USB-конвертер Audio-GD DI-20HE, DI-24HE - что за зверь?

А он без чипа рвёт :slight_smile: Уметь надо!

Выше написано.

4 лайка

Фига себе! Пойду я отсюда, а то знаю, вечно попадаю. То на Густарде завис, потом Аббас. И сейчас всё по новой!? Не хочу больше usb. Пойду за другой столик. Через пару дней зайду, когда успокоюсь, а то сгоряча сейчас назакажу себе конвертеров.

5 лайков

Погодите заказывать конверторов! А то в них непойми что вообще – разъемы склеены, суперконденсаторы под 90 миллионов колебаний в секунду разряжают (да еще и без питания работают!), идваэс шины залиты припоем, но все равно работают, и вообще чорт ногу сломит. Да еще и программатор надо купить, к которому необходимо самостоятельный JTAG соорудить из зубочисток, иначе останетесь за бортом прогресса.

11 лайков

Приключение целое, с таким конвертером. Почитаю с начала тему, подробнее. А то попал к драматическому моменту прям. Накал страстей такой. И не слышал о таком конвертере даже.

@Jonh-1
Евгений, расскажите подробнее о док станции в вашем тракте. Какая ее смысловая нагрузка? Напрямую в юсб мака конвертер не хорошо?
Просто у меня шиит в мак воткнут в юсб. Может мне тоже такой док нужен:slight_smile:

Чтоб не быть голословным, кидаю ссыль на специально в свое время созданную ветку по данной док станции:

1 лайк

Первоначально, как и у всех док станций - расширить недостающие порты, плюс для коммутации в свое время по древнему порту FireWire 800 с тогда еще бывшим у меня Chord QBD76.

Но потом, когда я в очередной раз отстраивал свою систему, я совершенно случайно заметил, что звук через данную док станцию заметно лучше, чем через стандартный USB iMac.

Так он и остался в тракте до сих пор.

2 лайка

Особо разницы не заметил, она меньше, чем просто цап напрямую в USB.

1 лайк

Прочитал. Ничего не понял
Док станция более не выпускается, очевидно.
Ладно. Спасибо за расширение кругозора
Шиит пока продолжит контачить напрямую с юсб портом мака

Да нет. Не так давно видел ее в продаже. Может стоит на площадках их посмотреть?

Амманеро, но дрова на сайте обнаружил только под win10. И не факт что «родные» (итал.) от амманеро дрова встанут на него.

1 лайк

Добрый день, я вот озабочен решением проблемы, мне нужен aes для подачи в мейтнер и есть коробка стример дающая usb. Могли бы вы как то помочь понять что это за конвертор? В смысле надо услышать. Понимаю, что зашёл так сказать в лоб, без близких знакомых. Но был супер опыт с Senator, который по кличу, дал просто кабель послушать. В результате я купил кабель у Шумилова. Если есть возможность помочь? возможно смогу помочь с чем то и Вам.

А есть его контакт?

Зато с «кондерами Кристек». :point_up:

что еще можно добавить про звук с этим девайсом? а то ваши терки это конечно тоже интересно, но хотелось бы услышать , что нибудь про звук.

Я вижу так.
Проблема прямого вывода звука по USB непосредственно с компа (Mac, PC, Raspberry и пр.) в том, что по этому же пути, в подавляющем большинстве реализаций, осуществляется питание USB-приёмника в ЦАПе. В шинах же питания платы компьютера производители вовсе не озаботились снижением шума, проникающего в итоге в звук.

Предлагаю простой эксперимент:

  1. Включаем источник(компьютер), ЦАП, усилитель.
  2. Звуковой поток не подаём.
  3. Выкручиваем регулятор громкости до появления отчётливо слышимого фона из колонок/наушников.
  4. Выдёргиваем USB-кабель из источника и слушаем изменение фона. Если фон не уменьшился, то поздравляю – или Ваш источник даёт приёмнику чистейшее питание или приёмник развязан по питанию от источника, можете расслабиться и получать удовольствие.
  5. Пробуем подключить USB-кабель к альтернативному источнику питания 5В, не обязательно источнику звукового потока, например это может быть USB-hub, мобильный телефон, Powerbank. Сравниваем уровень фона с п.3.
  6. Анализируем полученный результат, делаем выводы.

По результатам вышеописанной возни, я пришёл к тому что:

  1. Вывожу звук по USB через USB-hub монитора и планирую изготовить USB-кабель с разделением сигнальной и питающей цепей, чтобы подать питание на Amanero через Powerbank или ЛБП.
  2. Когда мне не нужен USB-интерфейс ЦАПа, отключаю USB-кабель физически. т.к. его фон оказывает влияние на остальные интерфейсы.

Альтернативный источник питания для USB-интерфейса ЦАПа.

Конвертеры созданы для наведения порядка с питанием и регенерации самого звукового потока. Хороший конвертер и должен обеспечить отсутствие разницы – все источники должны звучать одинаково, так как заложено в реализации цепей обработки и выхлопа конвертера.

1 лайк

У меня если выдернуть шнур юсб, то комп цап не видит. Цап в одном корпусе с ушным усем.
Собсно провел эксперимент. Выкрутил в максимум. Фон в наушниках есть. Выдернул юсб из компа - черная тишина. То есть будто выключен аппарат.

Вот странное дело - Беркли внутри почти пустой, деталей внутри на 10 долларов, трансик стоит жиденький Тамура за 20 баксов - а, сука, играет! Вот как так? :slight_smile:

2 лайка

Да вот не совсем, один клок crystek стоит 50 долларов, а их два, выходные трансформаторы дорогие. Так что больше 10 уже)))

7 лайков

Ах если бы всё было так просто! Дело совершенно не в том, что слышно или не слышно в виде фона, а в том, чего не слышно, что серьезным образом влияет на питание не только USB-приемника, но и генераторов.

Вообще обычно при таких умышленных косяках, когда производитель “оставил себе дверь для роста” и демонстративно наплевал на питание приемника, ставят отдельный БП на 5В для него, делая разветвление в USB, чтобы исключить питание от шины компьютера. Всякие “очистители питания по USB” – мертвому припарка, оживить труп невозможно. Только хардкор, только отдельный блок. Вплоть до кенотронных…

1 лайк