Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Встроенное USB у X26U слабее внешнего конвертера u16. Если нужен звук по usb, то я бы советовал X26 + U16.

7 лайков

сравнивали несколько раз, будьте внимательнее

1 лайк

Ребят, напомните, как посмотреть версию прошивки!

Ну и какая прошивка самая музыкальная на ваш опытный слух? ))

Что то я запамятовал, подскажите please!
Gustard U16 сравнивали с Audiobyte Hydra Z, есть где нибудь инфа?
Появилась возможность взять гидру, но без предварительного прослушивания. Будет ли она гораздо лучше по звуку чем гусь 16?

Михаил, подробнее можно про это.

Вроде с Гидрой сравнения небыло. Сам сейчас на распутье, Гидру взять или на ультра ренду перейти в связке с U16.

1 лайк

Рендрю с u16 будут проблемы с контентом выше 24/96.

Гораздо - вряд ли. Но то, что лучше - наверняка.

1 лайк

Это я знаю, он сейчас с микроренду работает. Вот думаю взять к нему ультру, или к микроренду взять Гидру.

Вот я и пытаюсь понять, есть ли смысл платить за гидру? U16 по i2s с USB regen даёт очень хороший прирост, но хочется ещё лучше (аудиофильский зуд покоя не дает).

Кто то пару месяцев выкладывал назад как это сделать, в двух словах скачать файл прошивки в первом сообщении, и их там несколько. И выбрать самую первую по номеру. И установить на U16. Как то так. Это выше было описано подробно.

Я думаю однозначно лучше гидру брать - уровень Беркли только подача другая. Конечно тут многое от тракта зависит.

Интересно, почему в теме U16 постоянно самоутверждаются Беркли, Гидры и тд? :slight_smile: Наверно что-то знают…

5 лайков

Михаил, а у вас гидры не было?, или может быть слышали?
Про беркли информации много, да и прямые сравнения с U16 есть, а вот с гидрой не понятно, а только она может по всеядности конкурировать с U16.

1 лайк

Присоединяюсь к вопросу. Было бы интересно услышать мнение всех, кто имел возможность сравнить. Сам на беркли нацелен, но подкупает всеядность… а нужна ли она?

Патамушта в теме Сингера хайпить стало неинтересно. Переместились сюда.

Нет, не было. Беркли был, хорош, да. Но только лоу-рес. Хай-рес он не умеет. Конвертер Аббаса тоже только лоу-рес. Для лоу- и мидл- рес у меня есть годный транспорт. Поэтому не вижу смысла в лишней коробочке. Для хай-рес выхода нет, или U16 или (кто на линуксе) новый Синхер SU6. Желательно соединять эти конвертеры с цапом по I2S. Если интересует максимальное качество звука. Если удовлетворит просто хорошее качество - можно для хай-рес использовать встроенное usb цапа. Например, в Yulong DA10 (тур которого идет), встроенный usb работает на новом чипе от XMOS (как и Синхер SU6) и выдает очень приличный звук.

Покупка дорогих и (или) мало умеющих на сегодняшний день конвертеров уместна для верующих, что самый лучший звук - это ред бук 16|44, самый лучший источник это CD, что самая лучшая школа звука американская, а китайцы априори глухие. Если вы так думаете, ни в коем случае не покупайте ни u16, ни SU6, так как будете морально мучаться и все время оглядываться на Беркли, Гидры и др. Сразу копите на Беркли (они в Штатах по 1000 - 1200 часто продаются).

8 лайков

Михаил,
здесь пишут, что умеет или я что-то не так понял?

Максимум PCM 24\192, DSD не умеет.