🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

…или проще говоря ESS, слила китайцам сырую, не допиленную платформу, в виде этого “спешиала фор аудио” юсб чипа… отсюда и логичный результат, по совместимости…
В любом, случае U16 нашел своих довольных клиентов, и это главное!:grinning:

2 лайка

У меня сейчас на тесте, как раз последняя версия юсб карты PVD-Audio USB-AD ver.3.5 вместе с своим фирменным спецовым ЛБП PWR-USB, сравнивал со своей картой, PVD-Audio USB-AD ver.2.1 с ЛБП моего изготовления на базе LT-1083CP.
Хочу, потом написать о полученных результатах, думаю, будет интересно.:slightly_smiling_face:

3 лайка

Вроде бы даже тема была про эти USB-карты. Лучше там.

4 лайка

А у меня противоположное мнение после краткой прослушки в гостях. U16 давал больше баса и динамики по басу, а вот вокал на u12 был впереди - глубже и выразительней. Пробовали все режимы на u16, ситуацию это не поменяло. Подключалось все цифровыми кабелями стоимостью дороже самих конвертеров. Себе взял бы u12.

1 лайк

Что за режимы?

Владелец U16 переключал что-то в меню, особой разницы на звучание это не дало.

Там нет ни каких режимов.

Конечно, я дал некую личную интегральную оценку этих двух аппаратов, и в любом случае какие-то отдельные характеристики звука лучше в одном случае, а другие во втором…

Повторюсь, было бы интересно послушать u16 после апгрейда питания и других его узких китайских мест :wink:

2 лайка

Нет, ESS сделала этот чип спешал фор саундбаров. Китайцы нашли ему аудиофильское применение.

U-16 самодостаточен .

Аббас - мануфактура
Беркли - другая ценовая

В своей цене (и реалиях средней з.п. по стране) для мирного меломан, либо U-16, либо шляпа… всё остальное от лукавого… имхо :hugs:

7 лайков

Саш, обязательно!!!

1 лайк

Михаил, извините, конечно, но Виндоус - это вообще за гранью добра и зла. Пробовал недавно. Так, для интересу… Брррр.

1 лайк

Дим, Линукс тут при всем. Об этом и предупреждает производитель, мол со всякими там Дафил или Волюмио могут быть проблемы. С БлэкОС пока обнаружена одна (заикания появляются на 20-й секунде, без разницы - файл с винта или РАМ).
Ну и хорошо. Поставил в настройках ограничение вывода звука в 96 и весь сказ.

П.С. От тебя последнего ожидал услышать совет заменить ОС. )))

Распространенный стереотип, извиняю :slight_smile:

9 лайков

Дима, полностью моя фраза должна была так выглядеть, думал, что это понятно:

Поменяй ОС, например на wtfplay или на что-то другое, что легко установить и запустить. Если на другой ОС проблемы с 192 проявятся, то дело в конвертере. Если не проявятся, то дело в BLACKOS.

И еще, вот ты пишешь:
С БлэкОС пока обнаружена одна (заикания появляются на 20-й секунде, без разницы - файл с винта или РАМ).
…Поставил в настройках ограничение вывода звука в 96 и весь сказ.

Мое мнение: принудительная передискретизация (и прочие вмешательства в сигнал) на пользу не идут, как минимум.
Так что, или Гусь, или BlackOS. Прости, это суровая правда жизни. :slight_smile:

Дима, в данном случае все уже проверенно, тестирующими и просто обладателями U16.
Трабла на стороне U16, в виду специфики его построения, на юсб чипе от ESS.

Саш,
тогда порекомендуй Дмитрию другой конвертер, который уживается с BlackOS и который, как минимум, не портит SQ.
У меня нет опыта общения с конвертерами, как бы не надо было, и так все играет отлично, но все это почитав, задумался, может попросить Гидру на послушать…

Гусь заикался свыше 96 файлах, откатился по прошивке назад. Разницу в звуке не заметил. Тема вроде уже обсуждалась. Сейчас все играет без остановок и заиканий в частности 192.

Тему с туром закрою!

Дальше тут — Gustard U16 дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!