USB-конвертер Audio-GD DI-20HE, DI-24HE - что за зверь?

Ещё раз повторить? не вопрос, я не обломался.
Заодно повторю и вопрос, уже конкретно Вам адресованный:
-Вы лично сравнивали HE и не -НЕ версии? и в чём услышали различия?
Если что, регенераторы и их влияние на звук я слышал, в итоге ни одного в системе не имею.
Только если есть что конкретного сказать, а то в той школе троллинга где я преподавал кто только не учился…
:nerd_face:

Я там был директор :smiley:

Я не сравнивал конвертеры НЕ и не НЕ
У меня были их цап Master7 Singularity и их усилитель для наушников Master 9 без регенераторов, я год назад заменил их на НЕ версии. С тех пор не обламываюсь)
Поэтому конвертер я сразу взял НЕ версию, воткнул 10мгц клок, левой рукой выбираю мышкой треки, а правой…

1 лайк

Страшно подумать…
:nerd_face:

5 лайков

Если не сложно, можно подробнее какие именно модели/фирмы регенераторов питания Вы слышали?
Вопрос не праздный, для своих источников и предов использую регенераторы питания, звук с ними и без - очень большая разница, фирма CSE.

Удивлён вашим выводам.

Очень жаль что они не сделали такой же интерфейс для Ethernet, я бы взял.

Ну в общем то Вы конечно правы, выбор у нас в глубинке невелик…
Одалживал как-то PS audio p-300 power plant, питал через него свой ML-360sl родными 120В до того как перевёл на 230В, ну и не заметил ухудшения звучания от слова совсем, после переключения. Правда, в 230 я использую мощные промышленные фильтры Epcos 2х50 и 2х80А, и с ними звук гораздее, чем через регенератор.
Но воинственно утверждать не буду, больше в этот прибор ничего не подключал ибо 300Вт, возможно, с чем-то и взлетел бы.
Ну и совсем недавний опыт с мощным бесперебойником Eaton 9130, тоже регенератор с чистым синусом, и тоже через мои фильтры мне звук больше понравился.
Если попадутся такие, попробуйте, уверен, удивитесь.

3 лайка

:rofl::+1:
Это же не времена СССР, сейчас нет “глубинок”, весь мир как на ладоне - Ebay, Yahoo, Amazon, Ali и пр.

Спасибо за описание тех аппаратов, которые пробовали, но ИБП это вообще "вещь в себе " для аудио, я такое даже не рассматриваю, а вот с PS audio теперь понятно, но меня даже его мощность настораживает при таких габаритах (до 500Вт на 4 розетки), у меня CSE E-100 при не меньших габаритах и приличном весе всего на 200Вт (2 розетки). А блок, только с гальваноразвязкой для источников звука Luxman всего на 100Вт вых мощности при весе 12 кг.
С источниками звука на 100В я вопрос с регенераторами питания полностью закрыл- эффект “более чем”, а вот на 230В в поиске. У меня есть БГР (не регенератор) от Вадима Slowpok - очень доволен, но там только для двух устройств, мне не хватает.
Вот и ищу/пробую что нибудь хорошее подобрать. Жаль CSE не выпускает свои изделия для Европы, регенераторы питания для источников у них просто превосходные, даже когда кассетную деку через него подключаю эффект чувствуется.

1 лайк

Вот я прошлую всю неделю по Москве носился, и да, оттуда кажется что уже нет глубинки… но это не так🤓.

Найдите фильтр как на фото, не только на кассетнике, но и в питании двигателя пассиковой вертушки услышите, по крайней мере в моей прошлой Micro Seiki bl-91 чётко слышно было. Просто сейчас ddl-150, там выносной блок питания, может и не быть эффекта (честно говоря не проверял, просто автоматом в фильтр вставил транс понижающий и в него блок).
Напрочь убирает такое явление как «цифрит» при воспроизведении файлов через обсуждаемый здесь di-20, повышает разборчивость, артикуляцию, чёрный фон, собирает бас.
Первый раз когда услышал, было ощущение что любой компонент через него вдвое дороже звучит (и сейчас не прошло!), учитывая ещё что по 3т.р. их брал…
И ни грамма потери динамики на мощнике 2х400Вт и киловаттном сабе.

2 лайка

Я вот в Москве живу, в субботу получил колонки из Саратова, другие сегодня отправили из Перми, усилок едет Минска, ЦАП едет из Геленджика. Все куплено в баре. И так как бы постоянно. По-моему, нет никакой разницы если бы это все ехало не в Москву, а в Барнаул.

2 лайка

А что с USB конвертером?

Речь не об этом, моя техника тоже вся (кроме АС) не в Барнауле куплена.
Речь о послушать, в Москве созвонился, максимум пару тыщ на такси - и послушал аппарат (обсуждались регенераторы) за 500т.р, составил мнение есть ли смысл. Или пошёл (поехал) в магазин, то же самое.
В Барнауле в единственном Hi-end салоне я пять лет наизусть знаю всю акустику доступную к прослушке, остальное на заказ за предоплату.
Ещё такое, я на форуме задал вопрос тем, кто читал мою тему о системе, куда мне дальше расти по АС. Откликнулся коллега - из Москвы, как раз на прошлой неделе я у него был и слушал… При этом год назад начал напрашиваться к земляку с JBL послушать, три-четыре раза уже, ну нет… хотя в пределах бара мы приятели.
А вы - нет провинции.
Пока так.
А москвичи мне лично весьма симпатичны, стали гораздо мягче, воспитаннее и душевнее по сравнению с советскими временами и перестройкой, видимо, высокий уровень жизни и приближение к европейским стандартам жизни в отдельно взятом городе делает своё дело.
Понравилось, в общем.
А то что Бар - это конечно, я благодаря турам щиты Буткарёва у себя заценил и конвертер Энергетика, бесценная возможность!

2 лайка

Не знаю я на такие прослушки не хожу, разве что просто со знакомыми посидеть выпить, пообщаться. В салонах был может пару раз за всю жизнь. Комната, как по мне, главный элемент системы, ее с собой не возьмешь. Да и много раз было, что даже у себя дома первое впечатление сильно отличается от второго, третьего, не говоря уже о том, чтобы пожить с компонентом долго и попробовать его раскрыть, подобрать окружение и тд. Может у кого-то получается в магазине и гостях какие-то выводы сделать, для меня в разовых прослушках никакого смысла нет.

5 лайков

ээм
это вообще не про аудио
И фильтры эти скорее всего тоже
Оно конечно может работать, но аудиофильское всегда лучше. Правда за совсем другие шекели

Та он уже устал насиловать беркелей, а вы все просите и просите, сколько можно то :joy:

Москвичей почти нет, все понаехали из Барнаула)

2 лайка

PS audio про аудио🤓.
Про шекели. Эти конкретно фильтры сейчас не найти, фирма производит сильно упрощенные варианты, но на момент производства его ритейл составлял 600 евро. И это без красивого корпуса и сказок в мурзилках.
Насчёт «не про звук» - купите и послушайте, Вам же 47тр совсем не деньги, как раз это около того стоит современный аналог. Думаю что даже современный аналог этого фильтра ЭМП и СВЧ сумеет переубедить Вас своим воздействием на звук.
А почему не ставят в брэндовое аудио? - ну, во-первых ставят, только попроще, а во-вторых с такой себестоимостью нечем будет гонорары хвалебные оплачивать.

4 лайка

Вообще всегда удивляет стремление опускать вещи, которых не слышал…
Я например не сомневаюсь в прекрасном звучании НЕ- версий изделий Кингвы, лишь высказал (робкое) предположение о том, что не -НЕ версия с предпринятыми мною мерами по подготовке сети, подставками и придавленная экспериментально установленным оптимальным весом балласта не сильно уступит -НЕ версии по звуку.
Сомнения же мои базируются на следующем. Регенератор, по словам того же Кингва, это усилитель А-класса, на вход которого подаётся синус идеальной формы, и усилитель усиливает этот сигнал до потребностей БП. В своей аудиопрактике я насмотрелся А-класса, и хорошо представляю вес и габариты такого усилителя мощностью 30Вт, которые потребляет конвертер (если мне не изменяет память, ну, даже 15 Вт в чистом А-классе Вы себе представляете).
Посмотрите на фото внутренностей НЕ- версии, они почти не отличаются от не -НЕ.
Отсюда скепсис.
Поэтому я и спросил, удалось ли @REAN1MAT0R сравнить в лоб звучание этих версий.

2 лайка

Сравнивал на сайте описание, только 1 пунктом отличается. Отличия обычной от НЕ версии только в питальнике получается?
Или есть еще что-то? типа комплектуха другая и тп…?

Моя версия только отсутствием регенератора.
Есть ещё с более простыми клоками внутри.

1 лайк

Они отличаются только в области у дисплея, где находятся питающие трансформаторы. А больших отличий никто и не обещал)
Масса НЕ продуктов отличается значительно. Технологию регенеративного питания они отрабатывали много лет, сначала у них были внешние регенераторы HE-350. Постепенно они воплотили эту технологию внутри каждого девайса, это работает лучше, HE-350 сняли с производства.
Всегда хочется каждую железку иметь самую лучшую. Иметь лучший конвертер сейчас как нельзя просто - берешь сабж в НЕ версии и не переживаешь) Чтобы вообще откинуться в нирвану, нужно подключить внешний клок, но это за совсем другие шекели. Вот сейчас шекели реально нужны другие. Хотя клок можно и меньше чем за сотку купить, у Cybershaft есть, но это будет саамый начальный приход, на полшишечки.

Никто не будет это делать) Все сразу берут НЕ версию. Хотя некоторые не сразу. На вторичке НЕ версию фиг дождешься.

Ну он да. А остальное

ИБП это ужасный источник помех в сети
Регенераторы подобного класса импульсные, они не для аудио
Правильно Ledgippo выше сказал, что такое даже не рассматривает.

Москва испортила барнаульцев, извините
У меня потому девайсы и хорошие, что я не трачу деньги на все подряд, предпочитаю сразу конечное решение. И фильтр пассивный у меня есть, не буду называть, неудобно, в профиле если что все есть.

Так питание в аудио - самое главное.

2 лайка

С этим вряд ли кто-то будет спорить.
Вопрос в необходимости. Если в обычной версии питание выполненно плохо, и его необходимо дорабатвыать. Это одни вопрос. Но если нормально и регенарция идет дополнительным плюсом, то тут уже есть вопросы в необходимости. Если у человека уже выполняется регенарция или другие улучшайзеры, либо сеть нормальная и тд… то это лишняя трата денег просто.

1 лайк