🇮🇹 Unison Research L’Italiano – Amplificatori valvolari

Я только приобрел его. Лампы шли в комплекте. Еще даже вслушаться не успел. И сравнений особых… по командировкам катаюсь((

1 лайк

А где такая инфо? И где вообще можно посмотреть насчет того, что куда можно ставить… а то читал, что на некоторые модели вместо ел34 77 можно поставить…

Чтобы получить вооот такой хвост гармоник на ВЧ…?

Наткнулся на такой вот видосик:


Герои обзора

1 лайк

я уж не помню, то ли faq какой-то был на сайте… Одного места, где была бы собрана вся инфа по замене, не существует. Но El34 однозначно интересная в этом плане лампа - достаточно опций есть, плюс ко всему это действительно большой апгрейд по звуку.

Что за дядька? Можно доверять?
Смог разобрать примерно 75% процентов речи. Он говорит, что не большой слушатель ламп, а имеет больше технический опыт (что бы это не значило).

З.Ы. интересный факт рассказал: фабрика Full Music закрылась, потому что её основатель, мистер Лиу умер два года назад и продал оборудование, половину купил Линлай, половину - Psvane.

Тут даже машина с не справилась (lean leg = LinLai, one tupson = went to Psvane):

Вобщем, вывод из видео - лампы абслютно не стоят своих денег. Светланы (крылатые, SED - я запутался), стоят в 5 раз дешевле и превосходят их.

В заключение порекомендовал (таймкод):

  • Светалана EL34C
  • Какой-то Carbon i5 (это мне переводчик подсказал) (возможно, он хотел сказать psvane el34 hifi series. но сказал “паван” или чтото вроде того)
  • и обыкновенный Шугуанг EL34B (но зависит от отбора - одна и та же лампа может быть “мусор” или “бриллиант”)

Т.к. он брал 4 лампы, предположу, что тестировал на пушпулле, тоже может иметь значение.

1 лайк

повезло :grin:

Если крылатые питерские то в 2 раза…а не в пять). Те что новодел - да, в 5 раз)

Я денюжку за это заплатил)

1 лайк

Нет конечно :joy:

К спору про ООС. Легко же на слух проверить. Там где громче - -1.8dB, а там где тише - соттвествтенно -5dB.

Леша определился с выбором усилителя?)

Да.

А так - пока нет. :wink:

Здравствуйте! У меня фонокорректо unison research simply phono , подскажите как правильно должны стоять переключатели на 47Ком все вверх или вниз. Или как должны стоять переключатели на 100 Ом. В инструкции про это ничего, Если кто знает подскажите. Спасибо

Владислав, новую тему создавать не нужно. Стоит спросить в уже существующей.

47 кОм - все переключатели вниз.
100 Ом - 1й и 4й вверх

6 лайков

Добрый вечер Кирилл! Скажите а где Вы вычитали что надо 47 кОм все вниз , а 100 Ом 1-й и 4-й вверх а не наоборот. 47кОм все вверх мне так кажется а на 100Ом 2-й и 3-й. Вверх. Вы можете показать где это написано . У меня такой Фоник но там ничего не написано. С уважением Влад

_20211223_021627

2 лайка

Ага, и вот ещё:

image

Почему-то вспомнилась компьютерная игра Myst :slight_smile: Там тоже надо было ребус разгадать, чтобы пройти дальше.

1 лайк

Добрый день, это следует из схемы включения на задней панели фонокорректора- где чёрный квадрат это ‘off», а белый «on».
Для 47 кОм - все тумблеры должны быть «off»

1 лайк