🇮🇹 Unison Research L’Italiano – Amplificatori valvolari

Стоит столько же. В обзоре из вашего поста кстати есть цена 9в самом конце). Раньше оба были две тыщи, теперь две двести.

1 лайк

халява все равно :slight_smile:

Тоже на прошлой неделе приобрел simply italy. Первая лампа у меня. До него играл интегральник anthem 225.

UR потрясающий усь, конечно. Чарует. В лоб в момент с антемом еще не сравнивал, но впечатлен басом и певучестью. Думал баса не будет… А он две 18ки на жестком подвесе раскачивает в 36кв.м отлично!

Только зародился вопрос про обратную связь. В инструкции написано, что выбирать оос размер нужно на слух. Где больше нравится /меньше искажений(!) Так и оставляйте.

На слух мне гораздо больше понравилось, когда регулятор в дальнем положении. Т.е оос 1.8 дб, чем в переднем, где ос составляет порядка 5дб. (В этом положении начинает подгуживать бас. Или это жирок?)
Я думал, что чем больше оос, тем лучше контроль, соответственно бас собраннее должен быть… Или не так?

И второй вопрос: если взять, допустим s6, где оос больше 15дб. Там еще больше гудеть будет?((

5 лайков

Что за лампы у вас стоят? :face_with_monocle:

З.Ы. Переход с 240Вт на 12Вт получился :grinning:

Да, тоже боялся такого перехода. Мощности меньше в 20раз) реальное потребление меньше в 10. Антем, реально ест очень много)

Но их хватает! Запаса, конечно особо нет. Но что бы сидеть час и более слушать музыку- хватает! Но, интересно, конечно, что то помощнее попробовать, что бы запас был)

3 лайка

хуже :slight_smile:

1 лайк

Вова, наоборот. В дальнем -1,8, на себя - 5. (что в английской инструкции что в русской.) инструкция на русском

мне тоже.

в переднем положении больше жирка и вокал смещен на слушателя больше. Но я слушаю в ближнем поле (2м) и получается, если вокал слушаешь, то исполнитель “почти” сидит у тебя на коленях :grinning:

согласен! Мне тоже понравилось как он лихо управляет “хересью” , НЧ волшебные.

Да, не так выразился) тема дискуссионная… имел ввиду, тем больше контроль…

Очень жду мнений насчет других ur и эффекта по оос

Кто в Москве, мб напросился в гости для сравнения)

По лапочкам, что имеются (тесла и крылатая светлана): теплее и бархатистее звук у теслы. Но меньше разрешение. Светлана более ровная, с большим разрешением. Хорошо слушается и то и то. Входными ещё не играл. Стоят штатные тунгсол

1 лайк

У переключателя есть два положения - 1 и 2. Они подписаны на крышке усилителя сверху.

В мануале четко написано:
Nella posizione 1 la retroazione è quella nominale di circa 5dB; nella posizione 2 la retroazione è invece minore, circa 1,8dB

То есть в позиции 1 фидбек 5dB, в позиции 2 он меньше, около 1.8dB

То же самое написано в английской версии, только там забыли упомянуть номер первой позиции и зачем-то добавили слово “rear”, которое всех путает:
In the front position, the feedback applied is approx. 5dB; in the rear position 2 the feedback is lower, approx. 1.8dB


image

2 лайка

:ok_man: короче надо изучить схему. Иначе это рак мозга) на крышке то написано. Но у самого переключателя нет цифр!) Может потому и стали писать front / rear. Потому считаю спор открытым))

В смысле на переключателе нет цифр? Вон же фото чуть выше приложено, на нем рисунок переключателя и цифры. На рисунке переключатель находится в положении “1”, его невозможно понять иначе

Ну у самого переключателя нет цифр. На рисунке есть, не спорю. Но вопросов меньше не стало. Зачем тогда вводить понятия перед зад? А вообще все равно, как оно там. Лишь бы нравилось

В оригинальном тексте инструкции на итальянском никакого упоминания этих понятий нет. Они двусмысленны и вредны, я считаю, что это всего лишь плод фантазии переводчиков. И без них все понятно

Проверил еще раз - у меня в положении 2 (т.е. 1.8дб вроде) играет чуть лучше

На моем simply italy тоже ничего не надписано. Фото с Вашего?. Апд: нашел)

Но теперь запутался)

Илья, как находите эти лампы? Какие ещё пробовали (выходные особенно)?

З.Ы. о, вот ещё рекомендации от Вовы @phyztech нашел:

https://www.dastereo.ru/t/zastavit-frankenshtejna-pet/61345/196?u=ec_stasis

1 лайк

Надо только сказать, что сам Unison не рекомендует ставить неподходящие лампы. Но мне пофиг - пусть он сгорит, но от классных ламп я не откажусь :joy:

1 лайк

Кто ещё владеет(-ел) Simply Italy, что порекомендуете из новодела EL34 и 12AU7?

Как отправную точку, думаю, можно использовать Tung-Sol EL34B, а дальше смотреть, стоит ли прирост в цене прироста в звуке…

Кстати, какие там идут в стоке?

1 лайк