🇮🇹 Unison Research L’Italiano – Amplificatori valvolari

Спасибо Кирилл,

1 лайк

Вечер добрый,
Позвольте полюбопытствовать, а кто-нибудь починял или делал профилактику усилителя сабжеваой марки в Москве?
Поделитесь, пожалуйста, знаниями/впечатлениями. Буду признателен за наводки.

Всем привет!

Вчера пробовал записать команды с ИК-пульта Unison Research RC2 на недорогой программируемый пульт, но ничего не получилось. Я даже вытащил начинку из деревянного корпуса, чтобы не было ограничения углового поля ик-светодиода. Раньше проблем с программированием пульта не было, я использовал с ним ПДУ разных брендов. Такое ощущение, что у пульта Unison длина волны другая или последовательность импульсов слишком быстрая.

Подскажите, пожалуйста, какие универсальные пульты вы используете для замены ИК-пульта Unison Research?

Благодарю за совет,maestro это просто новый уровень,супер аппарат!

У меня вроде такого. Были какие-то трудности с обучением емнип, но в итоге получилось. Т.к. у меня только громкость можно пультом регулировать, то такой - даже больше, чем надо :slight_smile:

Спасибо за совет. Хочется вместо 3-х пультов оставить один универсальный. Буду пробовать с пультом Logitech. У него есть режим записи raw сигнала, может это поможет.

Получилось скопировать команды на пульт Logitech Harmony 525. Unison Research RC2 отправляется в шкаф.

4 лайка

Какой сейчас топовый источник у фирмы…т.е сд проигрыватель,слышал там появилась новая модель.

Установил в италию парочку shu guang 12au7-T, любезно предоставленную @watson96. Очень вкусно заиграл усилок. В сравнении с тунгсол, прибавка получилась очень существенная. Лампочки дали много воздуха и телесности образам. Теплое, звучание, с хорошим разрешением. И абсолютно никакого фона, даже если ухо прислонить к рупору вч. Абсолютная тишина. Претензия к лампочкам только одна. Визуально не красиво собраны “задней” рукой, отливка стекла в районе ножек, смотреть страшно. Это даже видно на фото с алишки) Но музыка с ними льётся. Очень и очень доволен. Теперь я фанат шугуангов.

12 лайков
3 лайка

Довольно старый обзор, но душу греет, так как у меня есть этот усилитель и я им доволен)). Сейчас размышляю какие лампочки можно поставить вместо штатных и будет ли от этого эффект в сторону улучшения. Если у кого есть опыт, поделитесь.

Raytheon 12AX7 можно попробовать

Есть опыт? Меня почему больше тянет на Philips miniwat. Хотя я ни так ни другую не слышал))

я когда-то на выходе цапа перебирал разные лампы этого типа, эти классные

1 лайк

Во красота:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/unison_research_s9_black_2495505039

2 лайка

Товарищи дорогие! Что то обуяла меня мысль,а не попробовать ли мне тожеть UR какой нибудь. Гостит у меня сейчас ламповый Кари,и тах не плохо играет,что задумался. Глаз падает на Симфонию,или Прелюдио. Большая разница у них по звуку и технически? Как отыгрывают разные жанры? Есть смысл с ними связываться,или сразу собирать средства на Унико 90, 150? И какая между ними разница,акромя мощности? В интернете как то все расплывчато.

1 лайк

непонятна немного эта мысль, первые ламповые усилители, вторые гибриды (то есть не ламповые де-факто), при этом Прелюдия однотакт, Симфония двухтакт тоже, но на паре 88х. Тут как бы выбор идеологический

2 лайка

Так и здесь наоборот, Симфония она подороже Унико 150 будет, RRP в Европе 6500 против 5000

Сейчас такой разброс цен,что непонятно что дороже. Я про вторичку говорю.

Во,а то из описаний во всяких пульт.ру и не понять. Я в ламповой технике пока не силен совсем. А про гибриды спросил сразу для того, может кто подскажет например: Унико интереснее и жанрово всеяднее,играет лучше,или хуже полностью ламповых. Понятно что это будет частное мнение,но все же. Ну а про разницу в звуке и схемотехнике между 90 и 150 вполне обычный вопрос. Если не касаться мощности,а только качества воспроизводимого звука на средней громкости. Во всяких описаниях ничего путнего не нашел.