🧶 USB/SPDIF конвертер Gustard U16 — внебрачный сын ESS и USB — ЗАВЕРШЕН

Всё может быть - я ни разу не линуксовод…

Я слушал и одно, и второе и…

Ещё раз Повторюсь:

  1. U16 получился интереснее по звуку, чем u12. Мой скромный (и сугубо положительный) опыт с легким апгрейдом u12 плюс визуальный анализ внутренностей U16, произведённых ранее в этой или параллельной ветке нашими Гуру (без иронии) , позволяют утверждать, что U16 вполне может ещё взлететь прилично высоко.
  2. Беркли, конечно, существенно дороже, но вот Аббас уже вполне играет на поле U16, причём имеет при этом более привлекательный, живой и аналоговый звук.

ИМХО

4 лайка

Вы поключали конвертеры к ноуту Asus/Win7/JRiver.
Допускаете мысль, что результаты могли бы быть другими от спец-аудиоПК с отдельной платой вывода + ЛБП?
Добавлю, что линия питания на выходе платы ЮСБ отключена.

Дмитрий, без Гуся такие проблемы были на BlackOS?
Что говорят по этому поводу авторы этой ОС?

Совершенно верно.

Вот еще ахтунг. Не все ОС полностью совместимы с новыми USB-чипами от ESS.

Не было. Дело не в БлэкОС. Дело в платформе Линукс (в целом).

Файлов таких (192) совсем не много в коллекции (5-6 альбомов). Так что не критично. При том, что они вполне достойно играют в 96.

Если честно, то за последние лет пять-шесть, ни разу проблем с линуксом не замечал.

Дмитрий, причём здесь линукс, тем более, что 96 играют нормально, как сам говоришь?
Поменяй ОС, например на wtfplay.

Добавил:
Заикания проявляются при воспроизведении из памяти или с диска?

Проблемы, обычно, являются продолжением достоинств. С одной стороны удобно, когда не надо ставить драйвер, с другой стороны, универсальные штатные решения не всегда бывают совместимыми с новым оборудованием. В данном случае, совместимость частичная. В выигрышном положении владельцы Виндоус. С одной стороны, есть неудобство - нужно поставить драйвер. С другой стороны, драйвер оптимизирован под новый usb-процессор и совместимость полная.

3 лайка

…или проще говоря ESS, слила китайцам сырую, не допиленную платформу, в виде этого “спешиала фор аудио” юсб чипа… отсюда и логичный результат, по совместимости…
В любом, случае U16 нашел своих довольных клиентов, и это главное!:grinning:

2 лайка

У меня сейчас на тесте, как раз последняя версия юсб карты PVD-Audio USB-AD ver.3.5 вместе с своим фирменным спецовым ЛБП PWR-USB, сравнивал со своей картой, PVD-Audio USB-AD ver.2.1 с ЛБП моего изготовления на базе LT-1083CP.
Хочу, потом написать о полученных результатах, думаю, будет интересно.:slightly_smiling_face:

3 лайка

Вроде бы даже тема была про эти USB-карты. Лучше там.

4 лайка

А у меня противоположное мнение после краткой прослушки в гостях. U16 давал больше баса и динамики по басу, а вот вокал на u12 был впереди - глубже и выразительней. Пробовали все режимы на u16, ситуацию это не поменяло. Подключалось все цифровыми кабелями стоимостью дороже самих конвертеров. Себе взял бы u12.

1 лайк

Что за режимы?

Владелец U16 переключал что-то в меню, особой разницы на звучание это не дало.

Там нет ни каких режимов.

Конечно, я дал некую личную интегральную оценку этих двух аппаратов, и в любом случае какие-то отдельные характеристики звука лучше в одном случае, а другие во втором…

Повторюсь, было бы интересно послушать u16 после апгрейда питания и других его узких китайских мест :wink:

2 лайка

Нет, ESS сделала этот чип спешал фор саундбаров. Китайцы нашли ему аудиофильское применение.

U-16 самодостаточен .

Аббас - мануфактура
Беркли - другая ценовая

В своей цене (и реалиях средней з.п. по стране) для мирного меломан, либо U-16, либо шляпа… всё остальное от лукавого… имхо :hugs:

7 лайков