USB-конвертер Audio-GD DI-20HE, DI-24HE - что за зверь?

а кто подскажет, как лучше поступить.
20he+x26 или двух зайцев убить одним девайсом Audio GD R-28 Full Upgrade R2R DAC ?

Вендор пишет, что от DI-20HE вы испытаете радость только если будете использовать его с аппаратом адекватного уровня, не хуже ЦАПа R-8 или комбайна R-27:

полагаю, gustard x26 это аппарат достаточно адекватного уровня :slight_smile:

Поддержу.
На мой взгляд, связка 20he+x26 будет лучше, чем R-28.

1 лайк

Я так понимаю, источник в такой конфигурации нечто с посредственным USB выходом, и хорошие плееры или стримеры с качественным выходом USB нет смысла включать

У меня с microRendu и Аудио-Гадом R-27 эффект очень заметен. И детализация выше и черноты больше, покомфортней, сцена немного расширилась.

А вот, товарищу с ЦАПом Questyle CAS-192D и прокаченным муз компом с USB-картой JCat скорее показалось хуже – меньше воздуха, немного меньше детализация по сравнению с прямым подключением. Может, еще дело в том, что в роли USB у него был AQ Diamond, а в качестве цифрового RCA использовал простой Nordost. Сам я не слушал его сетап.

2 лайка

У моего приятеля есть DI-20HE . Слушал я го в связке с ЦАП R28 очень даже музыкально и вкусно выдает все " на гора "

1 лайк

А с какого устройства подается звук?

iMac , плеер Audirvana . Также слушали с Raspberry Pi 4 Model B 8GB с плером Yoctoap (Album Player ) . Все очень “вкусно” было

Вчера возил свой Audio-GD R27 в гости на прослушку. Были некоторые вопросы к звучанию комбайна и хотелось их решить на фоне другой техники. Пробовал подключать его как ЦАП к усилителю AudioValve и как усилитель использовать с Holo 2. Но основная прибавка по качеству звука, решающая на 90% все вопросы и мои личные претензии - это подключение транспорта Aurender. Сейчас как таковой транспорт у меня отсутствует. Есть ноутбук и плеер Cayin N6-2, который я могу подключить по USB, но пока не пробовал по I2S. По USB разница с ноутбуком и плеером небольшая. По I2S не думаю, что будет сильно прям лучше с портативного плеера на Андройде.

Aurender дал прибавку на всём диапазоне частот, но особенно порадовал наполненной и более информативной серединой и появился собранный ударный бас (как раз то, что мне не хватало). Без специального транспорта R27 серединку немного просаживает как в глубину сцены, так и по детальности. Самый дешёвый Aurender, который вчера как раз подключал, сейчас стоит кажется 230. Это точно отличное и проверенное для меня решение. Но за 230 ни сейчас, ни в ближайшее время я не потяну. Вчера на прослушки вспоминали родной Гадовский конвертер Audio-GD DI-20HE. Кто-нибудь сравнивал эффект от этого конвертора с Aurender. Какие ещё есть варианты транспорта или конвертеров близкие к Aurenderу, но дешевле?

3 лайка

Дим, если не слушать CD, то велика вероятность что нету альтернатив. Файловые транспорты пока что довольно дороги… собственно отчасти по этой причине я перешёл с конвертеров в стан любителей cd, посёлок там всё сильно дешевле и качественнее по сравнению с какими нибудь stello, edel подключение Весны по её родному usb проблему не решило ?

Я не могу перейти в стан CD, для меня будет сильно в тягость тоскать по съёмным квартирам коллекцию дисков, да и вообще хочется современного удобства. Дома в Шахтах у меня есть CD, в том числе фирменные, раньше слушал на дисках музыку и собирал. В конце 90-х, начале 2000-х у нас можно было запросто купить тяжеляк на фирменных штатовских или европейских дисках много чего. Aurender очень крут, но не уверен, что смогу привыкнуть жить с одной почкой :joy:, пока нет на него денег.

И толком изодинамы с R27 не слушал. В августе в Патике слушал на нём Kennerton Thror. Надо дома послушать Троры или Хэшки. Должно интересно звучать. Но после последней прослушки я успокоился. Аппарат R27 шикарный за свои деньги, просто у меня он не раскрыт во всём своём потенциале.

4 лайка

Вам есть смысл посмотреть транспорты на основе АRM микрокомпьютеров (малина, бигль и т.д.).
Если нет времени/желания возиться со сбором, настройкой, организацией самому, то тут же в баре масса готовых вариантов. Тот же dastreamer. В купи-продай часто проскакивают предложения. Несколько мастеров собирают и продают уже в сборе, думаю и под манибек решить можно. Можете сами тему создать… возьму транспорт на прослушку.
Имхо, i2s для вашего аппарата будет куда интересней чем андроид и вообще, что нить другое. Почему то уверен в этом на все 100.

4 лайка

Где-нибудь есть сравнение сабжа с Беркли?

Вот тоже интересно. У меня прибавка в звуке благодаря Audio GD Di 20He появилась после подключения его между CD транспортом и ЦАПом. Файлы от компа через него тоже слушаю, но комп в качестве источника у меня пока слабый. Если есть желающие с удовольствием приму в гости для сравнения с Беркли.

1 лайк

косвенно вроде было - в теме тура конвертера Энергетика
⬛ Конвертер Bolero BLACK USB → S/PDIF (Никакой эзотерики. Только инженерный подход) — ТУР ИДЕТ - Стерео-ТУР - DA Stereo

1 лайк

Дмитрий, я правильно понял - у CD транспорта есть usb выход?

А какой usb кабель от компа к конвертету?

скорее задействован spdif вход на конвертере, если это завязано на общий клок с цапом - смысл есть, если нет…вольному воля)

1 лайк

Спасибо, посмотрел, да там есть такой вход.
Теперь понятно.

Беркли нет, а вот сравнить с апгрейдженным Сергеем Bason конвертером Gustard U16 могу предложить.

1 лайк