решил остаться с транспортом SW D100. Хотя мне и Гусь 16, и Беркли и Аббас зашли. Просто лень возиться с паровозами. Гусь 16 отличный вариант перейти на новый уровень качества звука для камрадов, по тем или иным причинам не имеющих годный цифротранспорт.

7 лайков

Я тоже всё ближе к такому выводу для себя.

На 100% согласен.

6 лайков

Получил гуся. Состояние отличное, косяков по корпусу не заметил. Подключил по ЮСБ без рендю пока, пускай очухается немного и завтра уже послушаем более вкрадчиво и потом с рендю.


По первому впечатлению немного суховато и стерильно играет, не хватает сочности и яркости в хорошем смысле. ВЧ немного смазаны и приглушены. Послезвучия не дотягивает. Сцену строит на линии акустики. Если в целом то по сравнению с Беркли грубее озвучивает, как-то ровно, не хватает интонаций. Претензий к динамике нет. Пока есть стойкое желание вернуться к Беркли. Наверное, я достаточно жёстко пишу, но просто ожидал чего-то большего. Я слышал только топовые конвертеры поэтому уже избалован скорее всего, но тут уж куда деваться, опыт есть опыт. Ладно, завтра более усердно послушаю.
Дополню: звук мягкий и пластичный, не напрягающий, располагает к комфортному прослушиванию (слушаю уже 2 часа), с прогревом звук становится вроде сочнее и мелодичнее, хотя может уши привыкли.
Воткнул напрямую ЮСБ в метрум с макбука.
Немного по-проще стало, но тоже музыкально, даже увлекательно, голос по мне правильнее передаётся. Ожидал худшего. Вот ВЧ чем-то похожи - сухие и жестковатые. Включил обратно U16 - так по глубже и по-пространственнее, прозрачнее музыка подаётся, но вот ВЧ лучше не становятся. В общем я бы не сказал, что густард прям в отрыв идёт от встроенного ЮСБ модуля Метрума. Ощущения неоднозначные.

22 лайка

беркли он зря на продажу повесил. тем более день всего раскрывал.
есть у него в системе косяк какой значит, раз ничего не заходит.

2 лайка

Отзыв пока задерживаю - на работе аврал и ещё приходится с подготовкой к переезду заниматься.

Как думаете ставить мне в густард предохранитель SR blue? Я думаю сомнительно, что кто-то в такое устройство будет покупать SR стоимостью полконвертера. Пока для более адекватного сравнения поставил в Беркли обычный предохранитель Siba.

4 лайка