🇮🇹 Unison Research L’Italiano – Amplificatori valvolari

Unico P отлично со Spendor d7.2 пел, коллеги говорят очень схожая сигнатура звука с Nuovo. Единственно, все же D7.2 требует более высокого класса усиления, чувствуется некоторая недосказанность.

3 лайка

Ну значит мои предположения были верны))

Присматриваюсь к этой акустике. Буду думать…надо ли…Сейчас у меня Unico Secondo прекрасно спелся с полочниками Elac bs 403.

1 лайк

К Unico Secondo боюсь, что не надо.

2 лайка

У меня есть опасения, что более старшие модели UR, которые хочу попробовать, в угоду детальности и всех атрибутов более дорогих аппаратов, могут потерять мэджик от младших Unico. Подобный опыт был с другим производителем. Но пока не попробуешь, не узнаешь.

3 лайка

Стесняюсь спросить, а зачем менять акустику, если Вы уже нашли удачное сочетание? Или Вы на напольники переходите? Кстати, а как Ваша нынешняя связка играет на небольшой (вечерней) громкости?

По-моему, Ваши опасения не беспочвенны. Слышал аналогичные выводы и на забугорных форумах. Но сам не пробовал, не знаю. Полностью удовлетворён с Nuovo. Менять не планирую. Думаю вот сетевой какой взять к нему из бюджетного сегмента.

2 лайка

У меня Transparent powerlink super прекрасно стал, старый на трех “банках” в 2 метра. Пробовал Acoustic Revive, уже не то было, но Nuovo Alex сказал темный немного, с Transparent может перебор получиться.
Проблема в том, что пока я не попробую сам, “шило” не даст спокойно сидеть.

1 лайк

Всего хватает и на малой громкости. Я слушаю на уровне 1-1.5 деления.

Ищу конечную :blush:

Я слушал как-то в Мюнхене UR Triode 25, мне понравилось. Но даже по ссылке в чо хай-фай в сводной табличке написано про аккуратность в подборе компонентов.

1 лайк

Я выше этого уровня и днём не слушаю)). Значит всё отлично. А верхний диапазон как, не выпячен?

Нет её… к сожалению или к счастью))

Вот именно этот усилитель очень хочу послушать. Во вторую (первую?) систему. Интересно насколько сильная разница по звуку с Unico.

Нет, всё ровно по подаче.

Спасибо. Заинтригован))

Да, почти на все ламповые усилители от UR такая рекомендация. Даже на Sinfonia на 4-х KT88.

1 лайк

Не скажу, слишком разные системы были. 25-й слушал с этой акустикой:

в целом понравилось, но жанрово, особой скоростью не отличается, но палко-струнные - отлично.

Вслух не очень корректно наверное , но такого же мнения! Начальная линейка UR очень удачная и открыто музыкальная, Primo/Nuovo, далее более в аудиофилию, верхние более топовые опять все отлично!
Сетевой отлично встал Oyaide GPR с красной вилкой , еще лучше с белой GRP EX , Acoustic Revive Standart отлично нетоповый( ~450€)

4 лайка

Я не знаю как гибриды, но Синфония со Спендорами- половинками очень даже спелись. Были раньше моменты, когда эксперементировал с кабелями, то мягковато, то тормознуто, но сейчас все довольно энергично и в меру мягко. Меломания с небольшим уклоном в филию в полный рост. Греется Синфония только сильно зараза, зато поет :+1:. Но есть желание попробовать гибрид когда нибудь.

4 лайка

Средние линейки это видимо Unico 90 (150)?