🇮🇹 Unison Research L’Italiano – Amplificatori valvolari

Dynaudio Excite, не писал, что услашал жанровость, но предположил что есть, так как подача усилителя довольно мягкая (не путать с вялая).

1 лайк

Думаете на более быстрых жанрах ( электроника) будет чего-нибудь не хватать?
Сам просто заинтересовался этим брендом и данной моделью в частности.
Скажите, сильно ли он нагревается в процессе работы?

1 лайк

Из динамичного слушал трек Barbossa is hungry, медлительности нет, наоборот, присутствует драматизм, в этом ценовом сегменте вообще фантастика. Электронику не слушаю, потому ничего сказать не могу. Затестил бы со Spendor d7.2, но пока не нашел у кого кабель взять по месту. Нагрев есть, но ничего криминального, усилитель работал несколько часов.

2 лайка

Для неверующих ! Тест UR Primo с совсем не легкими Focal Kanta
Офигенная музыкальность и драйв ! Представьте сколько его сожрал ютуб и телефон на который записывали , у меня мурашки впервые за несколько лет появились ( Это еще до моноблоков Aries Cerat :crazy_face::boom::fire::notes::+1:)
Мы с Володей этих два чуда назвали( маленькие но крепыши Цератики» ) :mask::rofl::muscle::boom:

7 лайков

К счастью не всегда то что дороже то лучше ! Бывают приятные исключения :wink::crazy_face::fire:

4 лайка

Alex, а Primo и Nuovo отличаются по звуку? Nuovo вроде с фоником и на два конденсатора богаче.

1 лайк

Мы выслушивали без фоника оба , очень похожая сигнатура у обоих , Nuovo чуть лучше контролирует тяжелую акустику , немного темнее , Примо самый открытый и немного более светлый , Нуово чуть мощнее и немного более сфокусированней , но вообще оба безумно понравились нереально музакальные и драйвовые , я заказал себе Нуово , Володе больше Примо понравился , как тоже блюдо со слегка разными специями !

6 лайков

Nuovo на 15Вт мощнее. Понял, спасибо!
Alex, выше спрашивал, Unico 90 не было возможности послушать?

2 лайка

Господа, кто то имел возможность сравнить модели ur с an или ayon ?

Я имел, Сереж. :slight_smile: UR с Трианглами не дружит почему-то.

1 лайк

Привет, Сергей!
А чего это они? Не дружат?
Может с фокал им понравится?

Фиг его не знает. Привозил домой Unico Primo, очень хотел купить. Включил и… выключил. И так много раз, скучно им вместе, без эмоций выдают результат. Возможно, simply italy выступит иначе, не могу сказать. Может, Фокалы удачнее споются…

1 лайк

Ayon у меня были начиная от Spark и заканчивая Triton. UN Unico P уезжает к собарнику, выше моделей не было… пока. Ayon если говорить о Spirit, явно классом выше и существенно ценой. Unico понравился очень, в своем классе просто безальтернативно, но это субъективно конечно, с учетом собственного опыта и вторичного рынка. AN я слушаю периодически Mейшу в чужой системе, с учетом цены считаю это вещь в себе, есть явные плюсы и минусы, субъективно конечно. Включите еще в список Pathos, это тоже отличная аппаратура! Сам сейчас хочу Unico 90 или 150 попробовать.

6 лайков

Долгое время в салоне, где я работал были представлены UR и AN. Как владелец Tannoy Stirling SE имел шкурный интерес к обеим брендам. Очень нравился OTO Line PP, но UR Simply Two, как и более современный Simply Italy, как и более мощный S6 играли с Tannoy гораздо интереснее. Напротив, с Klipsch Heresy и Cornwall более выигрышно смотрелись Audio Note Zero Amp и OTO Line PP. Ayon мы не возили, но у клиентов и на выставках я слушал. На мой взгляд его подача сравнима с лампочками от Audio Research. Более панчевая.

12 лайков

Ayon не остались в системе?

Пока нет, решил еще некоторых производителей попробовать. Что интересует спрашивайте, можно в личке или теме Ayon, чтоб в теме UR ауру австрийцами не портить.

2 лайка

Мой скромный опыт это полностью подтверждает. Не смог, как не старался, подружить Unico Nuovo и Triangle Comete EZ. Сначала вроде бы ничего, а потом понимаешь, что по отдельности они могут лучше.

2 лайка

а какие колонки к Unico Nuovo могли бы посоветовать?

Ну у меня не такой уж богатый опыт и достаточно ограниченный бюджет. У меня Nuovo отлично спелся с Snell J2. Мне кажется,что будет очень хорошо с акустикой типа Harbeth ,Spendor и им подобной. Но это выше моего бюджета, поэтому проверить не могу. Уважаемый @Docalex скоро получит свой Nuovo и мы узнаем как он звучит у него дома с его Spendor 2/3. Он даже и до этого уже слушал это сочетание и сказал, что прямо очень-очень))

6 лайков

Была Sinfonia. Звук нравился. Про трансформаторы ничего плохого не скажу, не гудели. Внутри - шлейфы и печатные платы. С винтажными выходными лампами звук не улучшился, а стал другим (ушла сбалансированность). Предусилительные лампы 12AU7 и 12AX7 кардинально звук не улучшили, лишь прибавили немного “воздуха” по верхам за счет проваленной середины.

2 лайка