USB-конвертер Audio-GD DI-20HE, DI-24HE - что за зверь?

Так это просто другой подход - общий клок заводится и на конвертер и на цап. У владельцев Беркли скорее всего цап не “клочится” с внешней стороны, так что сравнение условно. В принципе будут системы разные.

А то что Беркли изначально стоит дороже - никого не смущает
При этом у Беркли вообще нет разъема 10мгц, не та лига :joy:

это просто из другого мира тактовый генератор с шумом -120дб вместо -90дб внутреннего
а у Беркли только внутренний клок можно использовать, ничего с этим не сделать

Ну только один клок стоит почти как 4 Беркли, смысл объективного сравнения теряется

Так про то и речь, если у обладателя Беркли условный ЦАП без входа клока, зачем ему все эти прелести от GD? Невозможно выстроить равнозначные системы в которых только конвертер будет меняться и решать “кто кого там заборет”.

чет не слышал, чтоб жаловались на излишний шум Беркли)) впрочем ветка о GD - ему и песнь

к клоку можно подключать разные устройства: свитчи, реклокеры юсб. Не только цап и конвертер. Поэтому есть системы с клоком, но у которых цап и конвертер без входа для клока

этот шум невозможно услышать
с лучшим клоком музыка затекает вкуснее, легче, приятнее, живее. Это ключ к нивелированию разницы с физическими носителями в аналоговых системах

Так как данный конвертер по звуку, стоит или нет?
А то в соседней ветке юноше советуют китайский не брать:

Жираф большой - ему видней :joy: Заграницу не открою, если приведу набивший оскомину совет: слушайте в своей системе, желательно, недельку :wink:

3 лайка

Если цап(сетап) топового уровня и упирается в юсб интерфейс, то слушать сабж достаточно несколько секунд, чтобы брови приподнялись вверх от удовольствия.
Подключать сабж с внешним клоком следует осторожно, так как возможен оргазм.

А если все упирается не в юсб интерфейс, а в сам цап, то эффект от сабжа может быть минимален. Чем ниже уровень цапа, тем меньше разницы от добавления сабжа.

3 лайка

На данный момент ЦАП топового уровня упирается в музПК топового уровня + Gustard U 16.
Есть подозрение, что Гусь - самое слабое звено.

Главное, чтобы через неделю не возникло желание выкинуть сабж в окно :grimacing:

Стоит однозначно.
В туровой ветке по конвертеру Bolero Black от Энергетика в отчёте есть моё сравнение сабжа с Hydra Z с ZPM, и мой Di-20 не HE версия, т. е. без регенератора, и у меня нет клока 10 MГц.
Правда, подобран силовик и подставка под него🤓.

2 лайка

Интересно бы сравнение “НЕ” с “не НЕ”.

Поддержу интерес.
Может кто слышал, поделится.

2 лайка

Все покупают HE и не обламываются.

Ну я и с не -HE не обломился, а ценник то пополам…

А сколько сейчас стоит НЕ? 85-90?
45 сэкономленных тысяч изменили жизнь?
Или заставили терзаться вопросами Сколько я потерял?
Кажется кто-то все-таки обломался, просто он человек скромный и стесняется признаться)

Ещё раз повторить? не вопрос, я не обломался.
Заодно повторю и вопрос, уже конкретно Вам адресованный:
-Вы лично сравнивали HE и не -НЕ версии? и в чём услышали различия?
Если что, регенераторы и их влияние на звук я слышал, в итоге ни одного в системе не имею.
Только если есть что конкретного сказать, а то в той школе троллинга где я преподавал кто только не учился…
:nerd_face:

Я там был директор :smiley:

Я не сравнивал конвертеры НЕ и не НЕ
У меня были их цап Master7 Singularity и их усилитель для наушников Master 9 без регенераторов, я год назад заменил их на НЕ версии. С тех пор не обламываюсь)
Поэтому конвертер я сразу взял НЕ версию, воткнул 10мгц клок, левой рукой выбираю мышкой треки, а правой…

1 лайк

Страшно подумать…
:nerd_face:

5 лайков

Если не сложно, можно подробнее какие именно модели/фирмы регенераторов питания Вы слышали?
Вопрос не праздный, для своих источников и предов использую регенераторы питания, звук с ними и без - очень большая разница, фирма CSE.

Удивлён вашим выводам.