🇮🇹 Unison Research L’Italiano – Amplificatori valvolari

Я периодически задумываюсь, потом понимаю сколько будет стоить замена подобранных шести ламп и сразу успокаиваюсь :slight_smile:

для меня это наверное основная причина для предпочтения такой схемы усиления (2х-ламповый однотакт), квартетами, а тем более шестерками, дорого лампы катать :slight_smile:

1 лайк

Есть отличный повод задуматься о смене усилителя с меньшим количеством ламп.)

От добра добра не ищу. Я столько лет искал эту связку UR с Harbeth, что уже почти счастлив )
Когда тебе уже немножко за 50, хочется сидеть в любимом кресле, слушая хороший джаз на виниле, и просто наслаждаться.

Спойлер

Но иногда вожжа все равно под хвост попадает :grinning_face_with_smiling_eyes:

7 лайков

Тогда остаётся копить на лампы!)

Или забить и наслаждаться :slight_smile:

3 лайка

Вожжа свое дело знает! :grinning:

1 лайк

:joy: :joy: :joy:

1 лайк

Имеется UR S2, однотактник с двумя EL34 на выходе. Смещение автоматическое. Какие лампы можно поставить на замену выходных, но чтобы ничего не трогать и не лезть в схему. Просто для интереса, услышать разницу.

а какие именно 34ки стоят сейчас?

Сейчас Tungsol новоделы, есть еще Mullard тоже из новоделов, из старых RFT обычные и с мечами

На входе есс 88 Telefunken

возможно, самым простым и не слишком затратным вариантом будут Shuguang WE6CA7

Возможно, хотя прочел, что Шигуан вообще закрыл производство ламп. Но я имел в виду совсем другие, например 6550, кт66 и пр., чтобы и не потерять в мощности и чтобы более менее подходило по режимам…

Ведь 6CA7 это вроде те же 34?

я пробовал 6bg6, 4654, el38, el37

Через переходники? Просто устанавливали ничего не меняя?

из этих просто устанавливаются только el37, для el38 нужно соединить один из пинов с верхним анодом, 6bg6 и 4654 через переходники

Понял, спасибо. С входными попутал, есс82, конечно

Телеки 82е хорошие кстати? я пробовал только 83е в цапе, тогда не очень подошли, но это другое дело